Сундучок с каникулами• 29 июля 2021
Личный герб, как вы к этому относитесь?
Приветствую.
Узнала я недавно, что в нашей стране можно создать и зарегистрировать личный герб. Не только потомственным дворянам(им конечно тоже) но и простым скажем так людям. Что кстати было можно и даже нужно далеко раньше, только не в нашей стране.
Этим вполне официально занимается наше Геральдическое Общество Украины.
Создала свой герб с значимыми для меня и моей семьи символами. Составила описание. Отправила. Внесли несколько поправок, там где я нарушила правила геральдики. Зарегистрировали.И вот у моей семьи есть герб.
Делюсь информацией для тех кому это интересно.
И мне любопытно как вы относитесь к личным гербам?
Результат:
вже голосів:
91 (67.41%)
Нет, личный герб не нужен.
44 (32.59%)
Да, личный герб это хорошо.
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Ахах, мне в свое время звезду дарили в созвездие Козерога. С сертификатом))))) Что она моя! Герб где-то рядом по степени бесполезности))
Сертификат выкинули?
Сорока белобока• 29 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
С какой стороны двери?)
такую красоту только снаружи, естественно
Сорока белобока• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
напомнило
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ дляКима_кепка
Это для тех, кто уже не знает чем себя занять и как выпендриться))
Ну на счет занятия я согласна. А вот по поводу выпендриться-нет. Это у нас принято, что герб это достояние верхов. Но так было далеко не во всех странах. И меня это знак\символ моей семьи. В чем выпендреж?
Капитошечка• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Сертификат выкинули?
Лежит где-то у родителей, в куче со школьными и универскими конспектами)
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Значит не совсем бесполезный подарок, хоть и в реальной жизни действительно не нужный. Но вам дарили звезду! Мне например нет.
Капитошечка• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
ну только звезда совершенно не в курсе о том, что ее дарили)) И никаких прав на нее у меня по факту нет. И нафиг спрашивается оно надо?
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну не знал человек, что вам подарить) Не знал! Справился как мог)
Ход конём• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
А вы продайте на олх. А вдруг)
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ дляХод конём
А вы продайте на олх. А вдруг)
Эти сертификаты вроде именные шли....
Стильная штучка• 29 июля 2021
Ответ дляКапитошечка
Не ну звезда это прикольно, необычно, а герб просто смешно
Сундучок с каникулами
• 29 июля 2021
Ответ длятогдалия
У меня,к сожалению,дворян в роду не было,поэтому на кой он мне...
А при чем здесь дворяне в роду?
Не любовница• 29 июля 2021
Автор, а мне идея нравится ! Это прикольно, даже деткам рассказывать о корнях семьи с точки зрения наличия такой символики интереснее!) вы молодец 👍бабы без фантазии у нас.
А я люблю все такое родословное. Сейчас например собираю своему ребёнку отдельную коробку с ёлочными игрушками, на каждый Новый год покупаю по одной какой-то дорогой и качественной.
Спасатель Малибу• 29 июля 2021
Ответ дляНе любовница
И я стеба не понимаю. В моей семье мы ничего не знаем дальше поколения бабушек. Герб семьи считаю некой ценностью и таинством. Идея очень крутая
Губы_зубы• 29 июля 2021
Это как актрисулька Макеева со своим гастарбайтером? Не, смешно и нелепо.
Ванна Тазиковна• 29 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не, ну бабуля, конечно, из графьёв, но я ещё из ума не выжила.
Если у вас бабуля из графьев, то у вас есть свой герб
Не куру• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Если рисовать и составлять описание самим или есть знакомый художник, то с грамотой и книжечкой где будет и ваш герб 450 грн. Книжечки они печатают по 20 гербов и рассылают по самым большим библиотекам Украины.
Грамоту я уже получила, а книжку ждать 2-3 месяца.
Нормальная идея. Мы такие ’ сувениры’ любим. У меня есть участок на луне и Венере, звезда с моим именем, титул лорда и леди с точкой земли в Шотландии, ещё герб остался украинский заиметь
Не куру• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Та давай те уже ссылку где делали.
Акукарача• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну у нас как талисман. Сами выбирали значащие для нашей семьи символы. Повесим в рамочку)
А замок есть?)))
Смешные понты и пафос)
Акукарача• 29 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А при чем здесь дворяне в роду?
А потому что, крестьянин с гербом - это смешно)
Армейская• 29 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Тоже бесполезный подарок. Ребенок вырастет, мода поменяется и подарок в топку. Ради Вас, его используют пару раз и выбросят.
Не любовница• 29 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Намного лучше передавать пластмассовый набор посуды из икеи. Зато очень актуально и модно. Я покупаю коллекционные стеклянные игрушки, которых выпускают по несколько штук, не думаю , что они выйдут когда-либо из моды
Армейская• 29 июля 2021
Ответ дляНе любовница
Они и сейчас не модны. Сейчас модно наряжать ёлки однотонными шарами и бусами. Если эти игрушки нравятся вам не факт, что умилеение они будут вызывать у вашего ребенка. Это как наши мамы скупали хрусталь ,который пылился в стенках, а сейчас он никому не интересен.
Спасатель Малибу• 29 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Ну тут поспорю ))) однотонными шарами и бусами уже только в торговых центрах ёлки наряжают))))) намного эфеектнее как раз оформление разными игрушками