Чебуравлик• 26 июля 2021
Первый раз в Турцию, Ваши советы?)
Что брать- что не нужно. Будем рядом с Кемером, может экскурсии какие.
Ширли-Мырли• 26 июля 2021
Мы специально берем мало вещей и очень любим там шопиться))лекарства даже не берем, все там покупаем
Молчавочка• 26 июля 2021
Вам будут навязывать экскурсию от туроператора + бесплатный шоппинг в Анталии.Не ведииесь,у местных можно купить экскурсию в 2 р.дешевле.И день шоппинга ,это потерянное время отпуска.Вас будут возить по дорогим бутикам меха,в дорогие магазины текстиля и т.д.
Берите с собой по 1 дол или евро. для мелких покупок.
Не берите чаи порошковые на развес, сироп рожкового дерево,
ЖонДуан• 26 июля 2021
Не берите экскурсии через отельного гида. Они будут дороже в 2 раза. Экскурсии у всех одинаковые, но отельные на 100 % дороже.
Молчавочка• 26 июля 2021
Экскурсию берите ,чтоб не на 2 дня.Утром выехали- вечером в отель,например,Мира- Демре- Кекова.
Пожмаковна• 26 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Нет, цена практически одинаковая,разница 10-15дол-это далеко не 💯 , плюс комфортабельный автобус,который у туроператора,а не джипы с открытым верхом у уличных,сама видела как выгружались оттуда вымотанные туристы с обгоревшими лицами,да и экскурсии не всегда одинаковые,надо внимательно спрашивать куда они везут,и ещё: страховка не будет действовать в таких экскурсиях. Вы давно были в Турции? Я два года подряд сравниваю цены и выходит столько же или чуть дороже. Просить скидку у гида и ехать с удобствами-мой совет. Турки не дураки: за копейки с удобствами возить не будут,а вот красиво рассказать на ломаном русском могут, но потом та экономия боком вылезет.
ПушАпница• 26 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Подскажите, пожалуйста, а что не так с порошковыми чаями?
Молчавочка• 26 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Последним 5 лет по 1-2 раза Всегда у местных приличные бусы с кондиционерами.Это можно выяснить до посадки,какое транспортное средство.
Например,последнюю экскурсию нам тур оператор предложил по 60 дол.У местных за 35.т.е почти в 2 р.дешевле.
После 18• 26 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Та ладно, джипы это дополнительный кайф, эмоции зашкаливали. А цены существенно дороже. Мы взяли экскурсию за 15, в то время как у гида была 30 - ровно в 2 раза.
После 18• 26 июля 2021
Ответ дляПушАпница
невкусные
Молчавочка• 26 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Юпи один в один.Пробовать дают одно,а отсыпают другое.Язык потом красится.Лучше в супермаркете фасованный фабричный брать ,если совсем хочется .
Чебуравлик
• 26 июля 2021
А по дискотекам как это происходит, при отеле или можно куда-то по соседству пойти?
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Как правло у ТО стоимость экскурсиий умножена на 2)
Правильно автору говорят, если хочется покормить туороператоров и переплатить, то можно брать у гида.
Но более продивнутые будут у уличных агенств и за более скромный прайс.
Пример:
Поездка в Каппадокию на 2 дня – 83 доллара через Трипстер (бронить заранее) Сюда входят обед и встреча заката
У Анекса цена 150 долларов, это без шара, обедов и проч.
Пример:
Кишмишная Мая• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
от концепции отеля зависит.
Отзывы почитайте по отелю на топхотелс, отзыв ру, букинге и прочих отзовиках.
Как будут на трансфере из \ в аэропорт везти ничего не покупайте на остановке у прикормленного магазина (цены там умноженные как и экскурсии от туроператора.)
на встречу с отельным гидом время яб тоже не тратила, будут впаривать экскурсии и могут страшилки рассказать как в турции опасно без туроператора ездить))
Чебуравлик
• 26 июля 2021
Девчонки, а что брать, чтоб и лишнего не тащить.
Купальник, очки, спрей солнцезащитный, шлепки, босоножки, шампунь, полотенце на пляж.
Алкоголь может взять отсюда? Там не все напитки включены, только пиво и вино.
Или там недорого купить?
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
езжайте в Фазейлис, вход 55 лир, можно самим, обычно такси 7-10 дол.
можно взять мотык . там на 3х такой электро и кататься.
ЖонДуан• 26 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
2 недели назад вернулись с Фетхие. Экскурсия по Дальяну у отельного гида 65 дол. с чел., 5 дол. ребенок 4 года. Мы взяли за 65 дол. 2+1. Полет на пароплане в отеле 140 дол., я летела за 70 дол. И это разница не в два раза? В автобусе были разные туристы, с разных отелей и с разной стоимостью экскурсий. Вам вешают лапшу на уши, а Вы доверчивые и переплачиваете за это. Это Ваше право. Для меня это не подходит, думаю автору пригодится полезная информация!
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
Покажу Фазейлис
Ну мы сами много ездим и ходим, ликийские тропы
И электро мотык на 4 часа стоит 30 дол на троих
неДоПриличий• 26 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
А что с чаями не так?
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
вот с Кемер - лучше всего в фазейлис, там 3 дикие бухты, можно перейти по тропе через гору, купаться, а мотык оставлять в на парковке на входе в античный город.
зачем те автобусы с кучей туристов. я еще смотрю что архиологи делают, втыкаю. захотели привал в бухте, рюкзак с полотенцем пляжным, фрукты с отеля, вода и кайф
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
не люблю эти автобусы , конечно, водят по шопингу и все тут. эти остановки на покупки, вместо часа, едешь 3. - напрягают. но конечно. если гид историк - то супер прогулка.
LudaSHOPSale• 26 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
лучшие сопровождающие гиды, это да- от ТО. классные, профи, историки попадаются, сколько интересной инфы. Ребенок слушает, открыв рот.
но эти остановки на КУПИТЕКУПИТЕ...
Дама_с_коготками• 26 июля 2021
Ответ дляПосле 18
невкусные
Неправда! Чаи вкусные. А султан- чай,так это вообще бомба!. Зимой при малейшей простуде- самое то!. Пробивает нос на ура.
После 18• 26 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Растворимые? Фигня полная
После 18• 26 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Или там недорого купить?
Можно в багаж. Но нам хватало местного
Нашли в капусте• 26 июля 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Покажу Фазейлис
Дороже чем машина на сутки?!