Чебуравлик• 26 июля 2021

Первый раз в Турцию, Ваши советы?)

Что брать- что не нужно. Будем рядом с Кемером, может экскурсии какие.
фан L.O.S.T.• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Мы специально берем мало вещей и очень любим там шопиться))лекарства даже не берем, все там покупаем
Ну конечно, смотря откуда вы. Что там шопиться не понимаю. Турецкий вайкики и дефакто, фло и магазинчики в Кемере? Ужас колхозный это все
Просто я из большого города, где полно ТЦ, поэтому вообще там ничего не беру

фан L.O.S.T.• 26 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Экскурсия на остров Салуада на яхте топчик 👍👍👍👍
Только хотела написать. Это топ. Берите, не пожалеете
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Дороже чем машина на сутки?!
да может, но он очень простой и ездил по узким дорогам
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Девчонки, а что брать, чтоб и лишнего не тащить.
Купальник, очки, спрей солнцезащитный, шлепки, босоножки, шампунь, полотенце на пляж.
Алкоголь может взять отсюда? Там не все напитки включены, только пиво и вино.
Или там недорого купить?
шлепки типа кроксов, босоноги или кроссы летние, очки, солнезащитный
одежды минимум, возьмите аптечку - термометр эл, что-то жаропонижающие оно же и обезболивающее, пару пакетов смекты и один регидрона на всяк выпадок.
Если что, звоните в страховую с ресепшен.

полотенце если не пляжных в отеле то - да
алко в турции дорогой, мусульманская страна, в дьюти лучше купить, иначе от цен поплохеет в Мигросе.

Купите в мигросе гранатовый соус хороший и на рынке полусухую томатную пасту и аджику, если готовить любите.
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
а я в маскве, в вайкики турецком отличные труселя и бюстики детям купила, там они дешевле.
Из Турции хорошо продукты тащить типа гранатового соуса, масла фундука и с рынка местного всякие специи, но рынок должен быть не для туристов. Оливки хорошие и прочая жрачка.
А в Бодруме отличные кожаные сандалии от 40 долларов
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Я бы сюда на экскурсию съездила
Каппадокия с ночевкой в местном отеле из туфа. Но не от ТА
автор Чебуравлик • 26 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я бы сюда на экскурсию съездила
Ага, очень красиво, наверное

Пацелуйнитуда• 26 июля 2021
Зачем вам этот шоппинг ,на тряпки потратить свой драгоценный день , бред . Что вы там такого накупите . Дешевых футболок в вайкики . Оно вам надо
Пацелуйнитуда• 26 июля 2021
Поедьте на остров Сулуада . Это турецкие мальдивы . Вот это стоит того
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ага, очень красиво, наверное
Никто не знает вашего бюджета и локации и кол-ва дней :)
Если дней мало, то можно узнать когда приезжает колхозный рынок и там побродитьб за вкусностями.
Или к ближайшим интересностям на мраршрутке-долмуше поехать и вернуться в отель.
Турция очень и очень интересная страна, там не только римляны и византия оставила следы, там и до них есть городки.. И есть такие приморские местечки, о которых и ТА не знают. Только сам туристом на авто.

Если нужен шоппинг, то самостоятельно на долмуше до ТЦ, опять таки, где локация?
Два года назад на широченном и пустом пляже Алании отдыхала так, что до поселка 15 на маршрутке, до Алании - час, рядом халяль отели. Людей нет, пляж пустой и прекрасный. Но и никаких ТЦ тоже не было рядом.
Вайкики в поселке, купила белье детям, отличное, женская одежда там очень специфическая была. И были отличного качества нательные майки мужские.
автор Чебуравлик • 26 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая

На 6 ночей едем. Может одну экскурсию возьмём)) а может просто сами походим действительно
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
6 ночей это немного. Сутки на отъезд-приезд, по сути это 6 полных дней. Хорошего отдыха! :)
Апофиозная• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не берите сразу экскурсии
Может просто выйдите и сами, вам не хватит дней
автор Чебуравлик • 26 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Спасибо
фан L.O.S.T.• 27 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Про продукты, конечно. не спорю
фан L.O.S.T.• 27 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
сто процентов. Никогда этого не понимала.
фан L.O.S.T.• 27 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
согласна, недавно были - это нечто
Тоска в носках• 27 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А что там цены хорошие? Летнее, трикотаж, простенькие платья летние дешевле, чем у нас?
Тоска в носках• 27 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Можно в багаж. Но нам хватало местного
В смысле? Ручная кладь хватило собрать моющие и одежду, обувь?

После 18• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
При чем здесь ручная кладь? Вопрос про спиртное был.
Ширли-Мырли• 27 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
При чем тут Вайкики? Я из Днепра, шопится есть где, поверьте .Но там шикарная кожа , обувь , постель сатин, покупаю всегда и много женскую одежду фирмы Guitar ,Sassofono и проч.А ужас колхозный видимо ваше раз на такое смотрите
Ширли-Мырли• 27 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
я на такое не смотрю))для мня там отличные цены
Мальчижка• 27 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Не разочаровывайте людей))вайкики так вайкики
фан L.O.S.T.• 28 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Слушайте. про кожу я понимаю и знаю, но кожу каждый раз покупаете? Вы куртки везете каждый раз? А обувь зачем везти. Там цены на хорошую обувь реально как в больших городах и тем более, я заказываю на ин.сайтах нормальные бренды. Sassofono интересно где покупаете? Я думаю цены точно такие же как в ТЦ. И в Днепре нет этого колхозного Sassofono ? Там реально одежда прошлого века с рынка.. Как раз получается вы на ужас колхозный и смотрите А Guitar... что это вообще? Ну как раз, поэтому я там ничего и не смотрю в курортных городах