Принцепесочка• 26 июля 2021
Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
С чего начинать планирование?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
мегамоСГ• 26 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Это называется осознанное материнство. Уважаю таких людей. Это намного лучше людей-кроликов, которые плодятся, а потом заставляют своих же детей заниматься младшими
а золотой средины по-вашему средины не существует?
Солнечный день• 26 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Исходя из двух предложений делаете поспешные выводы? Очень умно)
мегамоСГ• 26 июля 2021
Ответ дляNelik
а в 30 вы считаете проводят поголовно? так 50уже осознано
у нас на площадке родители которым 25-30, гуляют с детьми и папами и всегда с бутылкой пива и две, на пенечках, это ж замечательно, им же 30 и детям 8-10!!!,
Это не от возраста зависит, а от желания!
ага, т.е. все 25-35 летние обязательно по залету и с пивом, все понятно
Магиня• 26 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Такое и в 20 есть. Стимул очень много значит в любых делах, что в 20, что в 50.
Серьёзно? Сравнивать себя в 20 и 40 как минимум не корректно. ВСЁ иначе!
Принцепесочка
• 26 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Конечно осознанное материнство,сидеть до 40 лет ждать своего африканца. Куда уж осознаннее.
Удалено администрацией...
мегамоСГ• 26 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
так это вы так противопоставляете. Прям все кто в 40 - осознанное материнство, кто до 30 - по залету, кролики и т.п.
Рогнеда Карповна• 26 июля 2021
Ответ дляNelik
мне 43 ,мужу 46 нашему сыну 2 годика, забеременели за пол года как решили, все счастливы, все после родов ок!
делали малому все прививки, плятные только, на генетику сдавали тока один раз, врачи все были адекватные, в роддоме срединий возраст рожениц от 30 и до 45! и у всех разные ситуации.....
А я за 2 недели проведенных в роддоме, не заметила чтоб такой средний возраст был у женщин. 25-35 лет примерно. Что любопытно - на сохранении беременности в отделении больше молодых девочек лежало.
Выручалка• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Вкладывается,но скорее всего так тролли интригу розжигают. Самодостаточная, обеспеченная, созревшая. Тут не поддержали написали старая, сразу написала в ответ что муж молодой,огонь и африканец. Думала просто напишите что мужу 25.
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
Да прям там.
Зато человек осознанно подходит.
Каркуша Клара• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы уверены, что вам 33?)
Каша у Вас, милочка
Что требовать?) вы, между кашками и памперсами, книжки читайте хоть.
Это психология, которая Вам не ведана еще. Самообразовывайтесь.
Каша у Вас, милочка
Где я писала, что мне 33?
Вумна вутка• 26 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В 60 лет большинство ещё работает, многие на Советчице не то, что не помогают, ещё и детей своих норовят на них повесить и обижаются, если не берут.
60 летний в деменции, это, скорее исключение, а не правило
Серьёзно? И кем же они работают? Вахтёршами, да уборщицами в каких-то забитых НИИ?
Лично я не знаю НИ ОДНУ 60-летнюю айтишницу или финдира, или хотя бы главбуха.
Принцепесочка
• 26 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Господи🤦🏼♀️
Досвидание
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо, я вот так все замуж не хотела пока мужа не встретила и то долго думала, пгтом с ребенком так же)))
Прям моя история))
В 37 родила.
Мудрецыха мира сего• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так вообще пофиг, что любят гинекологи. У меня сотрудница так же рожала первого и все нормально. Уже давно за 30 это норма рожать, времена меняются и как раньше в 18 вышла замуж и родила - большая редкость. А вот после 30 уже норма.
Мне 34, ребёнку 10. Мой гинеколог чуть ли не настаивает, чтоб рожала второго. ))
А я не хочу уже. И из-за возраста тоже
Апочемучка• 26 июля 2021
Ответ дляВапщета
Сама в процессе, начала обследования в 39 в Исиде, но у меня ЭКО, витамины посоветовали пить с сайта babystart, там для женщин и мужчин, и сдайте анализ крови -Хромосомный паспорт (в районе 2500 грн цена и делают 4-6 недель) это исключить синдром Дауна.
А если что-то не так, то что делают?
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Ответ дляКомиссия50%
В материнстве в 39-40( это при том раскладе, что вы вот прям в ближайшие циклы забеременеете) все прекрасно. Кроме одного, вы будете одна из самых старых мам в садике и в 1 класс вы поведёте в 45-46. И на фоне молодых родителей, будете сильно отличаться. И если сейчас это звучит для вас дико, то поверьте, через 7 лет вы поймёте о чем я говорю.

Я вела своего в первый класс в 42 и моих ровестников было примерно 2/3.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
Дядя мой возглавлял какой-то отдел, связанный с сотовыми вышками, у друга семьи бизнес, отчим работает заместителем начальника отдела продаж, например.
Секретница• 26 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не пишите опасный бред!!
Скрининг это экспертное УЗИ, которое не любой узист может сделать, а только прошедший сертификацию, И анализ крови, на основании этих данных рассчитывают вероятности.
Нипт скрининг не заменяет, а дополняет! И нипт и скрининг нужно делать в проверенных местах.
Сама забеременела в 39 и родила в этом году.
Никто ничем не пугал на основании возраста
В новостях показывали такую барышню, сделавшую только нипт по рекомендации далеко не бесплатного врача, а потом ребенок родился с синдромом Эдвардса.
это вы не пишите бред.
скрининг это только вероятность.
у меня было 2 плохих скрининга.
пришлось делать инвазивный анализ.
ребенок абсолютно здоров.
смысл скрининга???
в НИПТ синдром Эдвардса тоже есть, НИПТ бывает расширенный, их делают разные лаборатории.
так что не пишите чушь.
скрининг это не экспертное узи.
узи это узи ,экспертное или нет.
а скрининг это просчет рисков, обычно в программе Приска.
я сама, чтобы проверить, вбивала в нее свои данные и было то же самое, высокий риск.
там вводишь возраст ,данные узи ,куришь не куришь, и вроде диабет есть или нет ,еще вроде возраст отца.
точно не помню, это было 3 года назад.
скрининг это только вероятность.
у меня было 2 плохих скрининга.
пришлось делать инвазивный анализ.
ребенок абсолютно здоров.
смысл скрининга???
так что не пишите чушь.
скрининг это не экспертное узи.
узи это узи ,экспертное или нет.
точно не помню, это было 3 года назад.
Магиня• 26 июля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вам еще раз, в ответ пишу- не судите по своему окружению. Работающих 60 летних людей крайне мало, в масштабах всей страны. Их успех и бизнес не гарантия того, что в старости они не заболеют и не будут требовать помощи.
Наверное эксперт одной киевской семьи)))) я тоже так могу писать по одному знакомому- 60 лет, красавчик бизнесмен, но если взять остальных знакомых... у многих родители в 60 уже от онко сгорели( среднее по стране явно не живчики в 60 и явно не работающие.
Зефирная попка• 26 июля 2021
Вот так всегда. Мой комментарий какой надо сдать анализ,чтобы исключить то, чем пугают врачи-затерялся среди яда советчиц.
Надеюсь,что помогу кому то,кто еще нуждается в этом .
После такой головомойки даже заходить не хочется
Кошка Мурка• 26 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Повышенный риск рождения больного ребёнка, осложнений во время беременности. Мужу сколько?
так некоторым пофиг, знакомая родила дауна в 47 и всем хвастается какой он красавчик, хотя все прекрасно знают что с возрастом родить дауна шансы очень повышаются, еще одна соседка родила первого в 40, нормальную здоровую девочку, нет надо было ей второго родить, а он уже даун, и интересно на кого она его повесит, на свою дочь?
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Ох и нервы у Вас
, стальные. Зачем Вы всю эту ересь слушаете? Вы счастливы- это главное. Ребенок будет расти в любви.
Магиня• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Да полно больных детей у молодых девчонок. Но упорно травят тех кому за 30. Прям надоели уже. У меня в окружении много девочек родили старше 35, а то и 40. И все дети абсолютно здоровы. Зато есть те кто родил молодыми и ЗПР, аутизм, СД.
Очень много сейчас детей больных рождается!!! но диагноз детям ставят ближе к 7-8 годам просто..
Принцепесочка
• 26 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ох и нервы у Вас
Спасибо, та смешно просто с таких вот)))
сЛАдКОежКА• 26 июля 2021
Ответ дляКлевотница
какие...человеческие)) у меня в 39 был двугодовалый кудрявый на меня похожий))
Аналогично и возраст, и кудрявый))
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляМагиня
СД сразу ставят, ЗПР в 3 года, аутизм тоже.
Верочка 100%• 26 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Да всем пофиг. Хватит таскать уже миф про старых первородок
Пофиг - да. Но возраст играет огромное значение и влияет на фертильность.
Секретница• 26 июля 2021
и еще напишу.
скрининг опасен тем, что даже хороший скрининг не гарантия здорового ребенка.
я пока ждала анализы читала форум Осколки Мечты.
там пишут мамы детей с синдромом Дауна.
так вот у очень многих скрининг был прекрасный!
даже 1 :1000 был.
а потом уже выяснилось, что у ребенка сд.
у некоторых после родов даже.
у кого-то незадолго.
когда уже далеко не каждая решится на аборт, то есть искусственные роды.
там пишут мамы детей с синдромом Дауна.
даже 1 :1000 был.
у некоторых после родов даже.
у кого-то незадолго.
Вумна вутка• 26 июля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну все Ваши примеры - мужчины. А я как-бы о женщинах говорила, ничего так?
Мой отец тоже до 72 работал и что?