АдеКВАтная• 27 июля 2021

Ссоры из-за воспитания

Постоянно ссоримся с мужем из-за ребенка. До появления крохи и даже в первые пол года ее жизни мы были самыми счастливыми родителями, а теперь как два шпица - ерошимся и гавкаемся.
А дело вот в чём. Малой сейчас полтора года, она активная и любознательная. Сейчас ещё длится тот возраст, когда она через тактильные ощущения познает мир, утолить свое любопытство, проверить на собственном опыте.
Гуляли в парке и она за голубем стартонула по газону ( не клумбе). Типо надо ж гулю покормить , а гуля не хочет есть травку 😁. Потом подошла к фонтану и тянет ручонки к воде,надо трогать. Я ее на парапет поставила. А муж все это время ей запрещает , то не бегай по газону , ану иди сюда. То куда ты лезешь в воду. И мне в строгой форме выговор сделал, что я ей позволяю .
Но блин, я наоборот считаю, что это здорово. Она развивается, знакомится с миром, проявляет интерес. Как можно это запрещать? Я не хочу ломать ребенка и делать ее " удобной" и маминым хвостом. Пусть знакомится с миром.
Другое дело, если бы она , допустим, начала переворачивать урны или кидать в птицу камнями - то понятно, что это не здраво.
Вы позволяли/позволяете своим детям шалости - бегать по лужам,ходить по газонам,гонять голубей?
автор АдеКВАтная • 28 июля 2021
Ответ дляГербария
Истерики.будет, поверьте
Вы так уверенно говорите, как будто это вы мою дочь родили

Куда ж без меня• 28 июля 2021
Ответ дляГербария
Истерики.будет, поверьте
Ага , до 8 лет не было , а потом будут ))?
Да , если и так ! Со всем мы справимся ! И на все найдём решение. Как минимум детство у моего ребёнка отличное . Она не задёрганная и не дикая . А истерики возможные это просто этап взросления.И все пройдёт .
Вас , надеюсь из клетки уже выпустили ? . А то вдруг фонтанчики захотите потрогать , мало ли .
автор АдеКВАтная • 28 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Знаете, что я выяснила, создав эту тему? Что хоть запрещай, хоть не запрещай, у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО будут истерики
Куда ж без меня• 28 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Уже с ужасом жду ))
Гербария• 28 июля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
У вас пубертат впереди. Так что ’если так’ вполне возможно. А вы из клетки? Ваш опыт мне неитересен
Гербария• 28 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Великий эксперт с полуторагодовалым ребенком.
Куда ж без меня• 28 июля 2021
Ответ дляГербария
Так у всех 8 летних детей он впереди и что ?
Вы хотите сказать , что ребёнок которому запрещали бегать по травке и трогать водичку вырастет не контролируемым ? 😂😂😂
Куда ж без меня• 28 июля 2021
Ответ дляГербария
У циане вон по 12 детей , они выходят , по вашей логике, главными спецами в воспитании детей 😂
автор АдеКВАтная • 28 июля 2021
Ответ дляГербария
Да что вы, куда мне? Я мнения местных экспертов собрала воедино

Гербария• 28 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да вы что, куда вам. Подрастите сначала..вместе с мужем и ребенком
автор АдеКВАтная • 28 июля 2021
Ответ дляГербария
Что вы забыли в моей теме, учитэл?
Покоя не дают активные развивающиеся дети?
Гербария• 28 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Что вы забыли в моей теме, учитэл?
Удалено администрацией...
спальное место• 28 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Мой ребенок и другими способами счастье познает, без ковыряния в болоте
Ковыряние в болоте это как пример. Конечно не обязательно детство проводить в грязи, но и прогулки по развлекательным центрам или специализированным развлекухам не оставят в памяти счастливые минуты детства.