Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Малышу 4 дня. Кричит весь день.
Вчера при выписке врачи осмотрели и отправили домой, за 3 дня в роддоме потерял 400 гр. Сказали ждать молоко. Ночью просыпался часто, спал почти всю ночь, вися на груди. С 7 утра орет. Засыпал на 10 и 15 мин, потом в плач, как-будто прям приступ, кричит до красноты. Пол дня такого поведения. Вес пока не набирает, молока ещё нет, но уже начинает немного больше, чем было выделяться.
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Как понять в чем причина таких приступов крика бесконечного? Колики - чем помочь? Недоедание - стоит ли дать смесь?
Целый день крика и почти ноль сна - это не норма для 4 дней малыша?
Температура колеблется от 36,9 до 37,7
Мишка-шалунишка
• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня была хумана пре в маленьких бутылочках (жидкая). Эту смесь мне рекомендовал киевский перинатальный центр (бывший 7й роддом).
Где оно продаётся?
Заставляличка• 26 июля 2021
В приступы крика ложила себе на живот , живот к животу и давала соску.
железный занавес• 26 июля 2021
Ответ дляПП-шница
да, я в первом в Киеве рожала, там за грудное вскармливание, но если ребёнок голодный, то они сами могли докормить. 8 лет назад я давала 20 грн, приходили и немного докармливали, я даже не знаю что за смесь. Спал как убитый. Но перед этим конечно прикладывать всё-равно надо, надо стимулировать, иначе вообще не будет молока. Но я ещё и спала с ним, он ел когда хотел.
ну и дома при кризисах иногда на ночь докармливала, тогда спал 4-5 часов, и молоко не пропало,и потом полностью был на груди, когда кризисы мои проходили.
что за кризисы??
Жынси_на_флиси• 26 июля 2021
У меня намеки на перовое молоко пришли на 7 сутки после родов.
Сын родился крупны 4 кг. Первую ночь в роддоме такой ор устроил, пришел неонатолог и врач, который роды принимал - и приняли решение подкармливать смесью. Кормила по 30-40 мл., но он бы с радость и больше ел...
Потом уже когда молоко пришло - смесь убрала.
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где оно продаётся?
В аптеках, супермаркетах. Я в аптеке брала.
Мишка-шалунишка
• 26 июля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо
ПП-шница• 26 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
что за кризисы??
кризисы лактационные.:
’Лактационным кризом называют естественное временное уменьшение количество молока в период установившейся лактации. Лактационный криз происходит потому, что резко повышаются потребности ребенка в молоке, а организм матери не сразу может их удовлетворить.’
Мишка-шалунишка
• 26 июля 2021
Я шалунья• 26 июля 2021
Ответ для75В
Не давайте смесь.
Больше прикладывайте к груди
Ну что вы бред пишите!
Мама, кормите срочно ребенка, он кричит от голода, покупайте смесь. Рекомендую Friso. Появится молоко, смесь уберете.
Вашему ребенку 4 дня, а он ничего за это время не ел. Попробуйте ничего не есть, не пить 4 дня, узнаете каково это.
Странные врачи у вас в роддоме. Рожала младшего ребенка, на второй день, пока не было молока, врачи настояли чтобы я давала смесь. На четвертый день появилось молоко, без проблем ребенок начал сосать грудь.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ для75В
Не давайте смесь.
Больше прикладывайте к груди
Смесь никак не повлияет на выделение молока у автора. А вот ребенок хотя бы поест. Вообще жесть ваш совет
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где оно продаётся?
Вот скриншот из приложения ’tabletki.ua’. Можно ввести свой город и посмотреть, в какой аптеке купить.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Никакую, иначе вообще молока не будет. Потеря веса нормальная, процесс лактации запущен, чаще прикладывайте к груди
Ерунда. В роддоме дают смесь если у матери молоко не пришло, а ребенка необходимо положить под лампу. Это никак не мешает долгому и продуктивному ГВ.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Сделайте тест на мокрые пеленки в первую очередь. Если писяет нормально - хватает ему молока. Колики могут быть
колики на 4й день?
железный занавес• 26 июля 2021
Ответ дляПП-шница
кризисы лактационные.:
аа, я просто уже забыла как это)) давно было.
теперь напомнили. точно, молоко то на полметра било струей, то его становилось маловато.
но я не докармливала вообще, даже бутылки не было в доме. кормила по требованию, сон вместе.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где оно продаётся?
В Антошке точно есть если вы в Киеве.
Мишка-шалунишка
• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Жидкую. (Для новорожденных она в бутылочках, но к груди прикладывать все равно)
Такая?
СкиниУскачи!• 26 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
для колик еще рано .почитайте теорию,они появляются примерно через 2 недели от рождения
да конечно, у дочки еще в роддоме начались, и продолжались 3 мес
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Только это и делаю, но при приступках этих не берет даже
А толку ее брать, если там пусто?! Перестаньте уже морить ребенка голодом и накормить его. Nan с рождения или Hipp....... У меня 2 дочери выросли на смесях и ничего страшного не случилось. Старшая уже сама двоих детей имеет. Это глупо - вся эта борьба за грудное вскармливание, когда бороться не за что. Да и особо не к чему!
Единорог помог• 26 июля 2021
Я підгодовувала трохи сумішшю поки молока не стало більше, моя також кричала від голоду. Але яке ж то полегшення коли дитя наїлося і спить і я могла перепочити трохи,бо те ж тому молоку взятися коли стрес і втома без кінця і краю. Тримайтеся,це все тимчасово. Сил вам і малечі !
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
У меня малая тоже так орала, аж синела.
Как дала ей хуману пре (30 мл), она сразу уснула и не слышно ее было.
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Такая?
Моего от такой посыпало. Давала так как были немного недоношены. Но у меня молока все равно не хватило для нужд двоих детей. Могу заверить, что это на них никак не отразилось. Но я постоянно кормила грудью, а потом докармливала смесью. Мой сын 130грн потерял из своих жалких 2400 и у меня истерика была, а ваш 400 и вы его до сих пор нормально не кормите. Кстати, первое молоко появилось у меня на 5й день!
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Ну не скажите, это удобно. Я ночью как зомби бродила по кухне колотя смесь так как ели они строго 3 раза ночью в 9-12-3 ночи. А было б ГВ то грудь бы дала и дремала. Хотя, может это я начиталась розовых слюней...
Инфотуфелька• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где оно продаётся?
Автор, я покупала в аптеке жидкую хуман. Было точно как у Вас. Кричал не своим голосом. Подкормила смесью, проспал весь день. Потом уже и Молоко прибыло и спокойно стал кушать грудное.
Блондиночка2008• 26 июля 2021
Давайте смесь НАН 1 с рождения плюс Коликид капайте в эту же смесь. Если НАН вам дорого, попробуйте Нестожен1. Это хорошие смеси, колик практически нет. У вас, скорей всего, физиологически мало молока, поэтому сами выкормить не сможете. Если появится молоко- тогда отмените смесь. Пейте больше жидкости и попробуйте Аппилак, он увеличивает лактацию. Но смесь давайте после груди и попробуйте сцеживаться, так больше молока поступит, а сцеженное молоко малому давайте, пока всё не наладится.
Нерадистка Кэт• 26 июля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня когда 300 гр потерял , врачи сказали элитные нормально
Леди Г• 26 июля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Я думаю что 4 дня от роду для
начало коликов это мало
...разве не с 3 до 4 мес.? . Я за то что голодный!
начало коликов это мало
Ваше разве, думаю очень поможет автору. Зачем комментировать что-то если даже сами не знаете. Особенно, что касается грудничка. Ну что за народ.
Так точно!• 26 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Я могу судить по старшей дочери... дети сутками висели на ней. Мне проще намного было сделать смесь и покормить, тем более, что мои ночью практически не просыпались, т..к. были не голодными и им хватало до утра. )