Напланетянка• 28 июля 2021

Кто дружит с математикой

Девчонки, задача в детском журнале, а решить не могу) вроде бы и с математикой все ок было. Кто может, подскажите варианты решения. Уже пробовала через систему уравнений, не получается 🤔😱
Нужно узнать чему равна пешка...
Веснушка• 28 июля 2021
Конь = 10

Вредняжка• 28 июля 2021
Число 5
Вирішується диференц.рівнянням або можна системою рівень з 2ма змінними.
Вредняжка• 28 июля 2021
Системою рівнянь*
Атаманша• 28 июля 2021
Ответ дляВредняжка
Число 5
можете расписать систему диф. уравнения хоть на бумажке и сфотогрфировать?
Стыдно признаться что с высшим экономическим образованием не могу разрешить эту задачу.
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Я уже начинаю думать, что есть ошибка где-то, полвечера приучилась… уснуть не смогу)))
Отчебучкина• 28 июля 2021
Простите, сонная и пьяная, но сохраню, чтоб утром себя проверить. Прям круто такое в детском журнале. Если не для старшеклассников
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Конь = 10
Это я тоже решила, дальше ступор
Вредняжка• 28 июля 2021
Нет ручки ))
Мы на пляж только пришли, в отель часов через 6 вернёмся
Луноходик_Ик• 28 июля 2021
На який клас розраховано?

Атаманша• 28 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Автор, я с Вами. Теперь сама не усну пока не разрешу задачу. Надеюсь, народ алгоритм рассчета подскажет.
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Детский журнал, задания разные, от элементарных до чуть более сложных, в пределах 5-10 лет
И вот это на последней странице, со звёздочкой)))
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
На який клас розраховано?
Не написано, різні завдання, і сканворди, як на мене то вік 5-10 років максимум)
Тому тут навіть система рівнянь для розв´язку не зовсім підходить, щось мало бути просте
Луноходик_Ик• 28 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Тут точно система, дитина ж принцип розуміє, але не така проста....
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я систему вже декілька раз писала, 5 рівнянь, 5 невідомих, але єдине, що я знайшла, це кінь дорівнює 10… а далі щось не складається
Просто звязда• 28 июля 2021
.
Просто звязда• 28 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Так дальше элементарно.
Все фигуры выражаем через пешку, чтоб выразить ферзя через пешку, и подставляем в последнее, находим пешку, она ноль.
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
.
Получается, решка равна 0? Тогда не совсем понимаю смысл этого задания
Просто звязда• 28 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну как, смысл найти пешку)
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Ну как, смысл найти пешку)
Не знаю, кто придумал это задание…ещё и фигуры конь и ладья одинаковые по 10 получаются, и ответ в журнале, что пешка равна 6))))

ПлакалаВАвтомобиле• 28 июля 2021
4 неизвестные, 4 уравнения. Система уравнений, вспоминайте
Решать лень
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Решать лень
Систему я составила, это без проблем, а вот дальше не клеится)
ПлакалаВАвтомобиле• 28 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Не, мне спать надо. Вчера целую ночь не спала решать сяду и снова не усну. Без меня
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я же без вопросов) уже одно решение есть)
Доброй ночи)
Луноходик_Ик• 28 июля 2021
Щось з умовою. Безліч рішень.
Наприклад, пішак 1, тура 11, король 19, королева 29, кінь 10.
ГейТуда• 28 июля 2021
Ответ дляПросто звязда
Так дальше элементарно.
та ну, пішаки скорочуються і виходить 30=30.
Луноходик_Ик• 28 июля 2021
Тура= пішак +10, король= 20 - пішак, королева 30- пішак, кінь = 10. Підставляй замість пішака, що хочеш.
автор Напланетянка • 28 июля 2021
Думаю, колективне рішення, що десь допущено помилку в умові, можна спати спокійно))))
ГейТуда• 28 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
підставили, далі що? все скорочуєтьс і в результаті приходимо до того самого, тобто королева=королева, тура= турі і тп
Луноходик_Ик• 28 июля 2021
Ответ дляГейТуда
Це називається, що система має безліч рішень. Я писала.
ГейТуда• 28 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
враховуючи, що задача для дітей 5-10 років, думаю все-таки помилка в умові