Ненька наша• 30 июля 2021

Дочка не хочет переписывать свою долю на меня.

Подробно расскажу как я получила квартиру. Я работала на заводе который уже дышал на ладан, банкротство не за горами, у завода был недострой который строили для работников. Когда очевидно стало что завод обанкротится, люди, профсоюз попросили отдать просто коробку. В этот момент я подошла к профсоюзу и заплатила хорошую взятку (около 1000 дол) что бы мне выделили квартиру, вернее не мне а нам с мужем как семье, он тоже работал на заводе.
В общем создали один из первых осбб, и в течение года, с помощью личных средств и помощи города были подключены коммуникации., и мы начали делать ремонт. Ну вы сами понимаете что такое ремонт новострое.
Первый ремонт сделали только что бы можно было въехать,. Потом в течение 10 лет уже более капитально все делали.
И вот когда наступил момент приватизации, у нас уже была дочка. Приватизировали квартиру на двоих.
И вот прошли годы, дочка выросла, мы её выучили.
Она вышла замуж, и мы попросили с мужем что бы она отписала свою часть на нас.
Она сначала говорила, да, не проблема. это ваша квартира.
А потом говорит - нет. Я хочу что бы у меня был свой кусочек.
Сумму которую мы можем ей предложить ничего не купить.
Но сейчас у неё пойдут дети.
Как нам выйти из этой ситуации?
Я ей говорю , что наш дом всегда открыт для неё.
Но эта квартира наша с мужем на старость.
Я не хочу что бы через 15 лет нас выделили в коммуналку.
Фея_3уровень• 30 июля 2021
Автор, сколько вам лет?
Почему так не уверены в дочери? У неё асоциальное поведение?
Злюка-закусюка• 30 июля 2021
У вас проблемная дочь? В нормальной семье в принципе не подходят с такими просьбами. Дочь может и обидеться на всю жизнь. Она права - у нее должно быть жилье добрачное, она же не сирота.
ЗлойанОним• 30 июля 2021
Некоторые квартиру не приватизируют, чтоб дети типа, смерти не желали. Я таких две! Истории знаю…
То есть, после смерти родителей дети там могут просто жить. Ни продать, ни разменять, ничего…
Для меня это дикая дичь.
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Ответ дляtarveldy
а как она может быть уверенна в этом? ваше слово? так вы уже высказали своё отношение
Послушайте, рядом со мной сидит сотрудница, у которой муж взял на сотни тысяч кредитов и сбежал в Россию.
Банк наложил арест на её квартиру и она уже 10! лет ничего не может сделать.
А поначалу тоже все было хорошо.
Я могу быть уверенна в дочке, но не могу быть уверенной в её муже или её детях.
Укуси меня• 30 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Для меня это дикая дичь.
Вступят в наследство и приватизирует.
Бабулька• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Продавать не хочу. Просто боюсь остаться без жилья в старости.
У Вас така погана дочка ?
Я теж співвласниця маминої квартири,але в мене й в думках нема кудись там маму відселяти
Злюка-закусюка• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
К чему тут муж и дети? Дочь жива
ОливьЕЖечка• 30 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Вступят в наследство и приватизирует.
в какое наследство? квартира государственная
СтелькаОТединицы• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
Причем тут муж дочери и ее дети? Она может тоже в вас неуверена Странные у вас отношения
ЗлойанОним• 30 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Вступят в наследство и приватизирует.
Она не может быть наследством. Она принадлежит государству.
Бабулька• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
До чого тут чоловік і діти ?
Ваша донька стала власницею половини квартири коли вже була у шлюбі?
Олька Модниця• 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А как вы от мужа избавились?
Написав відмову і все.
Накрыло-не отпускает• 30 июля 2021
Квартиры приватизировались по количеству прописаных жильцов. В документах на приватизацию была справка о составе семьи. Изучите тему приватизции, а потом ваяйте посты
Почемучечка• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
к нам конечно.
её комната останется её комнатой.
И вы хотите, чтобы она вам доверяла, имея такой уровень недоверия к ней?
Забавно.
У вас же есть доля, это отлично, ее никому дарить не нужно, потому что реально я много случаев по работе знаю, что выгоняют родителей подаривших доли детям на улицу, и это не алкаши и маргиналы, а нормальные на первый взгляд люди.

Но доля есть у вас, как гарантия, и у нее аналогично. Честно и справедливо.
СтелькаОТединицы• 30 июля 2021
Ответ дляБабулька
У Вас така погана дочка ?
Мы расширялись, продали квартиру родителей и покупали больше. Мама сама предложила на нее не оформлять, чтобы потом наследством не заниматься. Она просто прописана и живет в квартире. Так в нормальных семьях. Как и у вас
ПуФФынка_мисс• 30 июля 2021
правильно дочь сделала, я так понимаю в случае чего, вы ее фиг пустите к себе, пусть муж хоть убивает, да?
так хоть она будет более менее уверенна.
зачем вообще лишать ее части? вы собираетесь продавать квартиру? да и она вас не выселяет
Укуси меня• 30 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Была не так давно у нотариуса. Квартира не приватизированная. Но есть главный квартиросъёмщик. Он умирает и автоматом сын везет документы и на себя оформляет, т.к это была его мать. Теперь главный квартиросъёмщик он по документам. Далее подаёт документы на приватизацию и приватизирует квартиру.
Леннон_Жив!• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
Каким образом ваша квартира, приватизированная до брака вашей дочери имеет отношение к ее мужу и его теоретическим кредитам?
Забыла что?• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
я не собираюсь выписывать.
Можете вписать это ничего не даст
ЗлойанОним• 30 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Ну может быть. Дай Бог!
Но сам факт. Мотивы всего этого( и это ж родители..
Интимная• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
Дочь разведется...это не проблема. А в останетесь без дочки. Успокойтесь.
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ок.
муж использовал свой ваучер в своей семье.
в квартире живём я он и дочка.
что там говорит закон?
и укажите на противоречие?
Дона Ко Ко• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
знаю много случаев. Муж взял кредит и сбежал, а банк арестовал имущество жены.
мать подарила свою часть сыну алкоголик. тот переехал к деду, и там его терорезировал.
Такого нет, чтоб арестовали имущество жены, это бред
Мастер Класс• 30 июля 2021
У нас квартира приватизирована на троих. Я, брат, мама. Отец на момент приватизации уже умер(

Раньше мы с мужем жили то на съёме, то в квартире, записанной на свекровь.

Та я б в жизни не переписала свою часть.
Мало ли что, куда я пойду?
Так у меня хоть какие-то квадратные метры и право на них.
Мама тоже даже вопрос такой не поднимала.
И квартира родителям тоже не просто досталась. Но никто мне этого не напоминал.
Сейчас уже у нас свое жилье, но мама сама считает, что ничего никому переписывать не надо.

То есть, автор, вы боитесь, что на старости дочь вас куда то выселит.
А она не должна бояться, что раз у вас такие мысли в голове, то вдруг и вы потом ее не пустите в уже не на ее метры? Или свои условия диктовать будете?
Ласунка• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
А при чем муж, ваша доля в вашем жилье остаётся , а вы сейчас тупо выгоняет дочь, я в шоке с таких мам, которым просто пофиг на ребенка своего...жаль дочьку вашу.
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
это активы их семьи.
Фея_3уровень• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
ок.
в квартире живём я он и дочка.
что там говорит закон?
и укажите на противоречие?
Какой ваучер? Их использовали на предприятиях, а не для приватизации квартир. Мои родители взяли за ваучеры акции на предприятиях, где работали. Это не помешало квартиру приватизировать.
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
есть.
Дона Ко Ко• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
А поначалу тоже все было хорошо.
Значит это была общая квартира
Уточка• 30 июля 2021
Ответ дляМагиня
Правильно делает, что не отдаёт свою часть. У Вас потом маразм случится, вы квартиру левому человеку подарите, а ей за вами ухаживать.
Вот именно по этой причине и не уступила свою часть папе, при вступлении в наследство.
Сейчас, все ок, а кто его знает как дальше будет, запудрит кто-то ему мозги и прощай дом, и таких случаев много, я лично знаю таких двоих старичков.
Но это не значит, что я не буду за ним ухаживать и плохая дочь, просто так безопаснее.