Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Intension• 28 июля 2021
Вы не должны платить своей жизнью за его здоровье. Ситуация сложная, но нужно найти баланс. Поговорите с мужем, встретьтесь с другими детьми свекра, иначе это дорога в никуда. Решите сколько процентов дохода вы готовы выделять свекру. Представьте, что денег нет. Ну нет. Что вы будете делать? Квартиру продавать? Почку? Где граница? Определите ее. 15 лет жизни - это очень высокая цена. В первую очередь вы должны что-нибо себе, потом - детям. А потом уже - как получается. Вы себе ДОЛЖНЫ быть счастливыми и здоровыми. Обязательно!

Печенюшка• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Это проблема морально-этического характера. Легко рассуждать, когда она лично не касается. Муж тоже устал. Все устали. Выбросить человека на помойку я может и смогла бы, если бы была доведена до грани. Здесь рещать только автору.
Все можно понять, но попреки мужа - плохой знак
Intension• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Да тем более! Вы же отбираете у себя и ребенка и отдаете алкашу, который сам в свое здоровье не вкладывает.
Выставьте ему требования, чтобы заботился о своем здоровье сам. Не выполняет - вы не Христос всех спасать.
Печенюшка• 28 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Ему самому так хорошо бухать. И вообще автор ему ничего не должна. Муж очень хитренький. Видимо доходы у него не ахти, так почему бы и автору не скинутся на его отца
Да, когда человек бухает - он наслаждается, а вот родные страдают. Не мешайте ему
Принцепесочка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, в селе, за городом, со свекровью.
а свекровь что говорит? ее вся эта ситуация устраивает?
если она хорошая и тоже от запойного мужа страдает, вы бы лучше ей нормальный дом купили, чтобы она с алкашом не жила.
а вы как-то по-идиотски херите жизни 4-х человек ради одного недочеловека.
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Мужа не одобряю. Согласна с предыдущим комментом, где говориться, что это созависимость
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляNuisance
Ну так выставите его и живите спокойно. А если бы ваш отец заболел, муж бы стал его тянуть как вы? И о чем вы думали, когда выходили за мужчину из маргинальной семьи. Какую наследственность и жизнь вы обеспечили своему ребенку? Совести у вас нет.
Мой ребёнок купается в любви моей семьи!
У него все хорошо, у меня отличная семья, никто не пьёт, состоявшиеся и состоятельные люди.
Наши родители не общаются.
Ms. Сама прямота• 28 июля 2021
Немного не в тему, но тоже в отношении отца и совести.
Я единственная дочь у отца и матери. Они развелись, когда мне был год, поднимал руку и сидел у нее дома, он всю жизнь не работал, ему платили соц помощь, мы виделись до 18 лет пару раз в год, в 18 лет он сказал что платить алименты с соц помощи не будет, я уже взрослая и перестал со мной вообще общаться.
Прошло 10 лет, он обьявился и начал давить на жалость, что он виноват что не общался со мной, у него куча болячек, и его мама с которой он живет всю жизнь уже старенькая. В общем, он стал мне названивать настойчиво, искать общения, каждую неделю.
И вот я подумала... и решила полностью прекратить общение! Мне это не нужно, ни он, ни его проблемы, ни болячки! Жалею, что пообщалась с ним, надо было сразу игнорировать и не подпускать. Совесть меня по-началу мучала, а сейчас уже нет, и не вспоминаю это.
У меня своя жизнь и свои проблемы, мне все равно как он там
ФсеСама• 28 июля 2021
Нет, вы не скотина. Живите свою жизнь. Вы сколько могли - вложили. Хватит. Вы можете кормить мужа, вы выбрали его сами. А его отца вы не выбирали.
У того мужчины есть дети. Если они хотят, то помогут. А если нет, то он тоже сделал свой выбор и вот пожинает плоды.
Хватит, вы теряете свою жизнь просто так.

Аристократка-тунеядка• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
Человек осознанно бухал, а теперь все его лечите?
АнтиТроль• 28 июля 2021
О, автор, а расскажите мне, сколько лет вашему ребенку. Папа его (ее) тоже носками попрекает? На одежду, лечение выделяются деньги без проблем или ребенок одет из секонда на вес при нормальной з.п. родителей? Телефон кнопочный? Поступать будет куда?
Вы не думали, что ваш ребенок, закончив школу, или возненавидит вас и сбежит куда подальше, или (что хуже) папаша привьет ему (ей) тот же принцип созависимости и ребенок в ущерб себе будет обеспечивать хотелки вашего мужа?
Кусачая Я• 28 июля 2021
Якщо інші брати не хочуть/не можуть розділити виплату боргу, то я би, напевне, розмовляла з чоловіком про розлучення. Одна справа рятувати від наглої хвороби і зовсім інша - алкоголіка, який продовжує вживати. В українців не надто тісні родинні зв´язки, якщо це не стосується розділення спадщини.
Ви проживаєте своє життя, як при комунізмі, з вірою, що колись настане світле майбутнє, але такого ніколи не станеться. Потрібно жити сьогоденням, а на майбутнє відкладати лише гроші.
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
слушайте, а вам зачем муж такой?
у вас живет, деньги с вас на папашу тянет, носками попрекает.
квартира своя у вас, зарабатываете нормально. что изменится для вас в худшую сторону, если вы расстанетесь с мужем? мне кажется, вы, наоборот, сможете позволить себе больше, и своему ребенку.
Скажите об этом мужу. Пусть задумается.
Сказала,
Родители мои просили подать на развод/ подала, они уже не могут слушать о них….
Мы ему дороги, очень дороги, он заботится, помогает, он не плохой человек, но вот так его воспитали, родители - это все!
Он никогда из не бросит, а перекрыть финансирование/ равносильно бросить.
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Наши родители не общаются.
ай, как вы хорошо придумали.
То есть вы берете для ребенка у своих нормальных родителей, а свои деньги отдаете чужому алкашу? Так?
Шо сказать, супер просто.
Intension• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да как то с самого начала это было, ну как часть на личную гигиену, так и это, часть родителям,
Сначала думала реально болен, потом спустя года 3 перечитала выписки из больницы, и все поняла…
Ругалась, просила, расходились… я не могу мужа оставить, он хороший человек… мне жаль его…
Теперь вот себя
Ну, почитайте про комплекс жертвы, про созависимость. Вам нужно к психологу, чтобы решить какие-то внутренние вопросы и выбраться из деструктивных отношений. Абсолютно классическая история, ничего нового. Таких как Вы - миллионы. Которые не могут сказать нет токсичным людям. Изучите вопрос и выбирайтесь. Вы совершенно точно занимаетесь не своими вопросами: здоровьем недостойного человека и тараканами мужа, которого ЖАЛКО. Прямо капец. Выбирайтесь, правда, гугл Вам в помощь!
Печенюшка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да
И ответственность на вашей совести….
Вы ошибаетесь, у каждого столько ответственности, сколько он сам себе определил. Вашему мужу, да и Вам - к психологу бы, а то у вас нездоровое чувство вины, правда.
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Сказала,
а забота в чем проявляется? в ’ты купила себе пилочку, вместо того, чтоб лечить моего запойного папашу’?
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я не знаю! И надеюсь, мне никогда не придется делать такой выбор и принимать такие решения.
Ms. Сама прямота• 28 июля 2021
И да, это как психологическая ловушка. Чем больше помогаешь и проникаешься ситуацией - тем больше совесть мучает и хочется помочь.
Поэтому как почувствовала это по отношению к своему отцу, что «действительно жаль его, он бедный несчастный, нужно его простить, все таки одна кровь как он сказал и тд», сразу решила поставить точку! Ни к чему хорошему это не приведет! Он будет только давить на жалость, будет хотеть общения, потом увидеться, потом помочь, потом постоянно помогать... и это будет только затягивать и чем дальше - тем сильнее совесть будет мучать.
А мне это не надо.

автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Автор, вы меня, конечно, извините, но я не могу сказать, что вы не скотина, потому что вы обделяете своего родного человека (ребенка) ради чужого человека. В этом плане вы не очень хорошая мать.
Делайте всё ради ребенка в первую очередь. Свозите его на отдых куда он хочет, сделайте ремонт в квартире где ребёнок живёт, запишите на платные кружки куда ребенок хочет. Ребенок же пока не может встать и заработать на свои желания сам, он зависим от вас.
И муж ваш в этом плане как отец не особо. А вообще вам нужно обсудить это с мужем.
Я не уверена что вам нужен второй ребенок от этого мужчины. Возможно, вам нужен новый муж и от него ребенок.
У моего ребёнка есть все!
На данный возрастной порог! Но, если например будет необходимость в платном вузе, то уже возникнут вопросы…
Курочка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Куда мне уезжать?
Я живу в своём доме…
Выгнать мужа к отцу
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А вообще если по теме, то спасать алкоголика - последнее дело, еще и за счет своего ребенка. У алкашей запущена программа самоуничтожения, а вы как Боженька пытаетесь этому сопротивляться. Первая шаг на курсах созависимых (родственников алкоголиков) - признать своё бессилие, ваш муж 15 лет не может этот шаг сделать. Отведите мужа к психиатру которые работает с темой созависимости.
Я об этом думаю всегда!
Что ему нужна проф помощь, но он категорически отказывается, убеждая меня, что это родительский долг!
Крутышка-Пышка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Сказала,
Разделяйте бюджет + подавайте на алименты.
У вас жизнь одна и у вас ребенок.
Морковку дай• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Любит его очень…
Ничего не дал, не выучил.., 9 кл, но любит))
О мне кажется, себя он любит больше…
Это ваша не первая тема, да? И ничего не поменялось
chanterelly• 28 июля 2021
К сожалению, у Вас ничего не решится - муж не откажется помогать, а Вы от всего этого устали и хотите бОльшего для своей семьи - получается или продолжаете помогать в ущерб себе и ребенку ( мужа не считаю - это его осознанный выбор) или перестаёте помогать и это приводит к разводу и мукам совести у мужа. Третьего не дано в Вашей ситуации.
После шести ни-ни• 28 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас жизнь одна и у вас ребенок.
Замечательный совет! Автор, прислушайтесь! Посчитайте, Ваш доход и алименты от мужа позволяют Вам с ребенком нормально жить? Муж официально работает? У Вас жизнь одна и у Вас ребенок!!!
ТеодорБастард• 28 июля 2021
Я бы уходила от такого мужа. Дела не будет. Ему алкаш-отец дороже чем вы и ваш ребенок. И любит он его больше, чем вас всех вместе взятых. Извините за правду.
Там-тарарам• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Сказала,
Зато легко бросит вас с ребёнком ради папаши. Его выбор очевиден, а вы автор, дуррра, простите
автор Дона Ко Ко • 28 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
еще для ясности скажите - а мама мужа где, что с ней?
Рядом с отцом)
Живут в селе, 10 мин езды от нашего города.
С ней все нормально, ну кроме слабого сердца, мы ее тоже раз в пол года ложим в больницу ….
Ппц ….
Пишу, читаю себя, и офигеваю….
Печенюшка• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
В результате своей деятельности, а скорее бездеятельности, он получил справедливые последствия. Каждый кузнец своего счастья. И я считаю, чтобы иметь достойную старость, в нее надо вкладываться всю жизнь: отношениями с мужем, детьми, внуками, т.е. строить по кирпичику, не переставая. Вы приняли верное решение, он его вполне заслужил. Видимо, я из тех, кто считает, что не всякую старость нужно уважать: если человек всю жизнь провел, не заботясь о тех, кто от него зависел (дети, жена, престарелые родители), то только на добрую волю вышеперечисленных может рассчитывать, но не более.