Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Отвести в центр реабилитации наркоманов и алкашей именно при церкви! Только так. 99% после него не пьют, не колятся, но он станет фанатиком. Именно не просто верующим, а прям фанатиком, соблюдать будет все-все. Но это лучше, чем под забором валятся в своих какашках.
Алколизм это болезнь. Она уговорами не лечится. Это химическая зависимость.

Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пусть сбагрит его в спец. центр для лечения алкозависимости для начала.
Как вы себе это представляете? Насильно никого лечить не имеют права
Анонимус Я• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко

Спасибо, вы умеете поддержать)
Это отрезвляющий душ.

Раз муж вас не любит, раз упрекает НОСКАМИ, давно уже нужно понять, что папа-алкаш дороже всех на свете
Виннипуховна• 28 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Ага.
Автор, кроме как бросить на смерть, это единственное решение. Попробуйте, это бесплатно, и это 99% работает.
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ага.
Автор не сможет. У нее неправильные установки в голове
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2021
А мой папа умер. Спасали, лечили, а он умер. Да, алкаш, но он мой папа. И нет его больше...
Виннипуховна• 28 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Что не сможет? Один раз свекра туда сводить не сможет? Если он якобы держится иногда, не пьёт, лапшает, что не хочет пить и на диете. Пусть идёт. Там его обработают с первого раза. Не знаю что они там с ним делают, но выйдет трезвый фанатик. Будет себе жить обычной праведной жизнью.
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не смешите
100pudov• 28 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Это дурость и потакание своим слабостям.

Пончик Солнечный• 28 июля 2021
Автор, а своїх батьків коли почнете шкодувати хоч трошки? Чому вони мають працювати на алкаша, адже вони перекривають потреби вашої дитини, в той час коли Ваші гроші йдуть на свекра. Чому вони не мають право на спокійну старість і бачити, що в їх дитини все благополучно. Що їх дитина сама собі може забезпечити все. А вона ж може, просто віддає все це старому козлу, який одною ногою в могилі. У Вашого чоловіка з головою вже теж не все нормально. Мужчина в першу чергу повинен дбати про потомство. А він це переклав на плечі Ваших батьків.А з Вас гроші тягне. І якщо Ви вважаєте себе дуже доброю і співчутливою, то ні. Співчуття повинне бути в першу чергу до своїх рідних людей. А вони через Вашу амебоподібність страждають.
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вот оно, счастье!
Я имею ввиду тот момент, когда ты прозреваешь и понимаешь какая дура была!
У меня тоже был такой момент))))
Это офигенное чувство!
А я вот вижу, что в говне, и никак прозреть не могу! Все отмазки в защиту мужа ищу и нахожу. Читаю эту тему сейчас внимательно. Дай бог мне Прозрения!
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Должны пробить головой дно. Будет больно, но там и прозреете.
Я в свое время прежде чем прозреть пробила головой дно.
Как меня занесло в то болото, в котором я была - я до сих пор понять не могу.
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мать не говорит что он пьёт,
Каждый раз в тел режиме чешет как он держит строгую диету и ни ни, ни капли,
Потом звонок истерический, спасите помогите,температура 40 и тд, не пил, дышал воздухом и тут такое,
Спасаем / помогаем, и следует ее раскаянье… мол зашёл сосед/ почтальон/ пасечник ну и он с ним, ну совсем чуть , за компанию, ну всего пол литра, а что такое пол литра для человека в его состоянии….Он уже страшный, чёрный, худой…
Мамаща там та еще змея. Она ему спецом подливает, чтоб сдох быстрее, а он не дохнет, а только деньги тянет у автора. Ну да, были б то деньги свекрови, она б костьми легла бы, а пить не давала. Откуда в доме алкоголика алкоголь?!
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ для100pudov
Ааа всё понятно. Там маман корень зла. Она весь спектакль ставит и разыгрывает как сын прибежал отца спасать аки воин на белом коне
Это точно
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ для100pudov
Поначалу да. Но там есть стадии алкоголизма,вы же в курсе?
Соседушка• 28 июля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
И как?
Что именно? Пить так никто и не перестал, но я,прекратила это безобразие по отношению к себе. А так пусть, что хотят то и делают
...аяприкольная• 28 июля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Точно написать. А еще- почему автор не позаботится уже сейчас про свою старость, откладывая на завтрашний день и не начнет вкладывать это в голову мужа?
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо. Как занесло я уже понимаю, детские паттерны. Чтоб выбраться самое главное принять Решение. А оно, сцуко, не принимается пока(( Лошара я. 20 лет в абъюзивных отношениях. И продолжаю оставаться...
Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Мой муж такой же. Уже кучу раз признавал,что он лох,но вот это ’ ну они ж все равно мои родители’ побеждает

Оно само купилось• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Расскажите
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
Я прозрела через 5 лет после абьюзера. Морального урода. Как то быстро вроде, Слава Богу, но все равно жаль этих 5 лет.
А у Вас сколько жизней в запасе? Просто интересно)
младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Знаете, я сама мечтаю прожить хоть 1 мес своей жизни, на то, что мы заработали.
Ну так живите, все только в Ваших руках! Пойдите к психологу, если сами не можете это отстаносить!
Кисельная барышня• 28 июля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
все уходят, к сожалению. Вечных нет
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
мне 41 год. и с запасе жизней нет.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Заплатите тете психологу денюжку, она расскажет Вам как мечту осуществить. Сами Вы их своего болота не выберетесь. Это видно уже.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
мне 41 год. и с запасе жизней нет.
Так, с жизнями разобрались) хорошо что понимаете. Детки есть у Вас, жилье?
культУра• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Сыну 18. Жилье приобретено в браке общее. Работа есть. Уходила. Возвращал меня муж. Самое главное принять твердое решение. Вот с этим не выходит пока(( и дальше-хуже. Много читаю на эту тему, видео смотрю, умом понимаю все и на этом все.( Вот у кого созависимость так это у меня.
Моль Молливна• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да,
Мои родители дарят именно подарками на любые праздники,
Я так понимаю, жалея меня.
Родителям респект. А вот Вам и мужу нет. Было бы это всё у ребенка, если бы не Ваши родители? Нет. Так что да, Ваш ребенок обделен родителями в угоду алкашу и бабушка с дедушкой хоть как-то это компенсируют.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ длякультУра
А что муж делает для Вас кроме того что абьюзит?
Ну, чтобы примерно понять картину.
Мой просто ничего не делал. Кроме морального насилия.
Моль Молливна• 28 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
сарказм, не гоните!
Тогда соррян, но тут много притрушенных из серии «вам его родители мужа родили» - кланяйтесь. Так что не распознала сарказм