Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Малышу 4 дня. Кричит весь день.
Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Значит, это колики. Ищите свои способы. Живот к животу, дуть феном на животик через пленку, Эспумизан и прочие боботики, фенхель, укроп, моим чай желудочный бебивита сильно помогал через мое молоко.
Нукс вомика капли и энтерокинд
Себе феном подуйте куда вы там хотите. Ппц. Колики недель с 2х начинаются.
Ноу коммент• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, грудь наливается, я вижу и слышу как глотает уже часто. Но эти приступы крика - не на руках, ни лёжа, стоя - ничего не помогает. Что делать с ними в таком состоянии?
Может после четырехдневного голодания у него нет сил полноценно сосать грудь. Накормите его нормально, хоть своим сцеженным молоком, а потом продолжите эксперименты. Вы же ему воду не даете, молока мало, произойдет обезвоживание и потом проблем не оберетесь.
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
На весах 30 грамм могут быть погрешностью. Или нужны сверхточные лабораторные.
В остальном согласна
Нет. Есть очень точные детские весы. Нас с недоношенностью выручали.
Своего не предлагать• 26 июля 2021
Жарко+голодный, должен все время на груди висеть. Чем больше прикладываете,тем больше молока. Сами хорошо пейте,кефир!!!
ИграйМойГормон• 26 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Если у ваших так было - это не значит, что это истина для всех.
У моей старшей колики были с 3го дня и до 3х месяцев
МатьЧасть• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Купить смесь до появления молока? Какую посоветуете?
Нутрилонгм выкормила обеих дочерей
Веселая моль• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А в роддоме чем кормили? Какой смесью?
ПП-шница• 26 июля 2021
да докормите его уже, он голодный.
чтобы не привыкал к бутылке в роддоме кормили со шприца или ложки, понемногу. Наестся и будет спать. Сами массажируйте грудь, пейте чаи для лактации, молоко. Боритесь.
Девальвация• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Может и живот болит. Может ещё что то болит. Колики рано, но попробуйте дать еспумизан. Если не поможет, значит не живот.
как тебе такое илон маск• 26 июля 2021
Ответ длякурасаны
Тем не менее, они это делают. Мне наладили грудное вскармливание именно они. До этого молока было мало, докармливала смесью две недели с роддома.
Даже грудь не наливалась, не было приливов, не болела и т.д
В 4 дня жто ни о чем. Молоко только начинает вырабатываться. Даже если его ’не хватает’, нужно стимулировать лактацию, тут за несколько часов ситуация может измениться.
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Автор, если не справляетесь и страшно, я бы на вашем месте вызвала педиатра на дом. В частных клиниках есть прекрасные услуги, где приезжает педиатр и от а до я рассказывает когда где и как вести себя с малышами и что с ними делать. Вы в Киеве? Знаю в френдлике в особлыви были такие услуги. Ещё и осмотрит заодно.
Почемучечка• 26 июля 2021
Пить ему надо обязательно. И есть. Вы какая-то больненька. 4 дня голода...
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Зачем вы издеваетесь на своим ребенком? Он голоден! У меня тоже молоко долго прибывало. Если бы я не докармливала смесью, моя дочка умерла бы от голода.
Потеря 400 г веса - это очень критично для новорождённого.
ПП-шница• 26 июля 2021
Ответ для75В
Не давайте смесь.
Больше прикладывайте к груди
конечно, пусть орёт
годовасик• 26 июля 2021
автор роды были нормальные гипоксия или травма были? может тянули? вы из груди сможете что то выдавить? пусть муж попробует пососать и скажет идет ли молоко может и правда нужно рассцедить т.к. забиты протоки. если сильно грудь налилась станьте под теплый душ и круговыми движениями массируйте струей воды грудь по идее после такого массажа если с протоками все в порядке должно побежать молоко. ну и я б конечно сходила к любому из педиатров даже без декларации,отказать не должны.
Ответ дляМишка-шалунишка
успокаивать, петь песенку, немного покачивать, давайте грудь чаще, все у вас наладится
Ленивица-красавица• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Мало! Вчера вообще только меконий был
воду давайте
ПП-шница• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Никакую, иначе вообще молока не будет. Потеря веса нормальная, процесс лактации запущен, чаще прикладывайте к груди
я докармливала, приём в роддоме сама попросила, у меня после наркоза дня 2 не приходило молоко. Прикладывала, потом докармливали. не нормально оставлять ребёнка голодным. В итоге кормила до 2 лет.
мамаматоса• 26 июля 2021
Ответ дляВесотехник
та голодна дитина.
купіть сіміш і не мучайте голодом дитину, прибуде молоко, якщо прибуде, будете годувати
да,он голодненький.Купите смесь,прикармливайте.Но грудь все время тож предлагайте,чтоб молочко появилось.
Умный хвост• 26 июля 2021
голодный,кормите по требованию и прибудет молоко скоро и будет чуть легче,главное не нервничайте
Своего не предлагать• 26 июля 2021
Колики редко бывают,просто у нас чуть что все сразу на колики списывают.
Гладиолус• 26 июля 2021
Мне помогало горячее питье, не теплое , а именно горячее , минут 20 подождать, бросает в пот и наливается грудь, еще теплый душ для груди, вроде тоже был эффект. Купите смесь для подстраховки, я бы не выдержала если бы понимала, что у меня голодный малыш , а я ничего не делаю. У меня дочка тоже когда в приступах была таких, грудь не брала, сначала успокоить, потом повторить процедуру.
Роллс-Ройс• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Глотает, значит молоко есть!
Плакать может по многим причинам, он же новорожденный. Адаптация у него, нервная система еще не зрелая.
Жарко может быть, теплообмен еще не выработался.
Вы сама главное не нервничайте.
Носите на ручках, пойте ему.
Наладится все за пару недель.
Вы сама главное не нервничайте.
Носите на ручках, пойте ему.
Наладится все за пару недель.
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляПП-шница
конечно, пусть орёт
А потом умрет. Толку - прикладывать к груди, если там не прибыло молоко? Мне даже в роддоме неонатолог рекомендовал смесь давать из шприца по каплям в ротик.
Комиссия50%• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ненни