Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Аноним Первый• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
ну так зачем этот чемодан без ручки?
Аноним Первый• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
всем станет только легче. и мужу тоже.
Золотая орда• 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
хороша людина, как тоже писали выше, за носки не попрекает. хороша людина не допустит, чтоб жена доила своих родителей на подарки ребенку, пока он все свое и ее кладет на алтарь престарелого алкаша. хороша людина постарается сама обеспечить норм. жизнь и образование своему ребенку, а не спихнуть все на родителей жены. продолжать?
это называется : чужими руками жар загребать
Золотая орда• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да,
Мои родители дарят именно подарками на любые праздники,
Я так понимаю, жалея меня.
Бедные ваши родители.
Зять, зять,
негде лучшего взять
Зять, зять,
негде лучшего взять
Спелый баклажан• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
автор, свои деньги в общий котел не кладите. Сами ими распоряжайтесь и с мужа на содержание ребенка, продукты и оплату коммунальных берите. У него будет оставаться мало, вот их пусть и тратит на родителей
Я_на_кожухе• 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Це автору вирішувати. Точно не мені.
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да,
Я так понимаю, жалея меня.
а вот вы их не особо жалеете. Это все недешево стоит. Предполагаю, что, даже если они имеют свой бизнес, им, наверное, уже труднее его вести, но надо, потому что кто ж поможет вам и ребенку, пока собственные деньги вы на алкаша тратите?
Правильно я предположила или ошиблась?
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Це автору вирішувати. Точно не мені.
Это понятно, просто ’хороша людина’ в моем понимании - немного другое:)
Я_на_кожухе• 28 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
І де ви це у моїх відповідях побачили? Автор живе з чоловіком 15 років, певно є на то причини. Тільки їй примати рішення.
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
а это вообще-то мне ответили:)))))))
Я_на_кожухе• 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Це слова автора.
Золотая орда• 28 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
со стороны мужа. Решает проблемы проблемы своих родителей за счет жены.
Ацетилсалициловая кислота• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну, вот честно... Я бы сложилась бы раз, ну может быть два на реанимации и прочее.( Но, если б увидела, что б он снова пошел и бухает... сразу бы приклыла лавочку! Деньги были бы только у меня и заставила мужа давать на ребенка и + все расходы. Не хвает?) Быстрее бы задумался.) Если б у мужа не наступило ’просветление’ по теме - что важнее. Ушла бы, если окончательно вижу, что семья не на первом месте.
Я_на_кожухе• 28 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вибачте, неправильно зрозуміла.
Гл. Амурная• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а сколько из них забирает муж?
и сколько доход мужа?
Золотая орда• 28 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вибачте, неправильно зрозуміла.
Письменная речь теряет интонации и получается как-будьто против.
atrorubens• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Автор, а ухудшение здоровья точно связано именно с бухаловкой?
Знаю, когда видишь такого алкоголика, очень сильный соблазн сказать, что он сам виноват в своих проблемах со здоровьем. Но на самом деле связь не всегда есть.
Если связь таки прямая - я так понимаю, это панкреатит? Типа стоит диагноз хронический, а после бухаловки - случаются обострения.
В этом случае нужно доносить до мужа, что жизни его отца угрожают не острые эпизоды а комбинация хронический панкреатит + хронический алкоголизм. И даже если у вас будут неограниченные финансы, вот просто бездонный горшочек с золотом для оплаты реанимаций - свекр все равно умрет. Потому что каждый такой эпизод с реанимацией - это спасение жизни прямо сейчас. Но каждое обострение - это отмирание еще кусочка поджелудочной. Т.е. каждое обострение - это еще шаг в сторону смерти. Каждый раз из больницы он выписывается более больным, чем был до обострения. Рано или поздно поджелудочной не останется, и спасать уже будет нечего. И некого.
Это очень схематическое объяснение, врач объяснит более точно и с более правильными терминами. Я не врач.
Если не панкреатит, а, например, печень - думаю, принцип не очень отличается.
Когда донесете эту мысль до мужа - нужно будет лечить свекра от алкоголизма. У вас деньги на реанимации есть, значит, и на наркологов/кодировщиков сможете найти. Как вариант - найти хорошего специалиста, договориться заранее, и при следующем ’приступе’ - привезти кодировщика к свекру прямо в реанимацию. Там очень важен психологический настрой пациента, если поймать момент, когда он на пороге смерти - может помочь.
Отвечая же на собственно Ваш вопрос - жизнь человека бесценна и нельзя ее оценить как ’стоит’ или ’не стоит’, но Вы и дети не обязаны ограничивать себя в футболках из-за алкоголика абсолютно. Другой вопрос, что вы (и Вы, и Ваш муж) можете это триста раз понимать - а что это даст? Вы думаете, в следующий раз, когда свекра заберут с обострением, Ваш муж, его сын, сможет сказать ’я не буду помогать, пусть умирает’ и отключить телефон? Вот реально сможет? Думаю, нет.
atrorubens• 28 июля 2021
Ах да, еще вариант - попробовать оформить парочку кредитов на самого свекра?
Бентливуман• 28 июля 2021
я бы не помогала.
и муж лох меня не возбуждает.
особенно если траты не в пользу будущего моего ребенка.
и муж лох меня не возбуждает.
наКоблучках• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Он и сейчас бухает,
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
Только чуть ему лучше….
И опять скорые/ реанимации….
вы по своему выбору спонсируете алкоголика, вы это понимаете? Он не бросил бухать, он живет как хочет, а вы должны его обеспечивать? Это не внезапно больной, но в целом хороший человек. Это алкаш, блин... У вас дети есть? Сколько еще лет планируете отдать дяде-алкашу?
наКоблучках• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спрашивала
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Он не может его бросить/ он не бросит его никогда
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
пусть тянет его за свой свет, а не за счет семьи.
вы работаете? свой доход-жилье есть? это пипец ходить в обносках, и чтоб ребенок еще так жил и все из-за алкаша...
Печенюшка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не знаю
Я не все
Мне казалось это своего рода благодетелю
Я выросла в хорошей / обеспеченной семье
Хотелось помочь
Я не все
Хотелось помочь
Вам кажется, что Вы можете кого-то спасти, но Вы не Бог, Вы не измените ничью судьбу, кроме как своей, меняя себя. Про реинкарнацию слышали? Расставляет все по местам и делает логичным. Мы приходим в этот мир и ОСОЗНАННО выбираем именно этих родителей, мужа/жену, детей, чтобы прожить какой-то урок и стать лучше себя нынешнего, только и всего. Изменить можно только себя и то, это очень трудно. А уже потом меняется все вокруг нас - наше окружение, наши близкие. Для чего Вам дана такая задачка - вот о чем Вам нужно задуматься и просить Вселенную дать Вам это понять, раз Вы в ситуации и не видите выхода. И ответ придет обязательно.
Ну и почитать о треугольнике Карпмана
Поискать видео, которое именно Вам зайдет.
Если выход искать - он обязательно найдется
Ну и почитать о треугольнике Карпмана
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
автор писала, что ребенок 1, больше позволить не смогли. Из-за того же алкаша.
А отдать - судя по настрою автора, до конца алкашиной жизни
После шести ни-ни• 28 июля 2021
Автор, мой муж так помогает своим родственникам (их в семье 7 детей!), все бидни-нещасни!!! Я прикрыла эту лавочку с грандиозными скандалами, теперь я враг всем его родственникам , а я просто полностью прекратила общение с этим колхозом! Достали! У всех бесконечные проблемы, все нужно, кроме нашей семьи!!! Нахер с пляжа!
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
13 лет,
Сложные отношения в силу возраста,
У ребёнка все есть ,
Мак , айфон, танцы, языки,
Сложные не из за финансов,
Просто муж бесконечно занят то работой то отцом, когда ездит к родителям, ребёнка не берет, он там не нужен/ не интересен
Сложные отношения в силу возраста,
У ребёнка все есть ,
Мак , айфон, танцы, языки,
Сложные не из за финансов,
Зачем туда ездить ребенку? На алкаша смотреть? Слава богу, что не берут
наКоблучках• 28 июля 2021
вы меня простите конечно, но если муж и живет в квартире жены а не общей... я правильно поняла? Нахер с пляжа, пусть топает к маме-папе и учиться зарабатывать столько, чтобы хватило на их всех и семью. А то все шикуют, а семья лапу сосет, тоже мне благотворитель
Молчалка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
скажите свекрам, что выделяете на помощь в их болячках 5-10 тыс в месяц (или сколько можете безболезненно от себя оторвать) и все - больше дать не можем - самим не хватает. Видимо, свекры вампиры еще те, оба, такие и вас переживут. Ни стыда ни совести тянуть с сына бесконечно деньги и бухать дальше. У вашего мужа комплексы безотказности, а они этим пользуются. Правильно выше посоветовали - разделяйте бюджет и живите своей жизнью. А мужа к психологу надо - это ненормально быть таким лопухом во взрослом возрасте
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляМолчалка
в задницу его надо послать
ЖонДуан• 28 июля 2021
тю, ак хочет бухать ,значит будьте хорошей невесткой дайте ему бидон самогонки и перестанет вас мучать, вы как маленькая, кому нужны эти сопли