Путающаяся• 28 июля 2021
Якщо моя дитина не ходить до садочку,то я погана мама?
Дочці 1,5 роки. Необхідності віддавати її до садочку і йти на роботу немає. Да,часами важко,але я насолоджуюсь материнством,адже діти так швидко ростуть.
Сьогодні почула в свій адрес від близької людини,що я псую дитині дитинство. Не віддаю до дітей,вона не розвивається,я тухну в хаті з нею.
Ми ходимо гратись до дітей,я займаюсь з нею в ігровій формі. От сижу і прям задумалась...
Путающаяся
• 29 июля 2021
Ответ дляМиззери
Она сама так рано отдала?
Ні,в 2,5. Але чомусь до мене притензії
Путающаяся
• 29 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Ну захотелось человеку, чтобы ей рассказали какая она хорошая мама)))
Свої фантазії залиште при собі
Путающаяся
• 29 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Наверное, кума не нашего менталитета, верно?
Наша,українка. Я вже так все проаналізувала .Вона віддала дочку в сад лиш тому,що пішла на підробітки. Якби чоловік в повній мірі забезпечував сім´ю то може б і сиділа вдома ще.
Налогообложу• 29 июля 2021
Автор, моя дочь в сад вообще не ходила. Учительница поднапряглась, когда об этом услышала, в итоге уже 2г у них с дочкой взаимная любовь)
Младшие двойняшки тоже в сад не ходят, не знаю, что у них не развито и какого детства они лишены, но явно счастливые, не отстающие по развитию дети. Да, у сына темповая зрр, но не думаю, что в саду ему удклят больше внимания и разовьют больше, чем логодеф 5 раз в неделю и постоянные занятия со мной.
Есть друзья, есть общение, кружки.
Котик-Пупсик• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Значит она свои комплексы на вас переносит
_Alekssandra_• 29 июля 2021
Ни одного дня, ни единого мой сын не был в детском садике.
В 2 года я вышла на работу и с ним была моя мама. Если бы она не смогла, то я бы не выходила на работу.
Всех, кто негативно высказывался насчет этого (а это была свекровь, которая няней работает, и жена брата моего мужа, которая сдала ребёнка в садик и дома сидела) я просто ставила на место. Не их вообще дело.
Мой ребёнок ходил 2 года на подготовку к школе. С 4х лет. Там были чудесные дети и хорошая компания.
К детским садам отношусь очень негативно, я свой по сей день помню. А мне 39 лет.
Автор, Вашему маленькому ребёнку лучше с любящей мамой, чем с чужими людьми 100 %.
Первая ласточка инфляции• 29 июля 2021
Ваша знайома нічого не знає про дитячу психологію. Чим менше буде слухати таких, тим адекватнішою мамою будете.
Дитині товариство буде потрібне не раніше 3-х років. До цього віку їй потрібен 1 дорослий поряд. І дуже круто, якщо це мама, яка ще й рада проводити час із нею. Навіть, якщо ви ведете її в пісочницю, це не озачає, що вона грається з дітьми.Це означає, що вона грається ПОРЯД!
Почитайте для початку Петрановську (Таємна опора) і все для вас стане на свої місця.
всемВсёИмного• 29 июля 2021
Моя кума отдала обоих детей в 1,9 и 2,2. И всех кто делает не так, кто не хочет отдавать детей в садик называете дурочками и яжемамками. Не знаю... Я свою в 2,6 планирую попробовать водить. И то, потому что она хочет туда, к деткам. С осени, на тот момент дочке будет 1,11,ьулет ходить с ней в школу раннего развития и в басейн. Дома занимаемся, играем но честно-устала.
Путающаяся
• 29 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Я вас розумію,що важко. В мене дочка ще й дуже активна. Але віддам її всадок і що? Шукати роботу бо що вдома робити?
Втомлююсь,але так вона росте на моїх очах
всемВсёИмного• 29 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Да, у меня тоже шилопоп. Ни минуты на месте. Такое себе цунами в 11 кг.
Я хочу на работу, хочу немного времени на себя. Помощи особой нет. Изредка родители мои побудут, раз в неделю муж.
Но буду смотреть по дочке. Сейчас ей хочется к деткам, хочется играть с ними. Видно, что меня ей мало. Но если будет болеть или ещё какие то проблемы то заберу. Будем сидеть дома. Ну развивашки,спорт, конечно, обязательны.
Муроводчица• 29 июля 2021
Автор, вам и только вам решать, отдавать ли ребенка в сад,
А всем, кто знает лучше - посылайте их далеко , ведь это не их жизнь и не их ребенок, что суют свой нос куда не надо