Принцепесочка• 26 июля 2021
Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
С чего начинать планирование?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Да_Я_ТакаЯ_• 26 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
А зачем главбуху связи и завязки?
Это как-то поможет сдать отчёты и вообще грамотно вести бухучёт?
Видно, что Вы очень далеки от бухучёта.
Я 14 лет проработала бухгалтером в разных организациях. Главбуха старше 50 в глаза не видела.
Видно, что Вы очень далеки от бухучёта.
Да при том, что человек может получить должность( это не про главбухов,а вообще, просто имея связи).
Я, например, абсолютно далека от той сферы, в которой сейчас работаю и попасть у меня туда шансов не было бы, если б не друг мужа,возглавлявший отдел. То есть, я не разбиралась изначально ни в чем. А если человек разбирается и у него связи есть, то это куда проще.
Фенте Фря• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Нет
В таком возрасте большие проблемы забеременеть и выеосить
Более того возможны болезни
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Миома
Ого, не знала, что миому можно вылечить с помощью беременности. Так рожайте, не тяните. Если, конечно, хотели второго
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Миома
Странно. У меня была миома, но ни разу из уст моего гинеколога не прозвучала фраза рожать. Наоборот предупреждала что если надумаю рожать то надо сначала что-то с миомой решить
Дама с собачкой• 26 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
1.Провериться на генетические патологии
2. Провериться на инфекции, в том числе половые
3. Здоровые зубы ( пролеченные)
4. Здоровые органы ЖКТ (ежедневный стул)
5. Начать прием фолиевой кислоты
6. Пройти потом УЗИ и скрининг, или амниоцентез (но он не безопасен, по показаниям или по вашему желанию).
3. Здоровые зубы ( пролеченные)
5. Начать прием фолиевой кислоты
Подскаите, а это с какого-то определенного возраста такой список рекомендуем? Или в принципе?
Тоже задумалась над ребенком (правда 2-ым) и не знаю,с чего начать.Я, правда, немного младше.Но все же..
мегамоСГ• 26 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как это - повезло?!
В том что компании не обанкротились напр, ни после 2014, ни после коронокризиса. У моих пенсионеров именно так случилось, напр.
или в вашем мире такого не бывает?
Советчица Года• 26 июля 2021
Читаю и в шоке. У меня лично много примеров, когда рожали от после 35. И беременность легче проходила нежели в мои 22 года и дети здоровые. Единственное с чем соглашусь, что не спать в 25 лет и в 40 лет ощутимо будет и то это индивидуально. Сейчас некоторые в 20 имеют проблем со здоровьем больше, чем те кому 30-40+
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так родить можно и в 45. Вопрос ведь не в том чтобы только родить. Надо еще на ноги поставить
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Согласна, но в наше время уже норма давно рожать после 30 лет. Уже никого не удивишь и тем более гинеколога. Я вот тоже хочу второго, но не получается, а мне уже 35 лет. Но еще год буду пробовать точно.
Кстати, а соседка в 40 без проблем забеременела, а я младше и никак.
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Вот в 45 рожать перебор. Считаю максимум до 40 лет норма. А на ноги можно и в 20 лет родить и не факт, что на ноги поставишь. Это спорный вопрос
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Нет не очевидно
Как бэ если сказать 100 раз халва, во рту слаще не станет. Ваш последний вагон по части деторождения уже отходит, даже если вам это не очевидно.
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Все индивидуально. У кого-то фертильность выше а у кого-то ниже.
Гинекологам сейчас пофиг на всех. Хоть в 50 рожайте лишь бы платили. Это только при союзе могли гундеть про старородящую, а сейчас за такое можно и на выговор нарваться
Принцепесочка
• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Дальше что?
Мой_ужин• 26 июля 2021
Автор, для меня 39 это поздно, родила в 25 и 33, для кого в самый раз, а кто-то ещё и не думает о детях… тут надо слушать только себя, а не советчиц…
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Моя соседка в 40 без пролем забеременела, сотрудница в 39.
А мне 35 и не могу 3 года забеременеть. Так что зачем пугать людей напрасно. Она может и с первого раза забеременеть. Все индивидуально
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Если к примеру у женщины не получается раньше.
Хотя осознанно тянуть до 40.... Не понимаю.
Смотрела я недавно фильм Секс в большом городе там где Керри с мужем говорили что они еще не готовы к детям. Это им там 42-45 лет. Думаю, посмотрите на себя, климакс на горизонте а вы все не готовы.
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну на счет осознанно тянуть и я такого не понимаю. Но это уже не наше дело
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Согласна. Я вообще не понимаю как можно прислушиваться к советам анонимов с форума в таком вопросе
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Согласна, друзья-знакомые в количестве 3 пар забеременели без проблем и родили в 40 лет . Но вторых-третьих детей. А две коллеги на работе в 30 не могут первых родить уже несколько лет. Не попробуешь - не узнаешь. Автор не пробовала еще, но уже уверена в результате.
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Потому что то, что раньше считалось старородящая, сейчас большинсво рожают в таком возврасте и уже давно норма
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Тем более с данного форума. Тут половина советов - крайности
Бутылка с банками• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
100%
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчица Года
А в 41 уже перебор? Так чем 40 от 41 отличается. Разве есть какая-то чёткая грань, где норма, а где перебор. Кому-то по здоровью уже и в 30 может быть перебор
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Дальше что?
Да всем пофиг, что у вас дальше. Нам языками почесать, а вам беременеть, носить и рожать. Если получится.
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну да, нужно пробовать. Не факт, что все выйдет.
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Границ нет, но лучше все же до 40 родить. А еще лучше до 35
Советчица Года• 26 июля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Как бы до 40 еще 4й десяток, а после уже 5 й. Для меня в этом разница
Ширли-Мырли• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Ой, ну в гос поликлинике может и не любят, а в частной сделают все и без лишних выступлений. ЭКОшки часто после 40 приходят и думаете им хоть кто-то что-то говорит? А вот в госполиклинике пришла мазок сделать срочно, мне 35, уже дети были, так она наорала, что я не помню свой день цикла и ядовито поинтересовалась не двойню ли я еще собираюсь рожать. Ну ппц странная
Это да,дело было в гос. Сейчас я хожу в частные. Отношение,конечно другое, да и времени нет. Врач+узи+анализ 1500грн и никаких проблем.