Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2021
Можно ли разводить дома медуз?
Добрый день. Возник такой вопрос. В этом году волей судьбы оказалась на азовском море. Всегда путешествовала заграницу, но в связи с карантином поехала в Кирилловку.
Медуз много, наблюдаю их уже 5й день, возникла симпатия к этому существу: они такие спокойные, умиротворяют, в них видна гармония. На ощуп они тоже очень приятные, одно удовольствие плавать с ними в море.
Дома у меня большой аквариум.
Подскажите пожалуйста, их вообще разводят? Сложно ли за ними ухаживать? Кто может подсказать к кому обратиться?
Дома у меня большой аквариум.
Иванка Бур• 28 июля 2021
Ответ дляКюветчица
Смастерите искусственных, из презервативов и дождика.
Кстати, можно Португальский кораблик смастерить из этих материалов.
Иванка Бур• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
А мне понравились морские блохи. Можно их в ванной развести и содержать?
Может лучше обычных блох разводить, их можно в ковре содержать
Фисташковый кокец• 28 июля 2021
Вот зачем я это прочла? Теперь тоже хочу медуз!
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Иванка Бур• 28 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Я когда-то аксолотля завнсти хотела, это реально прелесть.
Кондуктор троллейбуса
• 28 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
согласитесь прелесть
Фисташковый кокец• 28 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ну прелесть же
О, эта вообще шикарна!
Болтушка Му• 28 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Аквариум литров на 400, чтоб высокий.
И любоваться медузами
Мне тоже интересно с ехидных комментариев, змей всяких и ягуан разводят дома, а есть и лис и пуму,блогеров смотрю,а медуза это прям чет такое страшное
Идущаяповолнам• 28 июля 2021
Кто-то змей разводит, кто-то пауков, что-то мышей....
Про медуз впервые слышу. Но интересно как вы будете их содержать?
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
Хочется морских, так все время об отпуске будешь вспоминать, а если обычные, то просто чухаться, без мечт(
Море Счастья• 28 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
советчицы как обычно злюки
сами как медузы
Такие же хорошенькие?)
Ду да ду да ду• 28 июля 2021
комбуча, вид медузы по сути. любите такой ферментированный квасок, могу продать у меня молодая зооглейка подрастает
Фисташковый кокец• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Возможно жители Одессы и подобных городов и могут задуматься. Если бы я жила у моря, ну брала бы воду для аквариума. Не знаю, как часто менять надо конечно. Но раз в неделю могла бы.
Вопрос про искусственное течение можно решить компрессором. Кормление не ясно пока.
А идея с медузами отличнейшая. Притом красота редкая.
Ответ дляФисташковый кокец
Да,и ниша не заполненная , например - официальный питомник медуз)
Тамбовский мел• 28 июля 2021
Когда то кума в бидоне с водой привезла из моря. Пока доехали медуза реально растворилась в горячей воде. Даже следа не было.
Завтра не пью• 28 июля 2021
Ни разу не видела их в аквариумах. А вообще, красиво, наверное, смотрелось бы. Особенно если с цветной подсветкой.
Кондуктор троллейбуса
• 28 июля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Фисташковый кокец• 28 июля 2021
Ответ дляИванка Бур
И на него я просматривала лет 7 назад
Но мужу он эстетически не приглянулся. А милаха же.
Маурита• 28 июля 2021
Морская аквариумистика интересное и очень увлекательное занятие! Но, это достаточно дорогое удовольствие, если Вы не живёте на морском побережье. Нужны специальные реагенты, температурный режим, это очень дорогое удовольствие. Я когда-то очень хотела, но взвесив годовые затраты на содержание ’банки’ передумала.)))
Снегурочко• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Маурита• 28 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
фото
В этом аквариуме нет ничего живого, силикон.)))
Марфушечка душечка• 28 июля 2021
Ого, как жара на людей действует , чего только в голову не взбредет.