Ненька наша• 30 июля 2021

Дочка не хочет переписывать свою долю на меня.

Подробно расскажу как я получила квартиру. Я работала на заводе который уже дышал на ладан, банкротство не за горами, у завода был недострой который строили для работников. Когда очевидно стало что завод обанкротится, люди, профсоюз попросили отдать просто коробку. В этот момент я подошла к профсоюзу и заплатила хорошую взятку (около 1000 дол) что бы мне выделили квартиру, вернее не мне а нам с мужем как семье, он тоже работал на заводе.
В общем создали один из первых осбб, и в течение года, с помощью личных средств и помощи города были подключены коммуникации., и мы начали делать ремонт. Ну вы сами понимаете что такое ремонт новострое.
Первый ремонт сделали только что бы можно было въехать,. Потом в течение 10 лет уже более капитально все делали.
И вот когда наступил момент приватизации, у нас уже была дочка. Приватизировали квартиру на двоих.
И вот прошли годы, дочка выросла, мы её выучили.
Она вышла замуж, и мы попросили с мужем что бы она отписала свою часть на нас.
Она сначала говорила, да, не проблема. это ваша квартира.
А потом говорит - нет. Я хочу что бы у меня был свой кусочек.
Сумму которую мы можем ей предложить ничего не купить.
Но сейчас у неё пойдут дети.
Как нам выйти из этой ситуации?
Я ей говорю , что наш дом всегда открыт для неё.
Но эта квартира наша с мужем на старость.
Я не хочу что бы через 15 лет нас выделили в коммуналку.
Мядуза аля моргонер• 30 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Так чего разругались-то? Только из-за прописки? На ком право собственности, на маме или сыновья участвовали?
Честно говоря, повод рассориться с матерью из-за прописки странный. Или вся их ’ помощь’ была оплатить за себя коммуналку?
Она разругалась сама, вечно звонила и все ей мало денег, и дети уроды, и муж, Оскорбляла и проклинала, в конце концов с ней перестала даже родная сестра общаться . Она свою мать обижала, когда та была жива… короче… все боялась , чтобы Квартиру не отобрали, хотя никаких предпосылок не было вообще.
Мядуза аля моргонер• 30 июля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой вклад мог внести ребенок малолетний?
Зачем рожать тогда вообще было, прости Господи, что скажешь...
Моя свекровь выставила счёт детям за ремонт , который сделали , когда они ещё были детьми
Укуси меня• 30 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
именно от этого автор и хочет себя обезопасить! что ж непонятного?
Ну это прям крайний вариант возможных событий, если дочь вообще обиду на мать затит. И вообще если автор думала себя обезопасить, то не нужно было дочь в приватизацию включать, все просто. А сейчас она такой же собственник своей площади и отказываться от своего угла никто не захочет.
Муууумие• 30 июля 2021
Я дочь, с отцовской квартиры меня выгнали через суд, прописана в маминой квартире без права собственности. И я не претендую на их жилье, их право им распоряжаться как считают нужным. Своего жилья нет, заработать одной на квартиру пока не удалось. Если бы у меня по праву была доля в родительской квартире - не переписала бы ее ни на кого, хоть какая-то опора в случае жизненных проблем. А так сама по себе без угла и приданого)
Фекла Персиковна• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
на двоих с дочкой.
муж не участвовал.
Ну так и сидите на попе ровно. Ни вы, ни дочка не сможете без согласия второго ни продать, ни отдать.
Только отношения с дочерью испортили.
Она ж все равно единственная наследница. Это наоборот гарантия для вас, что на старости лет в маразме не отпишите квартиру соседке.
Чупокабра• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
к нам конечно.
её комната останется её комнатой.
Вот не могу понять.
У меня есть право на половина квартиры по приватизации в родительскй квартире, которую получали ещё бабушка с дедушкой. Бабушкину часть после ее смерти оформила на себя моя мама. Она тами живёт одна. Там уже даже комнаты моей нет. Но никогда не шла речь, чтоб я свою часть как-то кому-то уступила. Хоть и прав то по сути у меня на нее и нет, кроме доли приватизации в детстве. И у меня и мысли небыло что-то со своей долей делать, чтоб мамина спокойная жизнь там оказалась под какой-то угрозой.
Я не понимаю, что у Вас в голове. Честно.
Миззери• 30 июля 2021
Ответ дляtarveldy
Автор, ежедневно тут куча тем о том как мужья издеваются над женами и детьми, а они терпят потому что им некуда идти, если муж вашей дочери будет над ней издеваться, куда она пойдёт? с детьми?
Ну вот автор этого и не хочет видимо
Миззери• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Продавать не хочу. Просто боюсь остаться без жилья в старости.
Как вы останетесь без жилья? Продать без вашего желания невозможно будет мы же тоже содственник
Фекла Персиковна• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Ну так и не останетесь, у вас полквартиры в любом случае.
Вплоть до разделения счетов.
Замните эту тему.
Мне лично было обидно, когда родители такое предложили.
Отказала. Если будут какие-то телодвижения по квартире. Ну типа переехать заходят. Претендовать не буду, там около 4т$ моей доли.
Не забагатею. Тратиться сейчас на нотариуса не вижу смысла.
Фекла Персиковна• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
к нам конечно.
её комната останется её комнатой.
А так у нее есть документы, что это ее комната.
А не на словах.
Ласунка• 30 июля 2021
Вы автор врёте, что вам жилье тяжело досталось. Мне тяжело досталось, экономией 10 лет и скиданием по съёмных квартирах, именно поэтому, я максимально хочу помочь своему ребенку, чтоб не дай Бог, он очутился в таких условиях как нам пришлось жить, чтобы не плакала как я, через день . А вы заплатили 1 тыс Долл и ремонт сделали, все! Вам досталось легко жилье. Поэтому вы считаете ,что вашей дочери точно так будет легко как и вам ибо сложностей у вас не было !
Фекла Персиковна• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Почему я должна остаться без дочери?
я её вырастила, выучила. Квартира в итоге останется ей.
Ну есть у меня страх остаться без жилья.
К психологу сходите вместо нотариуса.
Великий сатирик• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
ерунду пишите.
нам не квартиру дали , а коробку. И за ту я заплатила.
и да, жить впроголодь каждую копейку на ремонт это с нуля.
Соответственно, детство у вашей дочери было полуголодное. Потому что вы квартиру до ума доводили. Тем более она имеет на нее право.
Мальчижка• 30 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
спасибо!))

вроде обещает завещание на меня... но...
есть еще сестра моя родная, значит она тоже претендовать может и оспаривать это завещание? ее жильем обеспечила бабушка как старшую. она не планирует претендовать, но ее муж накручивает.
Ерунду вам пишут и про вашу обязательную долю в наследстве, и про прописку. Вы не инвалид, не нетрудоспособная, на иждивении у отца не находитесь, никакой обязательной доли вам не положено. Вступать в наследство вы будете вместе с сестрой, как наследники первой очереди (это если у отца других детей нет и егоживых родителей). Настаивайте, чтобы отец завещание на вас оформил, это единственный вариант, при котором вы сможете одна вступить в наследство на жту квартиру,
Миззери• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
Почему я должна остаться без дочери?
У вас есть страх остаться без жилья что она выгонит (это не получится по закону у вас под квартиры)
И у нее страх остаться без квартиры если вы впадете в маразм и перепишете на соседку (это более проще сделать)
Тульский пряник• 30 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это редкость в Украине. Нет не можете. Дочка в случае чего прийдет к Вам. А раз у Вас такие мысли уже, то она в жизни на Вас ничего не перепишет, если она не дура. Иначе Вы ей таких условий наставите, а может и вообще не пустите. Ненормальная мамаша, зачем вообще рожать дочь было с таким мировоззрением, это ж не игрушка,?чтоб выкинуть когда надоест.
Как сказала моя мать,она рожала когда детей обучало,лечило,оздоравливало ,давало квартиру государство Она это делать не планировала
Думы мои думы• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
каким образом
Миззери• 30 июля 2021
Ответ дляН@Диете
а дочь ваша не боится, что вы овдовеете, потом выскочите замуж за проходимца, помрете, и она будет квартиру с посторонними людьми делить?

или ваще впадете в маразм и квартиру на старости лет перепишите на соседа?
Вам дочь может таких же страшилок в ответ накидать. ЕСли что, я сама и дочь и мать взрослой дочери. Даже не представляю, чтоб я своей дочке такую чушь несла.

От маразма никто не застрахован. Вы тем более.
Согласна. А осадочек как остаётся от этих разговоров про ’ а вдруг ты меня выгонешь’
Вот думаю это совсем не на благо хорошим отношениям.
У автора идеальная ситуация когда каждый защищён законом и имеет долю жилья, но нет ей надо мутить воду своими подозрениями.
И высказывания - в тебе уверена Но в твоём муже и детях нет тоже дочке очень ’понравятся’
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
а он будучи ребёнком мог отказаться?
Автор, смиритесь, у нее в собственности полквартиры, ничего она с этим не сделает, продать полквартиры практически нереально, а вот вселиться она конечно может , да еще с мужем и детьми. Совет- сделайте завещание на мужа, а то мало ли, не известно, кто раньше из вас покинет этот мир и тогда мужу только четверть достанется, а это плохо
Умею мерить лучше всех• 30 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Мне сказали порядок действий. Прописан квартиросъёмщик был, он умер. С ним прописан был сын. Сын едет с паспортом и переоформлять на себя это. Далее занимается приватизацией. Идёт в ЖЭК справки берёт и т.д Я может выразилась не так. В таком случае не в наследство вступают , а просто делают так как я описала выше
.
Ещё раз. Обязательным! Документом является документная право собственности на недвижимость. В наследство передаётся только недвижимость которая принадлежит на праве собственности. Все!
Приватизировать возможно, только лишь тогда, если человек всю жизнь жил именно в этой квартире. Или был вписан в орден при получении. По другому не получится никак.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
а он будучи ребёнком мог отказаться?
Кстати, а где дочь сейчас живет?
Умею мерить лучше всех• 30 июля 2021
Ответ дляТульский пряник
Офигеть.
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляНенька наша
любовник есть.
как только дочка отпишет свою часть.
я мужа отправлю.
с любовником распишусь и ему все подарю
Ну значит дочка вас рассекретила )
Укуси меня• 30 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну так. И что собственно не так?
Страхованная• 30 июля 2021
Автор, ваша же дочь законно приватизаровала свою часть? Почему, вдруг, она должна от нее отказываться. Вы со странностями, мягко говоря, это как же надо не доверять дочери. Или вы советчицы перечитались? Это идеально, когда собственность не одного, никто сам ничего с квартирой не сделает. Или у вас уже планы тайные?
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
И что дети? Оплатили или послали ее нафиг?
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Только отношения с дочерью испортили.
Только свою половину в маразме можно отписать )
Мядуза аля моргонер• 30 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
Нафиг конечно) своим детям ( ее внукам) ремонты сделали в квартирах. Тиран пускай живет один и себе в зеркало шлёт свои злобные слова
Юпитерная• 30 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну да - пусть сидит и помирает одна.
Мядуза аля моргонер• 30 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
Ну да - пусть сидит и помирает одна.
У неё сиделка. Надо человеком быть и тогда к тебе люди потянутся. И отвечать за своё зло.