Пописанная парта• 27 июля 2021
Это верхние полки в поезде?
Девочки, не судите строго) впервые заказываю билеты на поезд онлайн, нет никакой информации на сайте про этажность полок) подскажите, пожалуйста.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Сейчас наверное нет уже, не знаю))) это было лет 10 назад, то тогда пили.
Поезд был вечерний, прибытие рано утром. Но я даже садясь на вечерний поезд - пью чай перед сном итд.
Курицу с яйцами и котлетами - нет, а чайок люблю)
Если я выпью чай перед сном, то пару походов в туалет ночью мне обеспечены)
Поэтому тем более нет
ФФФФристайла• 27 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Я сама люблю верхние брать днем, лежишь себе, книжку читаешь и никому не мешаешь. А на нижнюю могут соседи присесть, меня это напрягает.
Если едешь одна, то да.
Тоже пару раз брала верхнюю полку без проблем. Легла себе и читаешь. Правда всегда забываю как правильно на нее залазить)))
Лёгкий шок, попытка залезть, с первого раза не получилось, потом норм)))))
Пописанная парта
• 27 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Вы в плохой день едете. В субботу или понедельник билетов больше.
С малышом на верхней так себе. Но я ездила, муж подстраховывал.
От самолета зависит выбор(
МисисПропер• 27 июля 2021
Там есть свободное 1 место на нижней полке.17 место в этом же вагоне.Эти верхние
ФФФФристайла• 27 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
О, подскажите пожалуйста на какой день лучше (проще) брать билеты)
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Если едешь одна, то да.
Я через стол залажу
Пописанная парта
• 27 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
Спасибо, я видела. Мне нужно 2 места в одном купе, я с мамой и ребёнком + багаж
Кому там слова не давали• 27 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Если едешь одна, то да.
у меня уже дети довольно взрослые, могут и на верхней полежать, но стараюсь таки взять нижнюю, мне так спокойнее. Когда с малышами ездила, то только нижние, конечно, но тогда все равно уже, потому что сама точно не приляжешь, поэтому сидящие рядом соседи не мешают.
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Там 2,5 часа, ничего страшного. Я вообще хотела сидячие места, но первый интерсити аж в 6 утра(
А вам как скоро нужно ехать? Могут дать дополнительный вагон и будут еще нижние места.
Сегодня на диете• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я бы лучше брала в разных купе, но нижнюю полку. Там и троим можно пересидеть 2 часа, а так всем залазить надо.
ТрамвайGirl• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Странная у Вас позиция, честно(
это не у меня, это позиция 90% советчиц, они вечно яжебеременные, яжемамки со своими яжедетьми, вообщем им все должны, по умолчанию. А вам хорошо если попадется на нижней полке тот, кто разрешит сидеть всю дорогу на ней, т.к. пассажир первой полки имеет право лечь и спать на своей полке в любое время суток и не должен терпеть неудобства из-за того что вы не побеспокоились о нижних местах заранее. А высидеть вдвоем на верхней даже 2,5 часа сложно. Берите тогда купе, там хоть можно на стульчике посидеть, выйдя из купе
Пописанная парта
• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
15 августа, может еще и дадут)
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мониторьте, могут появиться нижние места
Хотя если ехать днём, то 2,5 часа можно посидеть на нижних полках с соседями
Что значит посидеть с соседями? Я, например, сразу стелю постель и ложусь.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну не все как вы
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Ой, у нас вылет в 9 вечера из другого города, значит в 5 вечера нужно выйти из дому, каждый час на счету, захочется быстрее домой доехать
Ни в коем случае не берите билеты впритык.
Если самолёт, хотя бы 5 часов запаса надо.
Мы 13 июля летели домой. Наш самолёт не вылетел утром, ждали, пока другой вернётся. В итоге вместо 8:30 вылетели в 17:10.
За нами мужчина сидел, он не успел на свой поезд.
Такие задержки нечасто бывают, но на 2-3 часа - вполне.
Лучше уж пересидеть на вокзале.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Лучше уж пересидеть на вокзале.
Я так понимаю, они ПОСЛЕ самолёта
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я через стол залажу
Есть складные лестницы сбоку возле двери.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Сколько в вас злобы, это просто капец...
ФФФФристайла• 27 июля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да.
Если я еду с ребенком, то только нижние полки беру, мне бы и в голову не пришло просить соседей поменяться.
Хотя когда то ехала одна тоже, девушка зашла в поезд ночью с малышом где то года полтора ему. Вторая полка. Утром я сама предложила малыша пересадить к себе на нижнюю, ехали до обеда, понятно что ребенка нужно посадить. И она сидела рядом.
Мне и в голову не пришло возмущаться или что то такое.
Девушка не наглая, изаинялась все время, билетов не было, а нужно было ехать срочно.
Вобщем все нормально, мне не в напряг было посадить маму с малышом возле себя на нижней.
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляОсторожная
у меня сотрудница с девочкой 5 лет взяла верхнюю полку. говорит: я надеюсь, что кто то уступит
ехать всю ночь.
Не уступят. Люди за 45 суток не просто так ловят нижние и платят перекупам 100% стоимости билета ’сверху’.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я в курсе. Бывает,что еду в плацкарте. Там их нет
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну не все как вы
И что, автору делать на это расчет? Сомневаюсь, что найдутся такие лунатики в 4 утра
Артура Пирожкова• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот соседи внизу обрадуются, что на их полках кто-то посидит....
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Хуже всего на пятницу и воскресенье, т.к. часто люди едут куда-то на выходные. В остальные дни примерно одинаково, если поезд каждый день ходит.
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А причем здесь ваше сразу стелюсь и 4 утра?
Вы стелитесь не потому что спать хотите, а чтобы на вашей полке никто не посидел?
Понятно, что для 4-х утра это не вариант
Та_все_ок_будет• 27 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Обрадуются не обрадуются, но ничего страшного. Но не в 4 утра, я не увидела сначала время
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я так понимаю, они ПОСЛЕ самолёта
Вот и он после самолета не успел на поезд домой :(
Плету интриги• 27 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Только в купе они есть
ФФФФристайла• 27 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Теоретически Вы правы. Но бывают в поезде такие ситуации, когда нужно поступить по человечески.
Но от людей тоже зависит.
Вот вспомнила ситуацию. Тоже ехала одна. Со мной женщина, лет 65. У нее вторая полка. Женщина очень хорошая, приятная, не наглая. Проболтали с ней всю дорогу.
Я сама ей предложила поменяться полками, у нее были какие то проблемы с сердцем, человек в возрасте, говорю, давайте я полезу наверх, мне проще чем Вам.
И всех делов то.
Понятно, если бы она начала возмущаться типа ’ ей все должны’, то никто бы не менялся.
А так человек совестливый, почему не пойти на встречу?
Но от людей тоже зависит.
И всех делов то.
Ядвига Юсьлегко• 27 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
15 августа, может еще и дадут)
А почему не хотите на этот поезд? Там еще и билеты дешевле.