28 июля 2021

Якщо моя дитина не ходить до садочку,то я погана мама?

Дочці 1,5 роки. Необхідності віддавати її до садочку і йти на роботу немає. Да,часами важко,але я насолоджуюсь материнством,адже діти так швидко ростуть.
Сьогодні почула в свій адрес від близької людини,що я псую дитині дитинство. Не віддаю до дітей,вона не розвивається,я тухну в хаті з нею.
Ми ходимо гратись до дітей,я займаюсь з нею в ігровій формі. От сижу і прям задумалась...
Санта Барбара 28 июля 2021
В 1.5 ще В садочок не беруть. У нас яслі з 2
Не куру 28 июля 2021
У 1,5 року? Довго думали щоб таку тему створити?
Мне без сахара 28 июля 2021
Не общайтесь больше с этим человеком
Сегодня не целуюсь 28 июля 2021
Дурость вам сказали, а вы слушаете. Выкиньте из головы.
Банка с бутылками 28 июля 2021
Ответ дляСанта Барбара
В 1.5 ще В садочок не беруть. У нас яслі з 2
У нас беруть
західний_діалект 28 июля 2021
🙉🙉🙉
Я сторонник детского сада, но явно не в 1.5 года))).
Аноним с кешбеком 28 июля 2021
До 3х років це не розвиток, а життєва необхідність мами вийти на роботу. Якщо є можливість, з дитиною до 3х років варто бути.
автор Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляНе куру
У 1,5 року? Довго думали щоб таку тему створити?
Так в 1,5 року. А що не?
Чавонадо 28 июля 2021
Вы отлична мама, ничего хорошего в том садике нет. Если водить ребенка на развивашки и есть возможность гулять во дворе с детками, то большего и не надо. Да и маленький он совсем, ему мама нужна.
Фрикаделька 28 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Так в 1,5 року. А що не?
В полтора года ребенку нужна мама, а не садиковский коллектив.
Estoy Feliz 28 июля 2021
Мачеха однозначно.
Фрикаделька 28 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Так в 1,5 року. А що не?
Скажите честно, это свекровь вам советует?
Страхованная 28 июля 2021
До 4 лет в садике вообще нечего делать.
В таких садиках, как у нас по месту жительства (47 детей в группе), здравомыслящие родители ребенка не оставят. Лучше уж дома.
Евгения911 28 июля 2021
То ще рано. Моя в 2,10 пішла
Кондуктор маршрутки 28 июля 2021
У вас куча комплексов, и тот, кто это сказал, знал это.
автор Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Скажите честно, это свекровь вам советует?
Ні,кума
автор Путающаяся 28 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас куча комплексов, и тот, кто это сказал, знал это.
Нема в мене комплексів кучі )
З поради ,діалог перейшов в таку тему,що я прям задумалась.
Золото золотое 28 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ні,кума
Пусть идёт лесом ваша кума
40каградусная 29 июля 2021
у меня в яслях с 6 месяцев, как и большинство.
Страна европейская , декрет финиш в 6 меяцев
Нифига_ни_ни 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Нема в мене комплексів кучі )
З поради ,діалог перейшов в таку тему,що я прям задумалась.
Ну отдайте ребёнка в сад, раз задумались Сами не чувствуете что ему нужно в таком возрасте?
Фрикаделька 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Ні,кума
Она не близкий человек, а просто дура, простите.
Своих пусть с родзала в ясли сдает.
Дама_с_коготками 29 июля 2021
Ничего хорошего в саду нет. У меня сын очень общительный, с детьми проблем никогда не было. Но воспитатели.... Одна лучше другой. Закончилось все побоями и больницей. В общем.... Сад - зло. Столько лет прошло... Сын вообще вспоминать сад не хочет.
Нифига_ни_ни 29 июля 2021
Ответ для40каградусная
у меня в яслях с 6 месяцев, как и большинство.
Страна европейская , декрет финиш в 6 меяцев
Гордится тут нечем.
Фрикаделька 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Нема в мене комплексів кучі )
З поради ,діалог перейшов в таку тему,що я прям задумалась.
Не надо над глупостями задумываться.
Фрикаделька 29 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ничего хорошего в саду нет. У меня сын очень общительный, с детьми проблем никогда не было. Но воспитатели.... Одна лучше другой. Закончилось все побоями и больницей. В общем.... Сад - зло. Столько лет прошло... Сын вообще вспоминать сад не хочет.
А кто кого побил?
автор Путающаяся 29 июля 2021
Ответ для40каградусная
у меня в яслях с 6 месяцев, как и большинство.
Страна европейская , декрет финиш в 6 меяцев
Я теж не в Україні. Ну закінчився дикрет,але в мене нема необхідності йти до роботи прям зараз
Дама_с_коготками 29 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А кто кого побил?
Воспитатель ребёнка. Долгая история со скорой, полицией и тд. Добилась увольнения, а ребёнок почти год с паническими атаками по врачам. И мой не один был такой, просто досталось больше и смогли доказать.. . Многие подруги говорили, что никакого сада, отговаривали. Старшие у них ходили, младших не пустили. А я не слышала, думала сад это хорошо) может быть, если повезёт... Нам не повезло.
Берегу и стерегу 29 июля 2021
Для меня мамы детей которые не ходят в сад - настоящие мамы. Это конечно при условии, что есть возможность сидеть дома у мамы.
40каградусная 29 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Гордится тут нечем.
тут нормы другие. я живу по правилам ес :)
Доход 6т нетто , у всех моих подруг дети в яслях с 6 месяцев
40каградусная 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Я теж не в Україні. Ну закінчився дикрет,але в мене нема необхідності йти до роботи прям зараз
на деньги мужа можем , те же 6
но зачем ?