27 июля 2021

Не здороваюсь с соседями. Я хамка?

12-этажный дом. По 8 квартир на этаже. Я знаю соседей, которые живут напротив моей квартиры, здороваюсь. Остальных не знаю, и запоминать не хочу. Но бабушки, которым нехрен (извините) делать, почти каждый день мне говорят: Почему не здороваешься (на ты, и меня это бесит), почему твои дети не здороваются и вообще с нами не разговаривают (дети приучены не общаться с незнакомыми). Вот что делать?
показать весь текст
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Это вовсе не совок. Жили во Франции и Германии. Правда в небольших городах. Соседи здороваться в первый день. Продавцы в магазинах тоже. Даже гуляющие собачники и мамы с колясками через несколько встреч приветствуют друг друга. Это абсолютно гармонично.
я думаю, что большим открытием для вас не будет узнать, что в маленьких городках, поселках - люди друг друга знают...и да здороваться с друг другом -это нормальная практика
продавцы - у них работа такая - быть приветливым и вежливым
собачники и мамы с колясками - уже просто друзья, т.к, видятся и общаются каждый день

а вы в большом городе на улице с каждым встречным поздоровайтесь, или в огромных 20-ти этажных жк....не ну а че соседи...
кто-то в ответ улыбнется поздоровается, кто-то у виска покрутить....напоследок задолбетесь свою культурность показывать....
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
У нас такого нет. 5-й этаж, я нажимаю - едет чётко на 5 этаж, без остановок. Мы не в киевах живём )
Вверх-да.А вниз лифт людей подбирает?
Доктор Варвар 27 июля 2021
У нас здороваются все, кроме нескольких на съеме. Вообще, с соседями надо дружить, всякое бывает. Я везде здороваюсь практически)
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
Ну, здоровайтесь дальше. И детей учите. Ваш ребёнок поздоровается с дедушкой (а что, старших же уважать нужно), и будете искать с полицией.

Не хочется писать плохие слова,а хорошие,к сожалению,не подберу
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
так это пережиток совка, нам всем уже здесь дама доказала
Ылите еще надо что-то доказывать?
Прилипало 27 июля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А как можно жить в доме, даже не важно сколько этажей, и никого не знать? Причём видеть их почти каждый день. Мне почему-то такие люди кажутся не особо, как бы мягче выразиться, наделены интеллектом. Можно не здороваться конечно, личное дело, но не знать хотя бы в лицо жильцов - это особый дар.
Вы не внимательно читаете, здороваюсь, все управление в жеке знаю, с соседями общаться не обязательно. Это мое мнение.
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Так и есть,читаю темы и в шок вхожу какие люди вокруг,массовая деградация украинского населения.
+++единственное,что радует:в реале таких не встречаю,к счастью
тянитолкайка 27 июля 2021
Автор, я даже в магазине с продавцами здороваюсь.
Ищу-брожу 27 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Автор, я даже в магазине с продавцами здороваюсь.
не добивайте автора, она выше этого )))
автор курасаны 27 июля 2021
С продавцами всегда здороваюсь. С соседями по этажу. С бабками у поддьезда - не не буду.
Блины со смайликами 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
С продавцами всегда здороваюсь. С соседями по этажу. С бабками у поддьезда - не не буду.
А сказать Здравствуйте и дальше пойти,не?
Я всегда так делаю
тянитолкайка 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вверх-да.А вниз лифт людей подбирает?
У нас лифт никого по пути не подбирает. Ни вверх, ни вниз.
Кнопус 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
меня тоже удивляет этот пережиток совка...
ладно еще с одного этажа, или с соседями с которыми общаешься....
Это пережиток совка и пережиток Европы. Там все в доме здороваются, вот недотепы, да? А ещё улыбаются, терпеть не могу. Куда лучше как вы - морда кирпичом и почесала. Я тогда сразу понимаю, что я вас не достойна 😀
Продавец овец 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
С продавцами всегда здороваюсь. С соседями по этажу. С бабками у поддьезда - не не буду.
А чего? Корона упадет?
Бабки у подъезда точно не маньяки.
автор курасаны 27 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
не добивайте автора, она выше этого )))
С кондукторами в троллейбусе здороваетесь?
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляКнопус
Это пережиток совка и пережиток Европы. Там все в доме здороваются, вот недотепы, да? А ещё улыбаются, терпеть не могу. Куда лучше как вы - морда кирпичом и почесала. Я тогда сразу понимаю, что я вас не достойна 😀
Удалено администрацией...
тянитолкайка 27 июля 2021
Ответ дляИщу-брожу
не добивайте автора, она выше этого )))
Рассмешили.
Продавец овец 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
С кондукторами в троллейбусе здороваетесь?
Вы и кондуктора опасаетесь?
Кнопус 27 июля 2021
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Благодарю, день прошёл не зря
автор курасаны 27 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А чего? Корона упадет?
Бабки у подъезда точно не маньяки.
У них все проститутки и наркоманы. Не хочу здороваться )
Безникая 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
С кондукторами в троллейбусе здороваетесь?
не только здороваются, но и целоваться лезет
вот заходите вы в троллейбус, а на тебя тетка с разбегу и здороваться и обнимашки.....т.к.она твоя новая соседка с последнего этажа 25-ти этажки....))))
НичеНипанимаю 27 июля 2021
когда мы едем в лифте, бабушки постоянно пристают к моим детям
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляКнопус
Благодарю, день прошёл не зря
на здоровье детка - кушай не обляпайся
Луноходик_Ик 27 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
у нас на этаже молодая семья. Он - веселый и всегда здоровается, она - хмурая мымра, смотрит и молчит. И парует же бог таких
Кстати заметила, что мужчин здоровающихся значительно больше чем женщин. И не зависит от возраста.
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А сказать Здравствуйте и дальше пойти,не?
Я всегда так делаю
челом бью, низко кланяюсь.. - слабо?
Продавец овец 27 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кстати заметила, что мужчин здоровающихся значительно больше чем женщин. И не зависит от возраста.
Так они ж маньяки!
Сам себе Петросян 27 июля 2021
Ответ длякурасаны
С продавцами всегда здороваюсь. С соседями по этажу. С бабками у поддьезда - не не буду.
Чем вам бабки не угодили? Наши всегда приветливы, улыбчивы, с моим ребенком сюсюкаются, постоянно гору комплиментов ему отваливают, малому нравится такое.
Кнопус 27 июля 2021
А еще мне нравится, когда идет семья и в ответ на ’здравствуйте ’ мужчина обычно охотно здоровается, а его супруга шествует безмолвно, будто я ей в карман насрала...
Безникая 27 июля 2021
Ответ дляКнопус
А еще мне нравится, когда идет семья и в ответ на ’здравствуйте ’ мужчина обычно охотно здоровается, а его супруга шествует безмолвно, будто я ей в карман насрала...
так а вдруг и насрали..кто вас знает
Луноходик_Ик 27 июля 2021
Ответ дляПешеходик
Так и есть,читаю темы и в шок вхожу какие люди вокруг,массовая деградация украинского населения.
Тоже грустно это видеть