СкиниУскачи!• 26 июля 2021

Как платить пополам или...??

Отдых на море за границей, ну вроде бы как карантин и экскурсий нету нормальных, в город не выезжаем, находимся в отеле. Вот договорились с одной женщиной вечером поехать на такси в супермаркет купить сувениры.
В обед она мне сообщает, что ее муж и сын 7 лет тоже изъявили желание поехать с нами, ну не вопрос.
В общем вперёд она заплатила, назад, сказали, что б я платила. Ну я конечно оплатила, но честно говоря не поняла, это так должно быть, типа делим на пополам или все же хотя бы муж ее должен быть в доле? Они ведь все прогуливались, вкусняшку каждому выбирали, местность посмотрели.
Я понимаю, когда в такси два адреса называешь, то конечно просчет от этого зависит, а вот если так, забили машину людьми 3+1, а платить на пополам как-то не логично.
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 107
53 (49.53%) Конечно пополам
34 (31.78%) За взрослых разделить
14 (13.08%) За каждого человека отдельно
6 (5.61%) Свой вариант
Чупа-чупс• 26 июля 2021
При наличии или отсутствии ещё одного пассажира в такси, сумма к оплате не изменилась бы.
Принцепесочка• 26 июля 2021
Но если бы это были все посторонние люди, то платить пришлось бы каждому. А вообще, автор, не жалейте! Выбросьте из головы и наслаждайтесь отдыхом! Iyi geceler!
НуПогоди!• 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Так почему бы автору все не оплатить. Сумма же не изменится. Либо той семье оплатить поездку в 2 стороны самостоятельно и автора подкинуть заодно
Я такая боевая• 26 июля 2021
За каждого человека все таки. Вы одна, а платили за толпу
IQ 80• 26 июля 2021
Вы одна за такси заплатили бы одинаково туда сюда
Чупа-чупс• 26 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Её сильно не смущала оплата единолично знакомой «туда». Треть оплаты она на предложила взять.
автор СкиниУскачи! • 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Ну сумма не изменилась бы для таксиста, но для пассажиров-то изменилась бы. Или выгуливать всех бесплатно нужно?
Мне не жалко, но хотелось бы понять философию
Настасья Пицун• 26 июля 2021
О какой сумме речь?
Чупа-чупс• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы предложили знакомой сразу по приезду «туда» часть оплаты за проезд?
автор СкиниУскачи! • 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Конечно же я предложила сразу оплатить свою стоимость, но она сказала, у меня деньги в руках, я оплачу
Чупа-чупс• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Половину? Или треть/четверть? ;)
автор СкиниУскачи! • 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Да, конечно, она сказала, у меня деньги в руках я оплачу. Она сидела спереди
Чупа-чупс• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А вы с её мужем и ребёнком сзади? Серьезно? Я бы уже на этом этапе задумалась
ДелиВерка• 26 июля 2021
Пополам.
Это не маршрутка, где каждый платит за себя.
Это такси - фиксированная сумма, не зависимо от количества человек.
Если бы они ехали семьёй без Вас, платили бы столько же, сколько бы и Вы, если бы ехали сами.

Но чисто по мужски мог бы включиться.
Ромашкинная• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Если бы вы одна поехали, сумма была бы та же, только еще и в обе стороны.
Неваляшкина• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Но момент - автор сидела с чужим мужем и сыном на заднем сиденье, вот это меня смущает. Емлибы хоть автор впереди, а они втроём там тёрлись по-семейному.
Ромашкинная• 26 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Надо было сказать: садитесь семьей сзади, а я спереди. Автор, видимо, промолчала
Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
ну и заплатила за всех и тоже промолчала, а нам высказала.
БЦАшка• 26 июля 2021
Пополам платить нужно в этом случае. Автор, вы и так сэкономили на поездке в одну сторону.
автор СкиниУскачи! • 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Причем здесь вам высказала?
Я просто интересуюсь, как правильно должно было быть, вот и все. Дело не в деньгах и сумме. Мне просто интересно мнение.
Я сама не знаю, почему она села вперёд, подошла первая и залезла вперёд. Более того, я ехала на заднем сиденье посредине между ее сыном и мужем. Назад, уже сказала, что сяду в стороне.
автор СкиниУскачи! • 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Дело не в экономии. А в логике. Хотела узнать ваше мнение
Ромашкинная• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Причем здесь вам высказала?
Так почему молчали? Я бы не ехала между ее мужем и сыном...
Зяблик протестант• 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Причем здесь вам высказала?
Платить нужно было только за себя из расчёта 1/4 часть, а не половину. Попалась вам наглая бабища, забейте и забудьте, в следующий раз едьте сами. Подбейте ее еще на такую же поездку, привалит со своим семейством, а вы откажитесь от поездки.
бювет_в_обед• 26 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Если бы та толпа поехала сама не особо они и потеряли бы, а вот автору одной было бы ехать дорого
Берюковна• 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Зачем им за 1/4 с собой чужой человек?
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Переведите.
Вопрос был об оплате такси.
А при чем тут прогулка?

В данной ситуации оплата такси пополам. Т.к это не три разных адреса и три чужих человека. А два адреса и муж с женой.
Стоимость тоже не изменилась бы.
Что именно вас смущает?
Alena-алёна• 27 июля 2021
Это от совести людей зависит и от воспитания. Мы всегда платили за количество человек своей семьи. А женщина, с которой вы ездили, не так воспитана, как вы, поэтому так и будет получаться. Прийдется вам смириться или общаться с этой семьёй выборочно, чтобы не было таких ситуаций.
Alena-алёна• 27 июля 2021
В нашей стране вообще с воспитание плохо(((