Ненька наша• 30 июля 2021

Дочка не хочет переписывать свою долю на меня.

Подробно расскажу как я получила квартиру. Я работала на заводе который уже дышал на ладан, банкротство не за горами, у завода был недострой который строили для работников. Когда очевидно стало что завод обанкротится, люди, профсоюз попросили отдать просто коробку. В этот момент я подошла к профсоюзу и заплатила хорошую взятку (около 1000 дол) что бы мне выделили квартиру, вернее не мне а нам с мужем как семье, он тоже работал на заводе.
В общем создали один из первых осбб, и в течение года, с помощью личных средств и помощи города были подключены коммуникации., и мы начали делать ремонт. Ну вы сами понимаете что такое ремонт новострое.
Первый ремонт сделали только что бы можно было въехать,. Потом в течение 10 лет уже более капитально все делали.
И вот когда наступил момент приватизации, у нас уже была дочка. Приватизировали квартиру на двоих.
И вот прошли годы, дочка выросла, мы её выучили.
Она вышла замуж, и мы попросили с мужем что бы она отписала свою часть на нас.
Она сначала говорила, да, не проблема. это ваша квартира.
А потом говорит - нет. Я хочу что бы у меня был свой кусочек.
Сумму которую мы можем ей предложить ничего не купить.
Но сейчас у неё пойдут дети.
Как нам выйти из этой ситуации?
Я ей говорю , что наш дом всегда открыт для неё.
Но эта квартира наша с мужем на старость.
Я не хочу что бы через 15 лет нас выделили в коммуналку.
tarveldy• 30 июля 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот автор этого и не хочет видимо
Семья - это так мило
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
У неё сиделка. Надо человеком быть и тогда к тебе люди потянутся. И отвечать за своё зло.
Так вы еще и очень добрые, что сиделке платите, а не оставили одну.
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
знаю много случаев. Муж взял кредит и сбежал, а банк арестовал имущество жены.
мать подарила свою часть сыну алкоголик. тот переехал к деду, и там его терорезировал.
Есть и другие ситуации.

Когда не молодые родители переписывают свои квартиры мошенникам, а потом к детям приходят жить, потому что больше жить негде.
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Во-первых - добрачное имущество в такой ситуации не арестовывают.

Во-вторых - так ведь на дочь записана не вся квартира, а доля квартиры. Даже если дочка сама набедокурит наберет долгов, и т.д. - Вашу долю тронуть никто не сможет. Вы своей квартире на своих квадратных метрах останетесь, чтобы не происходило.
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Послушайте, рядом со мной сидит сотрудница, у которой муж взял на сотни тысяч кредитов и сбежал в Россию.
Банк наложил арест на её квартиру и она уже 10! лет ничего не может сделать.
А поначалу тоже все было хорошо.
Я могу быть уверенна в дочке, но не могу быть уверенной в её муже или её детях.
И чего? Эта сотрудница уже осталась на улице из-за этого?
Юпитерная• 30 июля 2021
Автор, у вас с дочерью отношения явно сложные, поэтому обе панически не доверяете друг другу.

Увы, вашу просьбу дочь видит как то, что вы хотите отобрать ее половину и манипулировать. Почему бы вам не выкупить долю дочери? Вы с квартирой, дочь с деньгами... Но да, придется напрячься и заработать на ее долю..

Столько тем, в которых родители кидали детей с жильем, поэтому ваша дочь вам не доверяет, что справедливо.
Фекла Персиковна• 30 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
Только свою половину в маразме можно отписать )
да, отписать может, продать не может.
В любом случае, когда 2 владельца, то это как система сдержек и противовесов. Абсолютно без жилья ни один, ни другой не останется.
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
есть.
Только если квартира куплена в браке. Или если жена расписывалась как поручитель кредита.
Умею мерить лучше всех• 30 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Ну так. И что собственно не так?
Вы писали оформил наследство, потом приватизировал.
Корректируете по мере того, как вам пишут ответы?
Ситуация явно придуманная
бифидобактерияЖоржик• 30 июля 2021
Если бы мне родители попросили переписать мою часть на них, тоже бы очень удивилась и отказалась, при этом ни при каких условиях не буду забирать родительскую квартиру и мой муж на нее ну вообще никаких прав не имеет, точно так же как и будущий муж вашей дочери (так как квартира не куплена в браке),
проконсультируйтесь с юристом, вы зря придумываете себе проблемы и кредит без вашего согласия дочка не возьмет (нужно согласие совладельцев на передачу имущества в заставу)
Намакушка• 30 июля 2021
Автор, у вас старческий маразм?
Куда вас кто-то выселит если у вас своя часть в квартире? Это разве что у вас с головой что-то произойдет на старости и вы всю квартиру профукаете. Если не планируете ничего делать - пусть себе будет на 2 совладельцах. Тем более, что второй совладелец - дочь родная.
Не любовница• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Почему я должна остаться без дочери?
я её вырастила, выучила. Квартира в итоге останется ей.
Ну есть у меня страх остаться без жилья.
Иногда по итогу уже ничего не хочется или не нужно.
Ванна Тазиковна• 30 июля 2021
Бояться собственных детей в старости???
Мда, жизнь прожита не зря...
Лорка-хлорка• 30 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Чтоб оплатить дом престарелых надо продать квартиру,что не так?Или оставить квартиру и гнить дома
Да , да , да
Собственная , своя квартира , это всегда лучше , чем дом престарелых
Из Виа-гры• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Муж отказался от своей доли в пользу родителей.
Я от своих тоже ничего не требовала.
Скольк вам лет?
Тульский пряник• 30 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Офигеть.
Фактне алкоголик и тд,интеллигенция
Тульский пряник• 30 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Да , да , да
Конечно,лучше посторонние ухаживающие за квартиру ,за год на тот свет отправят.Или продать квартиру и дети смогут этими деньгами оплатить частный дом престарелых .
Карапулька• 30 июля 2021
Ответ дляЮпитерная

Офигеть... Мало того, что в свое время кучу дене вложили в эту квартиру, так и сейчас у дочери выкупать? А дочь что, какие-то деньги на нее давала?
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Кстати, а где дочь сейчас живет?
они с мужем пока на схеме, будут уезжать заграницу. уже на чемоданах сидят.
ЦыбаФу• 30 июля 2021
Ситуация надуманная.
Хронология, описанная автором:
1) создали одно из первых осмд (а это совладельцев! общество)
2) появилась дочка
3) приватизация
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Ну так записали же ее в собственники, теперь пусть сами расхлебывают.
Кондуктор маршрутки• 30 июля 2021
ну совсем уже кризис жанра
автор Ненька наша • 30 июля 2021
Меня тут все дружно облили помоями.
Но кто из вас покупая квартиру сразу в совладельцем ставил детей?
да, моя квартира преобреталась корявым путём, но приобретали её мы с мужем.

Мне очень хочется верить в мир где все белое и гладкое.Нет разводов, болезней, кредитов.

Но к сожалению мир показывает другое лицо.