Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
побольшомусекретику• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Конечно,
Но 1, тк 2, мы не можем себе позволить…..
Вы слишком мягки. Тоже считаю нужно разделить бюджет. Как вы с мужем пропорционально вкладываетесь в общий бюджет, 50% на 50%?
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
опа. И сейчас???
Спросите у мужа, почему 15 лет вашей жизни ушли на человека, который сам себя гробит
Розавенная• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да
И ответственность на вашей совести….
Нет, я бы этого не делала
Розавенная• 28 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам нужно понять, что вам на шею сели и свесили ноги. И квартира ваша, и муж там ничего не делает, и попрекает вас футболками. Это мечта вашей жизни?
Да кошмар, муж тоже оборзел
Дона Ко Ко
• 28 июля 2021
Ответ дляnahaka
Да, я вот над этим размышляла: очень сложный выбор, с одной стороны - отец, а с другой - своя-то жизнь тоже проходит, время никто не вернёт потом.
А если отвернуться - муки совести ведь замучают. Даже и не знаю, как бы я поступила
Именно
Я 15 лет мучаюсь этим вопросом…
Не могу взять на себя такую ответственность…
Я 15 лет мучаюсь этим вопросом…
вкрации• 28 июля 2021
Автор, я вам искренне сочувствую и понимаю вашу усталость.
Вы такая молодец что так долго в этом участвовали.
Даже не знаю что посоветовать. Лично я наеврное дотянула бы его до победного конца. И то не факт
Принцепесочка• 28 июля 2021
у вас ребенок должен быть в приоритете. я бы и мужа бы, если бы бухал, не спасала. взрослый сам за себя в ответе. а ребенок - несамостоятельный иждивенец.
Бегущаяпо• 28 июля 2021
Автор, а где свекр живет? Есть недвижимость, тогда пусть на вашу семью переписывает, а то вытягивает вы, а как наследство делить, так и те двое детей подтянутся
Дона Ко Ко
• 28 июля 2021
Ответ дляnahaka
Это самая примитивная отмазка
Ну понятно,
Но проблемы это не решает,
Помогать они не будут.
Но проблемы это не решает,
Помогать они не будут.
Безникая• 28 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Уезжайте и живите своей жизнью .
Со своей квартиры автору то чего уезжать?
Ответ дляДона Ко Ко
Именно
Я 15 лет мучаюсь этим вопросом…
Автор, я вот все почитала - я бы прекратила помогать. У вас есть и свой ребенок и ваша жизнь
Муж хочет помогать - пусть помогает за свой счёт, не за ваш. Не знаю, хотите ли вы прекратить эту помощь
Но если хотите и не можете решиться, то вы уже так живёте 15 лет, вас устраивает качество вашей жизни? Упрёки нравятся за футболки и пилочки? А прокладки уже экономите или ещё нет? Ребенка своего сильно ограничиваете?
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да
И ответственность на вашей совести….
На вашей?
Он вам чужой человек.
Вы ему не должны ничего. И выслушивать о том, что вы купили себе лишние носки (НОСКИ, серьезно?) вместо того, чтоб из последних сил тянуть алконавта - оно вам надо?
Здесь, мне кажется, или серьезно говорить с мужем, или слать мужа на фиг
Он вам чужой человек.
Дона Ко Ко
• 28 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Я бы поставила ультиматум братьям Вашего мужа. Вы 15 лет лямку оттянули, теперь их черед, скажите, что лавочка с первого числа следущего месяца закрывается, все дальнейшее на вашей совести. Вы реально отдали долг, зачем тратить лучшие годы жизни на дегенерата?
Вы не понимаете,
Им все равно, никто ничего делать не будет,
Или вы, или он умрет, третьего не будет.
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2021
одно дело спасать человека который борется за жизни и случилось несчастье...другое спасать алконавта который так и бухает...я бы не терпела и не гробила столько лет
Ответ дляДона Ко Ко
Ну понятно,
Но проблемы это не решает,
Помогать они не будут.
Но проблемы это не решает,
Помогать они не будут.
Так это не ваша проблема. Я вот поняла недавно, что все эти ответственности и совести очень ограничивают счастье человека. Хотя сама до сих пор чувствую и ответственность и чувство долга
Но, кроме вас вашу жизнь никто не изменит
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не понимаете,
так он бухает как и бухал, значит уже хочет отойти в мир иной
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не понимаете,
Вам его жалко? Решили спасать?
По-моему хватит.
Где живет свекр? Где пьет? Вот там егно пусть и лечат, но не за ваши деньги и деньги вашего ребенка.
Вплоть до развода.
По-моему хватит.
Вплоть до развода.
Дона Ко Ко
• 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
возможность есть всегда.
видите? их совесть не мучает. почему должна мучать вас?
поговорите с мужем для начала хотя бы об уменьшении размера дотации свекру.
а каким он был отцом вашему мужу?
Любит его очень…
Ничего не дал, не выучил.., 9 кл, но любит))
О мне кажется, себя он любит больше…
Мона_Лиса• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не понимаете,
Одному брату не всё равно, а двоим другим всё равно? Разве так бывает?
Если совесть Вам не позволяет дать полный отказ в спонсорской поддержке, то урежьте бюджет помощи до минимума
Соседушка• 28 июля 2021
Пока ваш муж сам к этому не придёт изменений не наступит. Такие , как ваш сквекр живут в свое кдовольствие, записавая вашей кровью и закусывая нервами.
У меня такая вся семья, мама, папа, брат-все запойные и любители , чтоб их потом оттуда вытаскивали и жалели. Я так задолбалась это делать, что уехала в другую страну без права переписки, теперь только звонки !
Ненавязчивый синтезатор• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Именно
Я 15 лет мучаюсь этим вопросом…
Учитывая тот факт, что бухло 🥃 продолжается, я бы не думая разделила бюджет, подала бы на алименты в браке. Не нравится? - иди на х..й, дорогой! Зачем муж, который мою жизнь положил к ногам своего бухающего папаши??? У меня она одна.
Мона_Лиса• 28 июля 2021
Ответ дляСоседушка
а что такое ’без права переписки’?
Ответ дляДона Ко Ко
Куда мне уезжать?
Я живу в своём доме…
Ну так выставите его и живите спокойно. А если бы ваш отец заболел, муж бы стал его тянуть как вы? И о чем вы думали, когда выходили за мужчину из маргинальной семьи. Какую наследственность и жизнь вы обеспечили своему ребенку? Совести у вас нет.
Соседушка• 28 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
а что такое ’без права переписки’?
Это так раньше в ссылку отправляли-’без права переписки’, те надолго и навсегда
Мона_Лиса• 28 июля 2021
Ответ дляСоседушка
ааааа.. ясно
Дона Ко Ко
• 28 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
интересно, а как муж подвел вас к этой мысли, что его отца вы должны тянуть вместе? после свадьбы озвучил?
а еще - ему норм было прийти жить на вашу площадь?
Да как то с самого начала это было, ну как часть на личную гигиену, так и это, часть родителям,
Сначала думала реально болен, потом спустя года 3 перечитала выписки из больницы, и все поняла…
Ругалась, просила, расходились… я не могу мужа оставить, он хороший человек… мне жаль его…
Теперь вот себя
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Любит его очень…
О мне кажется, себя он любит больше…
слушайте, а вам зачем муж такой?
у вас живет, деньги с вас на папашу тянет, носками попрекает.
квартира своя у вас, зарабатываете нормально. что изменится для вас в худшую сторону, если вы расстанетесь с мужем? мне кажется, вы, наоборот, сможете позволить себе больше, и своему ребенку.
Скажите об этом мужу. Пусть задумается.