Ватный Пупс• 27 июля 2021

Вас бы обидело такое ?

Месяц работаю на новой работе,все пока хорошо.У нас большая кухня и все обедают вместе,по очереди,по 5-6человек.Главбух в том числе.Сегодня кадровика подозвала меня и сказала,что бы я больше не обедала на кухне когда там главбух,что нужно соблюдать субординацию.Но я не одна там была,нас было 3 человека.Всем оказывается сказала.Что когда обедает главбух,могут только замы с ней сидеть.Что нужно после или если видим что она там,то позже призодить.Не хочется обедать теперь вообще.
Результат:
вже голосів: 229
174 (75.98%) Обидело б
55 (24.02%) Нет
Бибер-анонимер• 27 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ещё сказала,что если пригласит ,то можно,позовет,тогда садитесь.Нет,не зайду!((
Ахаха. Они вас за прислугу считают?
Бибер-анонимер• 27 июля 2021
Ответ дляDarinaS1991
У меня была похожая ситуация. Только в столовой на работе. Завстоловой сказала не садиться за первый стол, т к там только начальство. С того дня принципиально сидела только за первым столом)
Вот это я понимаю, характер)
Неважно Забей• 27 июля 2021
Ужасно я считаю такое отношение.
Это совсем не субординация, а дискриминация и дедовщина
Апрель Ивановна• 27 июля 2021
Кадровичка выслушивается перед глав. бухом, что непонятно. Хочет на обеде сплетни ей доносить без посторонних. Оно вам надо с ними обедать?
Апрель Ивановна• 27 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Жесть, конечно
У меня на первой работе так было, тоже нельзя было с главными обедать. Помню, собрались в перерыв с девчонкам на чай, я тортик небольшой принесла, тут заходит начальство и взглядом указывает, мол, пшли вон отсюда. Ну, что делать, ушли обратно в торговый зал. Пока с покупателями возились, то да се, полтора часа прошло. Возвращаемся на кухню, а торта нет) Как потом оказалось, что то, что лежит на общем столе общее Угу. Торты общие, а жрут их те, кто раньше успел.
Я вас понимаю, автор. Обидно, конечно, но если работой пока дорожите, советую не конфликтовать. Но, естественно, такое отношение эт не норма, средневековье какое то
Фу, это конечно свинство.
В каждой бочке...• 27 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я тоже дуиаю, что это личная инициатива. Прогиб засчитан, наверное ))
Та надо у главбуха спросить, типа дурой кинуться. Мол, Марьванна, вы ж не против, если я тут с краю поем?
Марьванна врядли против.
Кыся-брыся• 27 июля 2021
Иногда некоторым людям корону хочется поправить лопатой. Это о вашей бухгалтерше и ее подлипалах. Пусть уже время нахождения на кухне для себя назначают, чего уж там, чтоб другие о них не измазались, находясь поблизости.
Масяня Я• 27 июля 2021
Я бы взбесилась! И высказала всё и ушла с этой работы!
Вапщета• 27 июля 2021
Капец) в доковидные времена, когда в офис ходили, мог и СЕО и СОО рядом пить кофе/ что- то есть рядом с любым сотрудником. И эти я работаю в крупной компании….
Бабушка мороз• 27 июля 2021
Заходите такая на кухню , а там главбухша , вы О БОЖЕ и быстро выходите .
После 18• 27 июля 2021
цю!я бы обедала на своем рабочем месте.всех главбухов не переждёшь...
Думы мои думы• 27 июля 2021
Да у нас тоже такая ерунда была. А начальница любила кще посидеть потрындеть в столовой и закрыть туда дверь когда ее величество там. А обеда только час и мы как холопы ждали. Психанула, начала есть прямо на рабочем месте. Когда возмущались, слала в лес.
Ух ты какая Я• 27 июля 2021
Нормально бы отнеслась, тем более есть правило очередности. Я тоже руководитель.
автор Ватный Пупс • 27 июля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Очередности в чем? Вы мне не хозяйка вроде бы
Ух ты какая Я• 27 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы пишите - ’обедают по очереди’.

Или Вам удобно в компании руководства?
автор Ватный Пупс • 27 июля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы пишите - ’обедают по очереди’.

Или Вам удобно в компании руководства?
А почему неудобно? Я не чувствую себя ущербнее или что то еще.
Директор Пляжа• 27 июля 2021
Ну «обидело» - це непідходяще слово. Обурило б, розізлило. Ну і навпяд чи я б цього «прохання» дотримувалася, та і ставлення до роботи б переглянула. Це я в 33 така, а в 23 б - ковтнула б таке хамство.
Пупс• 27 июля 2021
Бггг, я бы сказала, что уж если главбух такое цб, то негоже ей столоваться среди черни, только рестораны)))) еще чего не хватало, на общей кухне ждать пока главбух лоточки свои опустошит)))
Директор Пляжа• 27 июля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Вы пишите - ’обедают по очереди’.

Или Вам удобно в компании руководства?
А в чому може бути незручно в «компании руководства»? Якщо керівники носять судки з дому, замість того, щоб як нормальні високооплачувані керівники сходити на обід в ресторан/кафе - то не впаде корона зі своїми ж офісними співробітниками пообідати.
Директор Пляжа• 27 июля 2021
Ответ дляВапщета
У нас з цим взагалі ніколи питань не стояло))) І кожен директор просто Ігор, Андрій, Юля, навіть не знаю їх по-батькові)))
AlisaLib• 27 июля 2021
Я б не обиделась а заржала бы им в лицо😂 Совсем уже там пипнулись
Очень-очень• 27 июля 2021
Как тут выше уже писали,’когда я была молодая и зелёная’, меня бы это задело. Сейчас,если бы меня устраивала зарплата и условия труда,не обратила бы даже внимания на то,что нельзя обедать одновременно с главбухом)). Как говориться,дай бог,что бы это была самая большая проблема в жизни.
Вообще никак не цепляет.
ХдеЯсь?• 27 июля 2021
Блин, так странно такое читать. Прямо главбух - пуп земли… Может у меня проблема с субординацией после работы в международной компании, но нас, молодых специалистов, главный директор на личном авто возил в командировке. С просто директор забирал каждое утро из гостиницы. В столовке обедали все вместе: и администрация, и простые сотрудники.
А наши компании часто грешат таким.
Автор, я бы на вашем месте спросила этого главбуха не против ли она моей компании . Сделайте это непринужденно и с улыбкой. Если та начнёт кривиться, тем лучше, зачем вам это кислое лицо наблюдать. В противном случае, наладите дружественные отношения.
Мама фифти цента• 27 июля 2021
То нехай виділять для главбуха окрему кімнату, щоб вона іншим співробітникам не заважала обідати.
На моїй попередній роботі, лише власник компанії обідав окремо, він любив скликати топ керівників, лише чоловічої статі та обговорювати робочі питання.