28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
побольшомусекретику 28 июля 2021
А дети у вас есть? Вы не скотина.
ВЫВсеВрете 28 июля 2021
Делайте раздельный бюджет
Цветок Мира 28 июля 2021
Конечно, вы не должны ничего, но, кажется, дело не в том, что болеет отец, а в том, что вы с мужем мало зарабатываете.
Мир Мир Мир! 28 июля 2021
Уезжайте и живите своей жизнью .
Кисельная барышня 28 июля 2021
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
Розавенная 28 июля 2021
Я бы или все траты делила поровну с другими детьми, или перестала бы спасать. Он человек взрослый, жил как хотел, кто ему виноват?
Та_все_ок_будет 28 июля 2021
Детей трое?
Задолбулька 28 июля 2021
Вы не должны ничего, но, муж - сын и он сам решает должен ли он своему отцу или нет. Я поддерживаю коммент выше, делайте раздельный бюджет, пусть сам занимается своим отцом и морально, и финансово
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А дети у вас есть? Вы не скотина.
Конечно,
Но 1, тк 2, мы не можем себе позволить…..
Шкала Радости 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
А это не сам человек себя на неё обрекает?
Автор в него водяру заливала насильно?
Розавенная 28 июля 2021
Вот всегда удивляет - некоторые клали хер на остальных, жили как хотели, трепали нервы, гуляли, бухали, а потом оп! - спасайте меня
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 июля 2021
Я уехала к себе с ребенком , приезжала на выходные. Твои родители - твои деньги а не мои, на мне и так ребенок и мои родители.
Все равно деньги давала.
nahaka 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
Да, я вот над этим размышляла: очень сложный выбор, с одной стороны - отец, а с другой - своя-то жизнь тоже проходит, время никто не вернёт потом.
А если отвернуться - муки совести ведь замучают. Даже и не знаю, как бы я поступила
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Конечно, вы не должны ничего, но, кажется, дело не в том, что болеет отец, а в том, что вы с мужем мало зарабатываете.
Как вам сказать, все относительно….
Порядка 40-50 т.
Простоваля 28 июля 2021
Послать мужа вместе со свекром.
Тульский пряник 28 июля 2021
Я Вам чудово розумію, в мене брат такий, а ще в нього є дитина, які йти в перший клас, а вона не потрібна своїм батькам. Я не можу сказати, що оплачую його лікування, але мамі стараюся допомогти. Це дуже важко морально, мама на грані, папа теж.
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Уезжайте и живите своей жизнью .
Куда мне уезжать?
Я живу в своём доме…
Розавенная 28 июля 2021
Ответ дляnahaka
Да, я вот над этим размышляла: очень сложный выбор, с одной стороны - отец, а с другой - своя-то жизнь тоже проходит, время никто не вернёт потом.
А если отвернуться - муки совести ведь замучают. Даже и не знаю, как бы я поступила
Совесть за что? Что человек сам угробил свое здоровье сознательно? Не замучает
Стеклянная мышь 28 июля 2021
Вы не скотина,а здравый человек. Я бы спокойно оставила его и уехала жить комфортно
nahaka 28 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Совесть за что? Что человек сам угробил свое здоровье сознательно? Не замучает
Ну, что бросили. Хотя я считаю, что каждый сам отвечает за свою жизнь, но именно в такой ситуации не знаю, как бы я поступила
Мир Мир Мир! 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Куда мне уезжать?
Я живу в своём доме…
Тогда избавится от мужа, а иначе вам не дадут жить .
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Я бы или все траты делила поровну с другими детьми, или перестала бы спасать. Он человек взрослый, жил как хотел, кто ему виноват?
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
nahaka 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
Это самая примитивная отмазка
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
А это не сам человек себя на неё обрекает?
Автор в него водяру заливала насильно?
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Мона_Лиса 28 июля 2021
Я бы поставила ультиматум братьям Вашего мужа. Вы 15 лет лямку оттянули, теперь их черед, скажите, что лавочка с первого числа следущего месяца закрывается, все дальнейшее на вашей совести. Вы реально отдали долг, зачем тратить лучшие годы жизни на дегенерата?
АнтиТроль 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
возможность есть всегда.
видите? их совесть не мучает. почему должна мучать вас?
поговорите с мужем для начала хотя бы об уменьшении размера дотации свекру.
а каким он был отцом вашему мужу?
Принцепесочка 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Остальные дети , как говорят, не имеют возможности помочь…
интересно, а как муж подвел вас к этой мысли, что его отца вы должны тянуть вместе? после свадьбы озвучил?
а еще - ему норм было прийти жить на вашу площадь?
Розавенная 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
О, ну я точно бы послала и никакая совесть бы меня точно не замучала
ВЫВсеВрете 28 июля 2021
Вам нужно понять, что вам на шею сели и свесили ноги. И квартира ваша, и муж там ничего не делает, и попрекает вас футболками. Это мечта вашей жизни?
автор Дона Ко Ко 28 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Вот всегда удивляет - некоторые клали хер на остальных, жили как хотели, трепали нервы, гуляли, бухали, а потом оп! - спасайте меня
Да
И ответственность на вашей совести….