26 июля 2021

Как платить пополам или...??

Отдых на море за границей, ну вроде бы как карантин и экскурсий нету нормальных, в город не выезжаем, находимся в отеле. Вот договорились с одной женщиной вечером поехать на такси в супермаркет купить сувениры.
В обед она мне сообщает, что ее муж и сын 7 лет тоже изъявили желание поехать с нами, ну не вопрос.
В общем вперёд она заплатила, назад, сказали, что б я платила. Ну я конечно оплатила, но честно говоря не поняла, это так должно быть, типа делим на пополам или все же хотя бы муж ее должен быть в доле? Они ведь все прогуливались, вкусняшку каждому выбирали, местность посмотрели.
Я понимаю, когда в такси два адреса называешь, то конечно просчет от этого зависит, а вот если так, забили машину людьми 3+1, а платить на пополам как-то не логично.
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 107
53 (49.53%) Конечно пополам
34 (31.78%) За взрослых разделить
14 (13.08%) За каждого человека отдельно
6 (5.61%) Свой вариант
Чупа-чупс 26 июля 2021
При наличии или отсутствии ещё одного пассажира в такси, сумма к оплате не изменилась бы.
Принцепесочка 26 июля 2021
Но если бы это были все посторонние люди, то платить пришлось бы каждому. А вообще, автор, не жалейте! Выбросьте из головы и наслаждайтесь отдыхом! Iyi geceler!
НуПогоди! 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
При наличии или отсутствии ещё одного пассажира в такси, сумма к оплате не изменилась бы.
Так почему бы автору все не оплатить. Сумма же не изменится. Либо той семье оплатить поездку в 2 стороны самостоятельно и автора подкинуть заодно
Я такая боевая 26 июля 2021
За каждого человека все таки. Вы одна, а платили за толпу
IQ 80 26 июля 2021
Вы одна за такси заплатили бы одинаково туда сюда
Чупа-чупс 26 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Так почему бы автору все не оплатить. Сумма же не изменится. Либо той семье оплатить поездку в 2 стороны самостоятельно и автора подкинуть заодно
Её сильно не смущала оплата единолично знакомой «туда». Треть оплаты она на предложила взять.
автор СкиниУскачи! 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
При наличии или отсутствии ещё одного пассажира в такси, сумма к оплате не изменилась бы.
Ну сумма не изменилась бы для таксиста, но для пассажиров-то изменилась бы. Или выгуливать всех бесплатно нужно?
Мне не жалко, но хотелось бы понять философию
Настасья Пицун 26 июля 2021
О какой сумме речь?
Чупа-чупс 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну сумма не изменилась бы для таксиста, но для пассажиров-то изменилась бы. Или выгуливать всех бесплатно нужно?
Мне не жалко, но хотелось бы понять философию
Вы предложили знакомой сразу по приезду «туда» часть оплаты за проезд?
автор СкиниУскачи! 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Её сильно не смущала оплата единолично знакомой «туда». Треть оплаты она на предложила взять.
Конечно же я предложила сразу оплатить свою стоимость, но она сказала, у меня деньги в руках, я оплачу
Чупа-чупс 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Конечно же я предложила сразу оплатить свою стоимость, но она сказала, у меня деньги в руках, я оплачу
Половину? Или треть/четверть? ;)
автор СкиниУскачи! 26 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Вы предложили знакомой сразу по приезду «туда» часть оплаты за проезд?
Да, конечно, она сказала, у меня деньги в руках я оплачу. Она сидела спереди
Чупа-чупс 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, конечно, она сказала, у меня деньги в руках я оплачу. Она сидела спереди
А вы с её мужем и ребёнком сзади? Серьезно? Я бы уже на этом этапе задумалась
ДелиВерка 26 июля 2021
Пополам.
Это не маршрутка, где каждый платит за себя.
Это такси - фиксированная сумма, не зависимо от количества человек.
Если бы они ехали семьёй без Вас, платили бы столько же, сколько бы и Вы, если бы ехали сами.

Но чисто по мужски мог бы включиться.
Ромашкинная 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну сумма не изменилась бы для таксиста, но для пассажиров-то изменилась бы. Или выгуливать всех бесплатно нужно?
Мне не жалко, но хотелось бы понять философию
Если бы вы одна поехали, сумма была бы та же, только еще и в обе стороны.
Неваляшкина 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Если бы вы одна поехали, сумма была бы та же, только еще и в обе стороны.
Но момент - автор сидела с чужим мужем и сыном на заднем сиденье, вот это меня смущает. Емлибы хоть автор впереди, а они втроём там тёрлись по-семейному.
Ромашкинная 26 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Но момент - автор сидела с чужим мужем и сыном на заднем сиденье, вот это меня смущает. Емлибы хоть автор впереди, а они втроём там тёрлись по-семейному.
Надо было сказать: садитесь семьей сзади, а я спереди. Автор, видимо, промолчала
Зяблик протестант 26 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Надо было сказать: садитесь семьей сзади, а я спереди. Автор, видимо, промолчала
ну и заплатила за всех и тоже промолчала, а нам высказала.
БЦАшка 26 июля 2021
Пополам платить нужно в этом случае. Автор, вы и так сэкономили на поездке в одну сторону.
автор СкиниУскачи! 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
ну и заплатила за всех и тоже промолчала, а нам высказала.
Причем здесь вам высказала?
Я просто интересуюсь, как правильно должно было быть, вот и все. Дело не в деньгах и сумме. Мне просто интересно мнение.
Я сама не знаю, почему она села вперёд, подошла первая и залезла вперёд. Более того, я ехала на заднем сиденье посредине между ее сыном и мужем. Назад, уже сказала, что сяду в стороне.
автор СкиниУскачи! 26 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Пополам платить нужно в этом случае. Автор, вы и так сэкономили на поездке в одну сторону.
Дело не в экономии. А в логике. Хотела узнать ваше мнение
Ромашкинная 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Причем здесь вам высказала?
Я просто интересуюсь, как правильно должно было быть, вот и все. Дело не в деньгах и сумме. Мне просто интересно мнение.
Я сама не знаю, почему она села вперёд, подошла первая и залезла вперёд. Более того, я ехала на заднем сиденье посредине между ее сыном и мужем. Назад, уже сказала, что сяду в стороне.
Так почему молчали? Я бы не ехала между ее мужем и сыном...
Зяблик протестант 26 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Причем здесь вам высказала?
Я просто интересуюсь, как правильно должно было быть, вот и все. Дело не в деньгах и сумме. Мне просто интересно мнение.
Я сама не знаю, почему она села вперёд, подошла первая и залезла вперёд. Более того, я ехала на заднем сиденье посредине между ее сыном и мужем. Назад, уже сказала, что сяду в стороне.
Платить нужно было только за себя из расчёта 1/4 часть, а не половину. Попалась вам наглая бабища, забейте и забудьте, в следующий раз едьте сами. Подбейте ее еще на такую же поездку, привалит со своим семейством, а вы откажитесь от поездки.
бювет_в_обед 26 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
За каждого человека все таки. Вы одна, а платили за толпу
Если бы та толпа поехала сама не особо они и потеряли бы, а вот автору одной было бы ехать дорого
Берюковна 26 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Платить нужно было только за себя из расчёта 1/4 часть, а не половину. Попалась вам наглая бабища, забейте и забудьте, в следующий раз едьте сами. Подбейте ее еще на такую же поездку, привалит со своим семейством, а вы откажитесь от поездки.
Зачем им за 1/4 с собой чужой человек?
Этожзвяздаяегообожаю 27 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну сумма не изменилась бы для таксиста, но для пассажиров-то изменилась бы. Или выгуливать всех бесплатно нужно?
Мне не жалко, но хотелось бы понять философию
Переведите.
Вопрос был об оплате такси.
А при чем тут прогулка?

В данной ситуации оплата такси пополам. Т.к это не три разных адреса и три чужих человека. А два адреса и муж с женой.
Стоимость тоже не изменилась бы.
Что именно вас смущает?
Alena-алёна 27 июля 2021
Это от совести людей зависит и от воспитания. Мы всегда платили за количество человек своей семьи. А женщина, с которой вы ездили, не так воспитана, как вы, поэтому так и будет получаться. Прийдется вам смириться или общаться с этой семьёй выборочно, чтобы не было таких ситуаций.
Alena-алёна 27 июля 2021
В нашей стране вообще с воспитание плохо(((