Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
лаМпочка• 19 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну почему же не касалось,
Ещё как касалось,
Вот например 2 последних Нг мы не отмечали вместе, тк были огромные ссоры, и он уходил…
В этом году….елка горит, утка в духовке,мы за столом , шампанское в бокалах…23.55 звонок мамы… и причитания как она его любит, и почему он не с ними и тд и тд 00.10 , на улице фейерверки салюты, он в телефонном режиме с мамой, мы с малой смотрим друг на друга,
Я подождала, когда он закончит разговор, и сказала, пошёл вон отсюда…
Пока собирался орал, малая в соплях, я в соплях…
Четко помню, что последние 2 года, именно новогодние ночи были скандалы и он уходил, раньше просто скандалили,
И у нас такие все праздники были…
Бесконечное настиле, позвони бабуле/ дедуле, а ты позвонила? Ах не позвонила и понеслась…
Это каждый праздник!!!
У меня детёныш ненавидит праздники 😥
Поняла. Грустно это.. тогда вы еще и долго продержались.
Я вот думаю, таких же мам предостаточно, о чем они думают? Наверняка же любит своего сына и желает ему только добра. Как не превратиться в такое ? Как быть в жизни своих детей но и не отравлять им жизнь?..

Ms. Скромность• 19 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Это особая психология. Психика, не знаю как правильно....
Они считают своих сыновей собственностью и никогда их не отпускают.
У меня тоже сын. И я уже знаю как не надо делать.
автор Дона Ко Ко • 19 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Автор, 20 тыс с его стороны я так понимаю равна его ЗП +\-. Или у него есть доходы, о которых вы не в курсе?
Да, это его чистая з/п
Но помимо ее, у него тоже есть подработки разные,
Иногда это 1 тыс- иногда 10тыс…
Может что то ещё заработал…
Может что то было в чёрном ящике🤣

Просто нереально, как он ее отдал…
У нас бюджет на Бердянск был 10…на 3х))
автор Дона Ко Ко • 19 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Это с ее денег, которые он нычковал от нее все эти годы
А может и так ….
автор Дона Ко Ко • 19 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Вот не знаю…
Наверное мера во всем нужна….
автор Дона Ко Ко • 19 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Наверное))
Понимаете, это сложный вопрос, и все зависит от формулировки…
Ведь много тем на Советчице, ну, что мама одна, а жён может быть много…. И вариации ответов, будут зависит именно от формулировки вопроса!
Конечно, мы все отдаём себе отчёт, что родители в жизни детей, это важно, это очень важно, но когда это становится главенствующим…. это уже трагедия….
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну почему же не касалось,
Ещё как касалось,
И у нас такие все праздники были…
Это каждый праздник!!!
У меня детёныш ненавидит праздники 😥
Автор, у меня с НГ так было. Мама на тот момент ещё будущего мужа набрала его в 23:59, чтобы встретить с ним Новый год. Мы вдвоём отмечали и она это знала.
Честно говоря, я так опешила тогда, что ничего не сказала, встретила НГ с телевизором так сказать.
Но утром конечно высказала все, что я думаю по этому поводу.
Когда тут этим поделилась, так меня зафукали «а че такого»
автор Дона Ко Ко • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Да действительно))
Че такого))

Мне кажется , что мамы это специально делают,
Зачем-вопрос…
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да действительно))
Че такого))

Зачем-вопрос…
Ну вот мне тоже так показалось.
Я думаю, у меня тогда мама «метила территорию», типа «я самая важная женщина в жизни сына».
У вас, наверное, также
Только реально вопрос «зачем». Сейчас у меня с ней отношения так себе, а могло быть все по-другому и она была бы в плюсе от этого

Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да действительно))
Че такого))

Зачем-вопрос…
Я когда то давно создавала здесь тему об этом. Даже не помню название. Суть: матери взрослых сыновей - зачем вы это делаете? Зачем держите их всю жизнь на привязи возле себя?
Ну и в тему зашли такие матери. На меня налетели, что это норма и я вообще ничего не понимаю в этой жизни, я была в шоке))
То есть люди совершенно не видят и не осознают проблемы, для них это норма жизни, такая картина мира.
Это как алкоголик не признает что он алкоголик и все нормально, так и здесь.
Я считаю что это болезнь.
И кто то из девочек бросил в тему коротенькое видео о сепарации.
Я аж прослезилась.
Действительно это страшно.
Это зомбированые сыновья, которые всю жизнь принадлежат родителям. И даже не понимают (ни родители ни дети) что может и должно быть по другому.
Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну вот мне тоже так показалось.
У вас, наверное, также
Это по глупости потому что (материнской). Когда то давно у меня были отношения. Он жил с мамой ( это было в очень глубокой молодости) и я с его мамой часто общалась.
Ну и я видела что там определенный ’союз’. Не патология, но связь была с матерью. Так вот я даже будучи ещё ребенком можно сказать никогда с ней не соревновалась и не пыталась занять ее место))
Мама это мама, я это я.
И она очень удивлялась этому и была приятно удивлена.
У меня с ней были очень хорошие отношения.
Я только за!• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да, это его чистая з/п
Иногда это 1 тыс- иногда 10тыс…
Может что то ещё заработал…
Может что то было в чёрном ящике🤣

Просто нереально, как он ее отдал…
У нас бюджет на Бердянск был 10…на 3х))
Вот не могу понять, как могла умная образованная барышня из обеспеченной семьи, которая побывала даже на о. Маврикий, скатиться до отдыха в Бердянске за 10 тыс на 3х. И не понимать, что что-то здесь не так...и так не должно быть! Ведь у вас хороший доход и вы могли позволить себе намного больше.
Я понимаю, поначалу вы скорее всего думали, что это разовое вливание денег и свекр поправится. Но спустя 3-5 лет вы уже четко знали и понимали, что к чему, но продолжали играть в игру мужа.
И еще интересно, свекор же и раньше бухал, до вашей свадьбы с мужем? И как-то до этого они справлялись и денег хватало...
Вообще ваша тема очень познавательная. Спасибо, что поделились вашей тсторией!
Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Я например тоже не могу понять как я вляпалась в свою историю. Умом я все понимала (уже будучи в браке), но зачем я растянула это аж на 5 лет - понять не могу.
Наче пороблено))))
И как я вообще вышла замуж за этого человека. Это вообще не мой уровень и не моя среда обитания скажем так.
Уже начинаю верить в то, что от судьбы не уйдешь и эта история должна была быть в моей жизни.
Я многому научилась и стала смотреть на определенные вещи по другому.
Опыт был классный, но ну его в баню такой опыт.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Наче пороблено))))
Вот вот
У каждой умной, образованной девочки из хорошей семьи должна быть история отношений в стиле «как я могла в это ввязаться»)))
Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот вот
Ой, фу(
Мама Карло• 20 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Постепенно в это ввязываешься. Сначала вроде как вое ок, по чуть-чуть, по шажочку. И в какой-то момент сама не понимаешь как ты в этом г-не оказалась по самые уши.
автор Дона Ко Ко • 20 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я считаю что это болезнь.
Я аж прослезилась.
Действительно это страшно.
Я не знаю…
Я реально не знаю, где эта тонкая грань перехода….
У меня тоже очень тесные отношения с родителями, и мне всегда казалось, что это норма….
автор Дона Ко Ко • 20 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Та видать не такая уж и умная 🤣

А если серьезно, понимаете, это как игра, как пионеры, они ж не за деньги, за светлые идеи шли))

Кстати в Бердянск нормальные номера были по 500 грн 🤣🤣🤣
автор Дона Ко Ко • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот вот
Наверное да,
Главное не затягивать ее на долгих 15 лет 🤣

Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Та видать не такая уж и умная 🤣

Автор, пионеров уже нет давным давно)))) заканчивайте эту игру
Ms. Скромность• 20 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Та видать не такая уж и умная 🤣

В деда мороза верите?
Ко всем девочкам, которые верят в деда мороза, приходят такие мороженые
автор Дона Ко Ко • 20 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну вот видите)))
Видать они меня зарядили хорошо)))
И я глубоко прониклась))
Все закончилось УЖЕ
АнтиТроль• 26 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну вот видите)))
Видать они меня зарядили хорошо)))
И я глубоко прониклась))
Все закончилось УЖЕ
и єто прекрасно))
вьі уже вернулись? как отдьіх?
Я только за!• 26 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну вот видите)))
Видать они меня зарядили хорошо)))
И я глубоко прониклась))
Все закончилось УЖЕ
Автор, как у вас дела?
автор Дона Ко Ко • 26 августа 2021
Доброй ночи девочки)
Думала, уже все разбежались отсюда))
Вернулись…
Знакомая продавала свою машинку, срочно нужны деньги, я подумала, что пора наверное учится водить,и сегодня утром оформили все в мрео)) 🥳
БМ встретил, помог с оформлением, отогнал ее….
Хочет домой….
Говорит скучаю
Не хочу без вас
Ничего не интересно
Не нужно
Подавлен
Похудел наверное на 10 кг, страшный такой,
Видела в машине, как детёныш смотрит на него, тоскует тоже по нему
Говорит давай договариваться/ на все условия твои согласен , говорю, я ещё никаких условий не выдвигала/ не думала, говорит все равно на все согласен…
Я как то не готова была к обсуждению,
Да и есть ли что обсуждать, не пойму…
Я как то уже привыкла, что его нет
И я поняла, что без него, я могу гораздо больше, чем с ним…
автор Дона Ко Ко • 26 августа 2021
Я знаю точно
Если он согласится на мои условия, он будет ломать себя/ и тихо ненавидеть меня
Я буду ненавидеть себя, что запрещаю
Буду чувствовать себя виноватой
А я так не хочу уже,
Это насилие такое себе добровольное,
Лучше просто отпустить его…
Стекловыжималка• 27 августа 2021
Не, мы туточки, не расходимся)
Правильно вы все понимаете, эта песня ненадолго... А главное, ВАМ уже не нужно. Лошадь сдохла--слезь.
С ребенком пусть выстраивает отношения заново, может, хоть в этом преуспеет. С новых позиций.
Я только за!• 27 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Доброй ночи девочки)
Думала, уже все разбежались отсюда))
Вернулись…
Хочет домой….
Говорит скучаю
Не хочу без вас
Ничего не интересно
Не нужно
Подавлен
Я как то не готова была к обсуждению,
Да и есть ли что обсуждать, не пойму…
Я как то уже привыкла, что его нет
То, что в материальном плане вы будете иметь больше, это было и так понятно.

Но вот это ’согласен на все твои условия’ - это не равно ’я переосмыслил и понял, что был не прав по отношению к вам’
автор Дона Ко Ко • 27 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не, мы туточки, не расходимся)
Да, мне обязательно нужно, что б с ребёнком он дружил, тк мое состояние здоровья, достаточно хлипкое…
Мало ли…
автор Дона Ко Ко • 27 августа 2021
Ответ дляЯ только за!

Именно!
Он не понял ничего
Он вообще ничего не понимает, просто хочет вернуть как раньше…