Путающаяся• 28 июля 2021

Якщо моя дитина не ходить до садочку,то я погана мама?

Дочці 1,5 роки. Необхідності віддавати її до садочку і йти на роботу немає. Да,часами важко,але я насолоджуюсь материнством,адже діти так швидко ростуть.
Сьогодні почула в свій адрес від близької людини,що я псую дитині дитинство. Не віддаю до дітей,вона не розвивається,я тухну в хаті з нею.
Ми ходимо гратись до дітей,я займаюсь з нею в ігровій формі. От сижу і прям задумалась...
Творю чудеса• 29 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Для меня мамы детей которые не ходят в сад - настоящие мамы. Это конечно при условии, что есть возможность сидеть дома у мамы.

Крошечка-хаврошечка• 29 июля 2021
А какая связь между садиком и качеством выполнения вами материнских обязанностей? Лично для вас, а не для Васи или Ханса, кто там вам эту мысль подкинул. Мои дети были в садике, но у меня не было выхода, нужно было работать, в садике им нравилось. У подруги из троих, только одна дочь была, была возможность заниматься детьми дома, водить на занятия, тоже отлично. Есть возможность, ребенок счастлив, значит вы отличная мама. Проблема в вашей голове.
Я не на долго• 29 июля 2021
В 1,5 рочки ще маленька дитина. Їй ще матуся на першому місці, нікого не слухайте, робіть, як вам зручно. Моя пішла в 2,6 ,щоб було півроку акліматизації, так нам вихователька весь час налякала, що мама вдома, а дитина в садочку, ми не зовсім гарні батьки
Вумна вутка• 29 июля 2021
В униве у меня был курс педагогики. Я очень хорошо запомнила, что сад- это безысходный вариант для семей у которых нет выбора.( Ну или желания заниматься детьми если говорить о частных). наоборот у вашего ребенка есть отличное детство. Ему ненужно и в дождь и снег с самого утра не доспавши топать к чужим теткам и детям. В 1,5 года, да и в 2,3 ребенку нужна мама. Если вы с ним не сидите в заперти, он пройдет куда лучше социализацию и подготовку к школе
Зарядка для хачапури• 29 июля 2021
Я вообще сады не признаю, я походила пару месяцев в чужом городе и не захотела - я в 4 года сама дома сидела и все отлично, дочка естественно не ходила в сад
Неправдиша• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
У 1,5 року? Довго думали щоб таку тему створити?
Если бы автор думала, то не было бы темы)))
Неправдиша• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Я теж не в Україні. Ну закінчився дикрет,але в мене нема необхідності йти до роботи прям зараз
дИкрет, він такий))) може кума за вас переживає?

Неправдиша• 29 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
:) а я то как рада за себя.
та да, нищебродские понты - они такие)))) да и форум все стерпит)))
Неправдиша• 29 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
не слухати людей, слухати лише дитину та своє сердце.
можна не тільки без садочка, а й без школи, і все буде ок))
+1, і без женячки/заміжжя, нафік воно, коли є мама?
Неправдиша• 29 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
У мене ще такий, скажімо так, прикол) в нас авто преміум класу (дякуючи чоловіку), а я йшла в декрет з посади звичайного методиста у держ установі. Уявляю, як я буду виглядати, коли на нашому авто буду приізжати на роботу, де платять 8 тис
Проня Прокоповна, душечка, Вы ли это?
Звездолётчица• 29 июля 2021
Какое общение в 1,5 года

А вообще вы уже сама мама, учитесь давать отпор и элегантно закрывать ротик таким невоспитанным ’доброжелателям’
Это вам дальше в материнстве очень сильно пригодится
kornezka• 29 июля 2021
Діти діляться на дві категорії: одні люблять садочок, прекрасно адаптуються там, інші його ненавидять, істерики кожного ранку. В свій час маючи сина дуже комунікабельного і безстрашного, я водила в садок по необхідності. У вихідний чи коли працювала ввечері, то син не ходив в садок. Не слухайте, авторе, лінивих мамаш, які не хочуть займатись своїми дітьми. Моя подруга умудрялась навіть хвору дитину приводити в садок, домовившись з медсестрою про укол, шприц приносила, наповнений лікарством. Зато бігала перед придуркуватим чоловіком, догоджала. Оце мама! Займайтесь своім дитям, читайте книжечки, віршики, співайте пісеньки, гуляйте донесхочу. Дітки дійсно швидко ростуть, особливо після тьох років. Такі милі і любимі.
ЛолитаНеРазлита• 29 июля 2021
Смысл отдавать в 1.5года, ребенок ничего не розкажет кто его обижал, как кормили и т.д
Своего отдала в 2.11 можна было и на пол года раньше, он сразу убежал в группу я его еле забрала через 2 часа и ни разу не плакал наоборот шел с удовольствием
Считаю не нормальным вообще не отдавать в садик , особенно после 5 лет как ребенку в школе будет очень комфортно??? Никто не думает , типа болеет и что в школе не будет болеть?, там еще больше разнообразия болезней,или просто отмазка я с ребенком, чтобы на роботу не ходить
Божья коровка• 29 июля 2021
Та маленькая она ещё. Какой садик? Через год ещё успеете отдать.
Моя мама отдала меня в 1,5 года - надо было на работу выходить - до сих пор жалеет, что так рано. Я старшую отдала в 2,9 - ребёнок абсолютно без слез ходил прекрасно 4 года.
Младшей вот только только будет 2 года - очень мамкина, будем отдавать через год, так как не может спокойно реагировать на мои уходы от неё. Зачем ребёнка травмировать?
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Так в 1,5 року. А що не?
Мама няней работает. С пред реб до 4х сидела. Знакомой место нашли, реб 5, забрали из частного сада и вручили няне+развивашки. С нынешним реб, тоже родители в сад не спешат сдавать, будут возить везде+няни. Я сижу сижу...но у моего сдвг никакая няня не выдержит
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ні,кума
Жаба ее давит
Откушу что там торчит• 29 июля 2021
Ви самі відчуєте, коли дитині Вас буде замало. Якщо дитині буде не вистачати спілкування - оформите в садочок, краще в державний, на неповний день, або дуже перевірений приватний.
Интернет Бродилкин• 29 июля 2021
Так рано ещё. Года в 4 отдавайте, дома ему будет скучно.
Усатая полосатая• 29 июля 2021
Ответ для40каградусная
у меня в яслях с 6 месяцев, как и большинство.
Страна европейская , декрет финиш в 6 меяцев
Про финиш в 6 мес. это все знают. А напишите сколько детей в группе, сколько нянек, до скольки вы работаете и т.д. Чтобы в полной мере сравнить условия

Мама Чели• 29 июля 2021
Ответ дляНе куру
Ну захотелось человеку, чтобы ей рассказали какая она хорошая мама)))
Усатая полосатая• 29 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Дааа, прикол приколович прямо.
´я буду плакать и смеяться,
когда усядусь в Мерседес...´
Звичайно, що авто ´премиум класу´ у вас однієї в цілому світі
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Для меня сад - необходимое зло для тех, у кого нет возможности быть с ребенком дома.
Дочка постоянно болела. Плакала до истерики, не хотела идти в сад. Но я же хорошая мама, как же без развития и социализации. После трех тяжелых бронхитов подряд в течении полугода плюнула на все и перестала водить. С ребенком сидела моя мама. Водила дочку на спорт и развивалки. В школу пошла без проблем. Болела как все, не больше, не меньше. С общением тоже все гуд.
Редиска Я• 29 июля 2021
Сыну 4. В сад не ходит. Плохой мамой себя не считаю.
Котик-Пупсик• 29 июля 2021
Автор, тот, кто сказал вам такую чушь полный идиот или пытается свои комплексы повесить на вас и самоутвердиться. Гнать такого советчика надо.

В 1,5 года как раз хорошая и нормальная мать не отдаст ребенка. В 1,5 лет отдают только от большой нужды.
Ребенку с 3-4 лет в садике нужно находиться и то не всякому.

Может имели в виду развивашки или частный садик? И то, да на развивашки можно с 1,5 лет водить, а можно и самой прекрасно заниматься с ребенком.

Автор, вы нормальная мама и не слушайте советчиков, которые нагло лезут в вашу семью.
Котик-Пупсик• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Наверное, кума не нашего менталитета, верно?
40каградусная• 29 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
15 . няньки (воспитатель +няня ) +хеллперы ( студетки педагоги-активные игры)
работаю до 16, садик до 18
Садик где-то 150 евро (питание и доп.занятия+ бассейн 2 раза в неделю)
tamila363• 29 июля 2021
Ответ для40каградусная
расскажите, сколько их в группе, что они делают? ПРосто мне кажется таких только в манеж садят и они там тусуют целый день. Ясли эти дорогие?
tamila363• 29 июля 2021
Ответ для40каградусная
работаю до 16, садик до 18
если их там 15 человек от 6 месяцев и до года (или до какого возраста), то точно в манеже сидят.Если там 1 няня на 15 человек я не представляю, как она физически успевает всем памперсы поменять. А если не успевает, значит, раздражение обеспечено. И кормят, как их тоже непонятно. Сами они ж не едят, их 15, няня одна.
tamila363• 29 июля 2021
Автор, это рано очень. Ребенок в таком возрасте очень нуждается в маме, а не в садике. Если есть возможность и деньги, то можно водить ребенка на развивающие занятия в детские центры либо частный сад на полдня. Если нет, занимайтесь дома. Я дочку водила в сад с 2,5 лет, в ясли.
автор Путающаяся • 29 июля 2021
Ответ дляПопипиповна
Где же у вас берут так рано?
Везде блин очередь, а у вас так рано берут
Подскажите, может кому нужно ?
Я не в Україні. В нас можна з 10 міс.віддавати