куркулиха• 27 июля 2021

Кризис 35 лет. У вас был?

Постоянно грызу себя, анализирую чего достигла. А достигла просто обычной работы, с 23 лет сама себя обеспечиваю. Думаю, что могла бы больше. Детей нет, была замершая беременность. Вот и понимаю, что многие в моем возрасте хоть по карьере поднялись или мамами стали, а я и тут топчусь на одном месте.
Как это пережить и главное принять?
Как справились вы?
автор куркулиха • 27 июля 2021
Всем заранее спасибо за советы!

бювет_в_обед• 27 июля 2021
Не было, ребенку было 5 лет не до кризисов
Золотая орда• 27 июля 2021
У меня кризис был в 25
Я тут с краю постою• 27 июля 2021
Не Было у меня такого кризиса, крыло очень в тридцать и в сорок
Там-тарарам• 27 июля 2021
Ні, якраз народила другу дитину, була бадьора й окрилена. Накрило в 40(((. Щодо порад - займіться чимсь для душі, хобі, спорт, курси. Треба відволіктися, щоб не було часу себе гризти.
МатьЧасть• 27 июля 2021
Ой. То про мене. І напливами. Вже 39 на носі, а все враження, що життя пролетіло. Що вже все позаду. Виправити нічого не можна. І все в цьому дусі. Вже хочу онуків, хочу будинок, хочу там хоч трішки пожити. Боюсь за здоров‘я близьких і тд
Капитошечка• 27 июля 2021
Нет. В 35 я второй раз замуж выходила... сейчас 38 переехали в другой город. Новая должность. Квартиру купили.
Опять нужно все строить заново: дом ещё хочу... некогда мне страдать фигнёй...
Замороженная селедка• 27 июля 2021
Ні,нема коли й про це думати.Ніяких кризів 20,30,40,дурня то все.Маю на утриманні 2-х
дітей,пашу в хвіст і гриву,що б їх забезпечити.Ледь знаходжу 2 рази по півгодини в день на побути з своїми думками-вранці і ввечері.
Хомяк с пастой• 27 июля 2021
35 лет, с работой никто . Была экономистом, разочаровалась в профессии, а в новой не развилась ещё. Зато беременная в 3й раз - на носу 36 лет. Муж есть, квартира моя и не одна и вроде все ок.
И вот думаю - со мной все ок или не очень

Заместитель Анонима• 27 июля 2021
Нет такого кризиса.
Кучерявочка• 27 июля 2021
Был кризис и пересмотр жизни в 30.
Помню, тогда сильно накрыло. И прошёл серьёзный пересмотр жизни. Благотворно отравившихся на моей жизни.
Сейчас мне 50. Больше меня так не крыло.
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Это был 2014 год, я под обстрелами родила второго ребёнка. Какой кризис?
ТыЧиНеТЫ• 27 июля 2021
Был. В 36 прошёл.
Тра Ля Ля• 27 июля 2021
Грысть себя-это абсолютно бесполезное дело. Не смотрите на других, живите своей жизнью и делайте то, что вам в кайф. Если есть возможность, больше путешествуйте. Не всем быть мамами, это вообще необязательно
Молчалка• 27 июля 2021
У меня такое началось сейчас, но мне 40.
МеняАЖтрусит• 27 июля 2021
У меня в 36 начался, уже год, пока не смогла от него избавиться
Последний вагон• 27 июля 2021
Нет! В мои 35 у меня было двое деток 11 лет и 4 годика, год как вышла на работу после 2-го декрета, повышение по должности, вернула свой досвадебный вес и спорт зал; планировали менять свою 3-ку на 4-ку; все было прекрасно! Я была в самом пике! Крутилась-вертелась-бежала!
Сейчас мне 41; опять в декрете - младшему ребеночку 1 год и 4 мес; старшенькая идёт в выпускной и поступление на носу; опять возвращаю свою некогда идеальную физ форму (осталось 4 кг до вожделенных 57 при росте 171)))) жизнь кипит! Не до кризисов мне) на пенсии буду кризисничать, сейчас мне надо быть в тонусе)
А я женатая• 27 июля 2021
Не справилась. Детей 2, постоянно сорюсь с ними, хоть и рада, что они есть. В профсфере не состоялась, в личной жизни - одни расстройства. Стараюсь об этом не думать, просто жить
А я женатая• 27 июля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Під час зайняття спортом досить успішно продовжую знаходити недоліки і т.п

Там-тарарам• 27 июля 2021
Ответ дляА я женатая
пробуйте інші заняття під ритмічну музику))
Г@Л@В@ломка• 27 июля 2021
Авторе, це точно ВАШЕ невдоволення своїм життям, собою? Часто це нав´язує хтось із оточення. Не рорівнюйте себе з іншими, у кожного своя траєкторія розвитку. Головне - не мучте себе, подумайте, що хочеться змінити насправді і рухайтеся в цьому напрямку.
Престидижитатор• 27 июля 2021
У меня кризис,тоже грызу себя ,что не могу достичь чего то лучшего,работаю за 12 тыс в месяц.Есть подруга у меня ,мы одногодки,так она умничка ,сама семью обеспечить может,правда там муж никакой .У меня муж в основном обеспечивает ,а я так .И вот меня кроет ,что я не могу ((
Ворую вкусняшки• 27 июля 2021
Нет, я в 35 лет была беременная, красивая и счастливая.
Ворую вкусняшки• 27 июля 2021
Меня он настиг уже в 42, когда пришлось полностью сменить род деятельности, когда стало тяжелее сбросить 1-2 кг, когда начала больше уставать и т.д.
Непогодка• 27 июля 2021
Кризиса 30, 35, 40 лет не было. Иметь детей - не всегда значит подняться. В моём случае иметь детей означает ’опуститься’...
Я частенько нащупываю дно жизни, я уже знаю, что в этой жизни уже ничего не достигну, ну разве что накоплю на какую-то б/у иномарку, побалую себя к пенсии )). Я реально смотрю на жизнь, и принимаю себя, нищебродку, спокойно и со смирением. Не всем быть бизнесвуменшами и женами программистов. Уж хоть не бомжиха и не шлюшка-побирушка, и за то спасибо судьбе.
Люблю кетчуп• 27 июля 2021
35 лет скоро, сын есть,с мужем развелась,работа обычная, карьеру не построила. Мама моя меня за это грызет. Это меня больше всего убивает. Сама себя не грызу
personality• 27 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Такой тип мышления как раз и делает из вас посредственность 🤷‍♀️
Непогодка• 27 июля 2021
Ответ дляpersonality
Зато у меня разочарований от жизни не будет. При любом правительстве мне на макарошки и картошечку будет хватать. Я уже мысленно и жизнь прожила, потому что и так понятно, как примерно она закончится - нищетой с гораздо большими ограничениями и болезнями, как у маминых подружек во дворе...
personality• 27 июля 2021
Ответ дляНепогодка
Хорошо что я не люблю макароны и картошку
автор куркулиха • 27 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Это не фигня. Я что написала, что сутками сижу гляжу в окно и не знаю, чем мне заняться?