Гжегож Бженчишчикевич• 28 июля 2021

Гной из петли у собаки в 12 лет

Что делать? И делать ли...
Нога на ногу• 28 июля 2021
Пиометра. Оперируют

ВсеЧетко• 28 июля 2021
К ветеринару идти. Это может быть пиометра. Странный вопрос конечно.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 28 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Пиометра. Оперируют
Как то сомневаюсь.... Два месяца назад оперировали, опухоль на ноге, сейчас я в шоке, может метастазы
Ответ дляВсеЧетко
Только от туда. Было кровоизлияние в глаз
АлывердЫ• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Срочно к ветеринару, у вас есть все шансы спасти собаку!!!
ВсеЧетко• 28 июля 2021
Так вы бы написали в первом посте всю информацию. А так гной из петли. Какие вы ответы хотите прочитать? Логично, чтоивас отправят к ветеринару.
Ответ дляАлывердЫ
И? Вет сказал не мучать собаку

АлывердЫ• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И? Вет сказал не мучать собаку
???? Он в своём уме? Какая порода, насколько собака активна была до появления признаков пирометры? Ест, гуляет?
Ответ дляВсеЧетко
А я не могу сообразить что делать
Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все может быть. Собака крупная? В принципе, если пиометра, то могут прооперировать и все будет хорошо, выздоровеет. Но если собака уже уставшая, спит и не радуется жизни, органы отказывают, то проблемы с почками, то с пищеварением, то со зрением - решайте, что гуманнее:(
Ответ дляАлывердЫ
Немец.
Единая страна!• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И? Вет сказал не мучать собаку
что значит не мучать? узи, анализы были? почему гной он сказал?
АлывердЫ• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Немец.
У меня тоже немка, я бы боролась
АлывердЫ• 28 июля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Пирометра это гнойное воспаление матки, собака не стерелизована
Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Немец.
Для немецкой овчарки 12 лет это почтенный возраст.
Ответ дляНога на ногу
Немец. Если и оперировать, то везти в Харьков, наши не возьмутся.
Ответ дляЕдиная страна!
То и значит. Ей удалили два месяца назад опухоль, в Харькове. Анализы сказал делать смысла нет, если отказывают почки то всё
Единая страна!• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
чего он решил, что почки отказывают?
Ответ дляЕдиная страна!
чего он решил, что почки отказывают?
Из за кровоизлияния глаза, + анализы когда в Харькове оперировали, почки немного повышены были

Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас был ретривер. 5 последних лет прожил почти полностью парализованная на задние лапы. На 10 году ее жизни случилась пиометра, прооперировали благополучно. Этой зимой (ей было 12) мы ее «отпустили»:(( Мучалась и она, и мы - днём спала, не поднималась уже совсем, не радовалась ничему, ела только с ладошки, ночью плакала от боли, то живот урчит, то пописать по 5 раз за ночь вывести, а она тяжелая очень, 30 кг:(( Тяжело... Но будь у нас принята эвтаназия, я б и сама предпочла уснуть, чем так страдать;(((
Ответ дляНога на ногу
Ещё две недели не прошло, я похоронила ее мать, 13,2 , сердце и ноги отказывали, а теперь она....
Ответ дляНога на ногу
Сочувствую. То есть вы считаете рискнуть? Если и умрет то во сне? Если это рак
Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ох, я за свою еле приняла это тяжелое решение, а вы совета спрашиваете:(( Вы смотрите на ее состояние, есть смысл бороться или это будет для неё растягивание мучений. У нашей отказывало все - печень, почки, желудок плохо работал из-за гиподинамии - то запоры, то поносы, то рвота... Но после пиометры она ещё пару лет была почти молодцом. Ваша овчарка старше и в анамнезе онкология, вы ж понимаете:(
Ответ дляНога на ногу
Буду завтра звонить, если примут, то рискну.... Что ещё остаётся
Нога на ногу• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Бедняга:( Сил вам. Тяжело терять питомцев, когда столько лет они были рядом:((( Вспомнила, плачу:(
Ответ дляНога на ногу
Спасибо
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А я не могу сообразить что делать
Животное не мучают,когда оно неизлечимо и страдает,медикаментозно облегчить нельзя. А пиометра лечится. Если срочно. А если тянуть....то долго тянуть не получится и как раз это будут мучения
Ответ дляАнтонина матушка
Это если пиометра... А если нет?
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне оперировали 17тилетнюю кошку. Рак. С больными почками. Харьков.
Врач лишнего не посоветует и если оперировать нет смысла,тоже скажет. У нее,кроме клиники, еще и питомник собак. Но клиника маленькая,на окраине и без оборудования. Если надо,напишу,какая.
Антонина матушка• 28 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пиометра - это не рак. А Ваш случай похож на нее.
Не проснется,если с наркозом напортачат.