28 июля 2021

Синеет ручка у ребенка 5 месяцев

В первый месяц жизни заметила, что во время купания синеет треугольник, педиатры говорят открыто окошко закроется пройдет,.
Но в через неделю ето месяца 1,5 когда подымала и держала на ручках синела ножка. В 4 месяца когда начала переворачиваться и ручка не вытягивала синела. Сейчас 5 месяцев а ручка синеет и ножка иногда тоже. Педиатры говорят пережали потому и синеет.
А я все переживаю.
Мадам БрЮшкина 28 июля 2021
И я бы переживала.
Контрольница 28 июля 2021
Дивно, якщо чесно. Не така вже велика вага дитини, щоб сама себе передавити. Не знаю що порадити, але бажаю, щоб у вас все гаразд було!
Сегодня сержусь 28 июля 2021
Это странно, других тревожных симптомов нет, может кривошея, тонус? Для маминого спокойствия я бы обследовала ребёнка
Там_все_размывчато 28 июля 2021
До кардіолога йдіть
На-перекуре 28 июля 2021
Не сталкивалась, но думаю это не нормалтно. Поищите причину в интернете. Может сердце?
АгатаХристя 28 июля 2021
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга
Мочалкин блюз 28 июля 2021
Ещё к одному педиатру.
Фото им покажите. Мож думают что ерунда, типа мама преувеличивает.
Как быстро проходит тоже засеките.

Я так к невроп ходила. Словами не объяснить что с реб, делала фото.
ЖонДуан 28 июля 2021
До кардіології в охмадит Києва ткрміново
АгатаХристя 28 июля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Не сталкивалась, но думаю это не нормалтно. Поищите причину в интернете. Может сердце?
На сердце обычно синеет носогубный треугольник
всегдаДаДа 28 июля 2021
Бедный зайчик... Сходите к другим педиатрам, к кардиологу сходите. Да любой родитель переживал бы. Говорят они... Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Чёрти Шо 28 июля 2021
Приучайте ребёнка спать на спинке
автор #Пойду_кгадалке 28 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
До кардіолога йдіть
Мы в 16 дней делали кардиографию было открыто окошко, сказали в норме. Оно конечно и сейчас открыто. У старшей было в пол года открыто но с первого месяца ни чего не синело
Там_все_размывчато 28 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы в 16 дней делали кардиографию было открыто окошко, сказали в норме. Оно конечно и сейчас открыто. У старшей было в пол года открыто но с первого месяца ни чего не синело
Овальне віконечко таких симптомів не дає. Вам треба на узд до лікаря, який спеціліщується саме на серці, не всі вміють розгледіти дефекти в маленької дитини
автор #Пойду_кгадалке 28 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
На сердце обычно синеет носогубный треугольник
Он тоже иногда синеет. Малышка когда ложиться на бочек то синеет, не всегда но синеет. Сегодня спит на бочку нормально.
Там_все_размывчато 28 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Приучайте ребёнка спать на спинке
Дитина може спати в будь-якому положенні, як їй зручно
НЛОша 28 июля 2021
Педиатр открытое овальное окно разглядел без УЗИ сердца? Вам нужно к кардиологу и на УЗИ сердца. Если там все ок, то к неврологу, это может быть незрелость нервной системы, которая проявляется в таких сосудистых реакциях.
НЛОша 28 июля 2021
Уже увидела, что было УЗИ.
автор #Пойду_кгадалке 28 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Приучайте ребёнка спать на спинке
Оно у нас крутиться ето хорошо, что уже научилась ручку вытягивать. После кормления не возможно оставить сразу круть и через минуту не много еды выходит. Я уже и подушечку ложу чтобы сразу не перевернулась.
Может крутиться потому, что у нас были колики я ее вс 10 дней начала вылаживать на животик и после каждого просыпания . Позже и засыпала на животике. Сейчас любит спать на животике
автор #Пойду_кгадалке 28 июля 2021
Ответ дляНЛОша
Педиатр открытое овальное окно разглядел без УЗИ сердца? Вам нужно к кардиологу и на УЗИ сердца. Если там все ок, то к неврологу, это может быть незрелость нервной системы, которая проявляется в таких сосудистых реакциях.
Спасибо большое за совет,!
всегдаДаДа 28 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы в 16 дней делали кардиографию было открыто окошко, сказали в норме. Оно конечно и сейчас открыто. У старшей было в пол года открыто но с первого месяца ни чего не синело
У моего сына было ООО, таких симптомов не давало. Ручка, ножка, треугольник, обязательно на консультацию к другим врачам, должны же быть компетентные, а не эти педиатры на отвали.
автор #Пойду_кгадалке 28 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У моего сына было ООО, таких симптомов не давало. Ручка, ножка, треугольник, обязательно на консультацию к другим врачам, должны же быть компетентные, а не эти педиатры на отвали.
У старшей тоже было открыто окошко и мы об этом узнали в 6 месяцев на УЗИ и если бы его не сделали то и не знали бы.
всегдаДаДа 29 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У старшей тоже было открыто окошко и мы об этом узнали в 6 месяцев на УЗИ и если бы его не сделали то и не знали бы.
А мы перед школой. До этого педиатры говорили, прослушиваются шумы, но слушали то во время болезни/простуды или как на выписку приходили, поэтому списывали на болезнь. А я как та клава ( Перед школой УЗИ сердца сделали. Лет в 9 на УЗИ уже все нормально было, заросло. Хотя я читала, что должно раньше зарасти, если нет, то уже не зарастёт. Я врача истерзала вопросами и просьбой хорошо-хорошо посмотреть ещё раз ) Вы обязательно сходите к неврологу, кардирлогу. Пусть все будет хорошо у вашей малышки.
автор #Пойду_кгадалке 29 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А мы перед школой. До этого педиатры говорили, прослушиваются шумы, но слушали то во время болезни/простуды или как на выписку приходили, поэтому списывали на болезнь. А я как та клава ( Перед школой УЗИ сердца сделали. Лет в 9 на УЗИ уже все нормально было, заросло. Хотя я читала, что должно раньше зарасти, если нет, то уже не зарастёт. Я врача истерзала вопросами и просьбой хорошо-хорошо посмотреть ещё раз ) Вы обязательно сходите к неврологу, кардирлогу. Пусть все будет хорошо у вашей малышки.
Спасибо и вашим деткам здоровья!!!
Трынди-брынди 29 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Он тоже иногда синеет. Малышка когда ложиться на бочек то синеет, не всегда но синеет. Сегодня спит на бочку нормально.
Проконсультируйтесь у кардиолога +эхо сердца.
муха в кедах 29 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Приучайте ребёнка спать на спинке
Глупости. На боку ребёнку легче дышать
Зайка11 29 июля 2021
У нас тоже так синели то ручка то ножка, всех врачей с перепугу обошли, нам сказали такое бывает у малышей, переросли! Здоровья Вам🌻
Мексиканочка 29 июля 2021
Правильно , что переживаете .

У знакомой у ребенка типа был тонус, а на самом деле- небольшое ДЦП, ребенок немного ногу тянет
Если бы лечили сразу не тонус, то меньше бы тянула .

Ищите, ищите врачей
Замороженная селедка 29 июля 2021
Ответ дляАгатаХристя
На сердце обычно синеет носогубный треугольник
Не завжди. У мене дитина з пороком серця була, побили операцію, а ніколи нічого не синіло і з виду дитина виглядала здоровим розовощьоким пампушком.
Автор, вам раджу терміново пройти кардіолога і УЗД серця, а може і судини провірити.
Чёрти Шо 29 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Оно у нас крутиться ето хорошо, что уже научилась ручку вытягивать. После кормления не возможно оставить сразу круть и через минуту не много еды выходит. Я уже и подушечку ложу чтобы сразу не перевернулась.
Может крутиться потому, что у нас были колики я ее вс 10 дней начала вылаживать на животик и после каждого просыпания . Позже и засыпала на животике. Сейчас любит спать на животике
Я написала, чтоб приучали спать на спине, потому что такая позиция во сне способствует правильному расположению органов и работе организма, может это и не поможет от синергия руки, но для ребёнка в целом будет лучше
Пенек Возмездия 29 июля 2021
Скорей всего таки пережимает