Ухтышка_малышка• 26 июля 2021

Совместительство, вопрос знающим

Всем Привет!
Работаю в бюджете, и у нас есть люди которые работают по основной должности и +на 0,25 или на 0,5 ставки по совместительству, по той же должности или же по другой. Но в заявлении и в приказе написано "прошу дозволити працювати за сумісництсовом", а не "Прошу прийняти на роботу за сумісництсовом", и этим людям по совместительству не оплачивается больничные и отпуска, почему так? И еще вопрос может ли сторож, который работает по ночам работать по совместительству по ночам, на должности рабочего или на должности дворника? Или это наша директор что то "мутит"?...
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Совместителям оплачиваются и отпуск, и больничный
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
я как понимаю у нас оплачивается только основная должность, а з/п берется вся основная +совместительство. Просто заява и наказ на отпуск один и на одну должность...
Обижулька• 26 июля 2021
В ’бюджете’, как Вы выражаетесь ’мутить’, нарушая трудовое законодательство, никто не будет. Завидуйте молча
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Автор, вы что-то путаете. Совместителям платят зп и отпуска независимо от формулировки ’прошу прийняти’, ’прошу дозволити працювати...’.

Сторожам (ночникам) можно совмещать хоть с зам директора, но только с соблюдением норм КЗпП в части відпочинку.
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Помоему вы вмешиваетесь в кадровую работу

Если это касается лично вас, то уточните в кадрах и бухгалтерии
ЭмчЭндЭм• 26 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Могут Всяко бывает. Но, думаю, не так грубо, как думает автор
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм

ну вот ситуация два сторожа, работа через ночь, оба еще оформлены по совместительству на 0,5 ст, один из них идет в отпуск, а второй его заменяет, по совместительству его не увольняют .
Вся в кредитах• 26 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
В бюджете мутят аж бегом. Чего только стоят работающие трудовые книжки и бюджетники, которые не в курсе, что работают за троих
Обижулька• 26 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Да, но только так, чтобы не подкопаться. А не так, как выдумала автор.
Пи Пи Пилюля• 26 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну так может первый сторож и по внутреннему совместительству тоже в отпуск идет. В ежегодныый или без сохранения зп.
Или по основной должности в отпуск, а по совместительству будет работать. Совсем не нужно его увольнять.
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Второго сторожа, который еще по совместительству работает. За совместительство первого, работает третий сторож, который работает по основному графику по выходным и еще по совместительству на 0.5 и + на время отпуска первого сторожа выполняет работу его на 0.5 ставки
Смячиком• 26 июля 2021
То что вы описали похоже на неправильно оформленое совмещение. Тогда не оплачиваются отдельно больничные и отпуск.
Или же указана доплата в виде процента от ставки.

А при совместительстве все оплачивается отдельно, по отдельному трудовому договору.
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляСмячиком

Ну в табеле отдельно часы пишутся совместителям🙄
Смячиком• 26 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Значит больничные и отпуск отдельно должны проводить.
Вишнёвая Леди• 26 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Так отпуск один и больничный один, зарплата скорее всего суммируется по 1 и 0.5. Что Вас смущает??
Вишнёвая Леди• 26 июля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А зачем его увольнять??? Вы о чем??
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А зачем его увольнять??? Вы о чем??
получается он работал каждую ночь без выходных + 4 часа днем по совместительству , разве так можно , 1 ставка за себя, 1 ставка за отсутствующего работника + 0.5 ст по своему совместительству
автор Ухтышка_малышка • 26 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
да зарплата суммируется, а смущает что по совместительству не пишут заявы на отпуск и соответственно нет приказа..
Вишнёвая Леди• 26 июля 2021
Вы разберитесь, у вам там совмещение или совместительство?
Совместительство отличается от совмещения прежде всего временем выполнения работы. Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время, а работа по совмещению профессий (должностей) — одновременно с основной работой в пределах нормальной продолжительности рабочего времени.
Вишнёвая Леди• 26 июля 2021
По Вашим описаниям у вас скорее совмещение.
автор Ухтышка_малышка • 27 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Да именно совместительство так в приказе написано и в табеле отдельной строкой 4 часа