28 июля 2021

Не могу выгнать дочь из дома, но(((((

Дочь уже 4года после развода как вернулась к нам и живет у нас со своим ребенком. Пользуется светом газом водой, но за ком.услуги не платит, вечно жалуется денег нет, прикрывается ребенком что денег ни на что не хватает. Мы с мужем сами оплачиваем комуналку.
Еду она себе и ребенку покупает отдельно, тоесть кормит себя сама, но за ком услуги не платит. Выгнать не могу, но не знаю как правильно поступить, снять ее с нашей шеи. Жалуется что зарплата маленькая потому и не платит пока.
показать весь текст
НуПогоди! 28 июля 2021
Ответ дляПолБатона
тот что и лошь
Лош! Без ’ь’!
ПолБатона 28 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Лош! Без ’ь’!
первый класс, вторая четверть
НуПогоди! 28 июля 2021
Ответ дляПолБатона
первый класс, вторая четверть
Ага)
Чебуравлик 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
она не прописана...но за ком услуги должна платить
Почему должна платить, если не прописана?

Должна платить за свет и воду по счетчикам тогда, верно?
Чебуравлик 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
нет мы ее любим. Но сколько можно за нее платить уже, мы на пенсии оба
Если бы любили, то не думали бы, как выгнать ее.
ПуФФынка_мисс 28 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Почему должна платить, если не прописана?

Должна платить за свет и воду по счетчикам тогда, верно?
так она еще и не прописана, бедная.. короче это тролль
Чебуравлик 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
повар. а нам не за что ей квартиру покупать.
Может торты на заказ печь?
автор Улыбчик 28 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Почему должна платить, если не прописана?

Должна платить за свет и воду по счетчикам тогда, верно?
так она не платит же
Думы мои думы 28 июля 2021
Боже, дякую за чудових батьків
18 мнеУЖЕ 28 июля 2021
Боже, спасибо моим золотым родителям. Удрала к ним от мужа-тирана с сыном. Живем вместе. Первые месяцы я сидела без работы, ребенку был 1 мес всего. Поддерживали и даже нянчили малого, чтоб япоспать могла. С 3 мес сына дома работала, но ребенок был с родителями, сама бы не смогла. А сейчас...родители оба на пенсию ушли. Пенсия на двоих 5 тыс. И благодаря их терпению и помощи, сейчас всех содержу я. И отдых на море, и лечение, и они не боятся. Но если бы вот тогда меня упрекали, не поддержали, не было бы так
И вообще странно, что даже питание отдельно у вас, автор... как так, в голове не укладывается... вот чтоб мои ели отдельно, а я отдельно... не знаю даже...
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
легко вам говорить...воспитали образования дали...пусть зарабатывает. Говорим чтобы ехала на заработки в Польшу или Чехию. но не хочет
Обрахованих дали? Она у вас повар
Какое образование вы ей дали? Бесплатное ПТУ ещё и стипендию ей платили.
Офигеть.
Ах, да, я не верю, что на квартиру заработали. Наследственная она 100%
Стопясят раз обсуждала 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
сами купили сами заработали
Ахаха, какое сами, если Вы на пенсии. Получили от государства бесплатно. И за жизнь ничего не заработали.
Купи слона 28 июля 2021
Ответ дляPaVa-AV
Господи, да сколько она вам той комуналки тратит??? Вы же без нее оплачивали квартплату, вывоз мусора, ну намотает она электрики на 50 грн да пару кубов воды, ну +100 грн к вашим расходам....что ж вы мелочные такие???
Оно то так только почему дочка не может дать родителям каких то 100 гривен, ведь ерунда же
vsvs 28 июля 2021
Мой вам совет-отселите доченьку, согласно закона, так как не прописана и не имеет юридического права находится в вашей квартире.При помощи суда и частных исполнителей. Вы имеете право на спокойную старость, а дочь на самостоятельную жизнь.
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
и что? если у других так то и мы должны тянуть на себе. при чем тут вумены
А где вы ее тянете? Она даже питание отдельно покупает.
Разорила прям…
Жесть просто.
Мы дочери квартиру купили. Но она точно знает, что ей в нашем доме всегда рады. Хоть навсегда приедет с внучкой. А моя мама вообще просит внуков и правнучку на лето приезжать. Родителям хорошо за 70. Готовы последнюю рубашку нам отдать и последним куском хлеба поделиться.
Даже не подозревала, что такие как вы существуют.
Стопясят раз обсуждала 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
нет приватихациыи на дочь. только на нас с мужем. Ребенок прописан у бывшего мужа
Вы же писали,что купили квартиру. Таки получили от государства. Зачем тогда здесь врёте
vsvs 28 июля 2021
Господи, люди, ну почему вы не можете отпочковаться? Что за тяга нездоровая -висеть на шее-неважно чьей? Мужа, родителей-ну ненормально это.
автор Улыбчик 28 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы же писали,что купили квартиру. Таки получили от государства. Зачем тогда здесь врёте
нет мы купили а не от государства получили...выше писала уже
Стопясят раз обсуждала 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
нет мы купили а не от государства получили...выше писала уже
Что то Вы заврались. Какая приватизация при покупке. Мы покупали квартиру, а Вы нет, потому что даже не в теме
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляАйпишница
4 года содержать взрослую дочь, у которой уже свой ребенок есть - плохие родители? Всегда поражали инфантилы
А где они ее содержат? Автор сама написала, что даже питается дочка с ребёнком отдельно. Прям таки, накрутила воду и свет на многие мильйоны
автор Улыбчик 28 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Что то Вы заврались. Какая приватизация при покупке. Мы покупали квартиру, а Вы нет, потому что даже не в теме
и где это я завралась? написала как есть... дочки нет в приватизации...только мы с мужем
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Читаю ответы и офигеваю. Взрослая дочь со своим ребёнком четыре(!) года сидит на шее у родителей-пенсионеров! Это ненормально. Прежде чем размножаться дочери следовало бы задуматься о своей способности содержать потомство.
Вы чем читаете? Где вы увидели, что дочь сидит на шее?
Бентливуман 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
в какую трудную минуту? эта минута уже 4 года длится
Ну так обеспечьте ее недвижимостью и она уедет от вас раз так проблематично со своим ребенком жить
Стопясят раз обсуждала 28 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
и где это я завралась? написала как есть... дочки нет в приватизации...только мы с мужем
При покупке квартиры никакой приватизации не делают. Приватизировали квартиры те, кто раньше получил их от государства
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
Кормить и одевать ребёнка- это намного больше, чем несчастные коммунальные
Я думаю, что там расчёт, что дочь пахать будет в Польше и деньги им отсылать. А достанутся они ребёнку или нет это большой вопрос. Мне почему то кажется, нет.
автор Улыбчик 28 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
При покупке квартиры никакой приватизации не делают. Приватизировали квартиры те, кто раньше получил их от государства
какая вы наивная и далекая от законов))))))) и пытаетесь тут умничать
https://ubr.ua/market/real-estate/kak-privatizirov...
Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляАйпишница
Вот да, и тут самая соль в том, что дочь питается отдельно, т. е. не хочет, чтобы родители ее объедали. Но за коммуналку не платит. Для меня совместное проживание с разным питанием вообще табу, либо как одна семья, либо разъехаться и любить друг друг друга на расстоянии. И помощь - это явно не четыре года подряд.
Так мы ж не знаем, может там куски хлеба считали. Раздельное питание это вынужденная мера, скорее всего. Если за 200-300 грн они готовы дочь на улицу выгнать, то за питание суммы значительно больше получатся
Мая твая не панимать 28 июля 2021
тролль!! при чем менее 30ти лет..не шарится ,что такое приватизация)))
Мая твая не панимать 28 июля 2021
Ответ дляvsvs
Мой вам совет-отселите доченьку, согласно закона, так как не прописана и не имеет юридического права находится в вашей квартире.При помощи суда и частных исполнителей. Вы имеете право на спокойную старость, а дочь на самостоятельную жизнь.
логично..спокойно в могилу заберите квартирую..в этом ваш смысл жизни..А лучше бомбу! чтоб взрыв после вас..и дочка нихрена не получила..
vsvs 28 июля 2021
Ответ дляБентливуман
Ну так обеспечьте ее недвижимостью и она уедет от вас раз так проблематично со своим ребенком жить
В смысле-обеспечьте?-а вы можете всех своих детей недвижимостью обеспечить?