Стервочка• 29 июля 2021
Раздел иностранных брокерских счетов при разводе и наследование их
Девочки, кто в курсе. У супруга/супруги есть счета у иностранного брокера в долларах и ценных бумагах. Как их разделить при разводе? Брокер иностранный. Офиса в Украине нет. И если супруг/супруга умирает. Как эти счета наследуются?
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Об этом муж должен позаботиться при жизни
О чем? Что получить мои счета при разводе?
из_под_тишка• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Завещание написать.
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Завещание написать.
Я напишу. Но это же иностранная контора.
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
В Украине при разводе на такое претендовать нереально.
Это радует
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А вот как быть с наследством.
из_под_тишка• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
А вот как быть с наследством.
Это ещё и у брокера нужно узнавать
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну и что?
Ну Вы пробовали вступать в наследство за границей?
из_под_тишка• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Не пробовала, но такие случаи знаю.
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не пробовала, но такие случаи знаю.
Не представляю как это.
Это там нужно будет платить налог?
из_под_тишка• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Не представляю как это.
Это там нужно будет платить налог?
Да. Вам нужен грамотный юрист. Или найдите спец форум онлайн.
из_под_тишка• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
Не представляю как это.
Это там нужно будет платить налог?
Просто если у вас счета у брокера- где гарантия, что на них что то будет через год? Это риск. Нужно выводить на банк. Например, если брокер банкрот?
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну и что, что брокер банкрот. Главное, что бумаги у надежного депозитария. Если брокер прекращает своё существование, то он передает бумаги другому депозитарию (хранителю). А на счета в долларе у брокера гарантия тоже есть. Регулятор США.
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы вообще предлагаете хранить в банке в долларе? Или банк использовать как брокера? Эта услуга только внедряется в Украине. А счета у меня есть уже.
Voblochka-26• 29 июля 2021
Ответ дляСтервочка
А вот как быть с наследством.
вы можете сделать завещательное распоряжение там, у держателя активов. спросите у них, они расскажут
Стервочка
• 29 июля 2021
Ответ дляVoblochka-26
Спасибо, узнаю