ЗабежАЛОЧКА• 27 июля 2021
Греция бюджетно? стоит ли?
Полетела знакомая с ребенком, Крит, Ираклион, я так прнимаю в тройку, до 25 000 грн. Можно ли лететь в такие отели? чего ждать?
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
была в Греции и на Кипре в 3ке, в Европе абсолютно другие уровни отелей, там тройка на уровне бюджетной пятерки в турции/египте. И скорее всего там только завтраки, или завтраки и ужины, поэтому это не весь бюджет.
Мы на Кипре брали завтраки и ужины, но в итоге почти не ужинали в гостинице, а ходили по колоритным ресторанчикам с морепродуктами, поэтому в Греции сразу брала только завтраки.
Мы в Греции потратили 800 евро (24 тыс. грн.) за отдых 2+1 в 2017 и он был интереснее и вкуснее, чем Египет, или Турция на олле. Но, правда он был и более городской, нежели пляжный
Подтверждаю. Мы были в 3* на Кипре, всё включено, питание отличное, осьминожки даже были, салаты с морепродуктами, кухни разных стран на выбор. Отвал башки. 1600 евро за 4-х.
ЗабежАЛОЧКА
• 27 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
круто! А какой отель и в каком году?) Перелет включен был?
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это был 2016 год. Конечно с перелётом Киев - Ларнака. Название не помню уже(
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Dionysos Central Hotel
Мао_Мяо• 27 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
он почти на самой набережной находится, но на море мы ходили чуть дальше на песчаный пляж
Пугачиха• 27 июля 2021
Обычно смотрят по инфраструктуре - магазины и дальше по бюджету.
Завтрак нужен если не знаете местность.
А дальше сами посмотрите. Голодным там быть трудно, везде еда 🤣
И как правило вне отеля будет интереснее, вкуснее и дешевле.
Завтрак нужен если не знаете местность.
Пугачиха• 27 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Я думаю, что стоит. Главное - это хорошее море.
Но я теоретик ))))))
Море морем, а питание не самый последний вопрос.
Khmelnichanka• 27 июля 2021
Ответ дляПугачиха
Ну вот видите, все мы разные. Если я беру бюджетный тур на курорт с прекрасным морем, то питание меня вполне устроит в стиле ’ лишь бы съедобное’ )))))). Если выбирать отель с не очень хорошим морем, но отличным питанием или чудесное море с минимальным питанием - мой выбор будет за вторым вариантом. Но тут у каждого свои приоритеты :)
Пугачиха• 27 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Но там везде отличное море, поэтому второй вопрос чистота и комфорт номера, питание безопасность.. .
Не сравнить с нашими простора ми, даже люкс, увы!
Пугачиха• 27 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Питание просто организовать, везде магазины (это минимум чтобы быть сытым и без отравлений), а потом уже местная кухня.
Вот street food я не всегда бы решилась именно из-за боязни пищевых проблем.