Докладная• 30 июля 2021

Едем погостить в другой город на машине и тут соседка знает

куда направляемся просит взять котейку в коробке (она их продает) и передать в том городе куда мы едем покупателям.
Вечером прийдет муж,даже не знаю как ему это сказать. Вы бы выполнили такую просьбу?
Olya Androsenko• 30 июля 2021
Нет

riabinakudriavaia• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Меня больше реакция кота и мужа беспокоит чем оплата этих животных. Не прийдут-оставлю на улице. Соседка знает что мы с котами на расстоянии вытянутой руки
Ну и как тогда брать ответственность за животное? Лучше откажитесь сразу.
Чай не пью, только кофе• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
не берите вообще, это ж живое существо, а не венники
что значит оставлю на улице,нельзя ж так
Марс атакует• 30 июля 2021
я как-то везла котенка из другого города, сто раз пожалела, он орал как ненормальный, хотелось просто выпустить его на ближайшей остановке и закончить этот кошмар. 3 часа ада
katya-lucky• 30 июля 2021
При формулировке ’котенка в коробке’ - нет.
У нормальных продавцов и покупателей котята едут в переносках, при этом пользуются услугами курьеров. Либо их везут сами покупатели или продавцы.
И да, неудобства того, кто везет животного - оплачиваются. И цена вопроса далеко не 100 грн.
Некомильфо• 30 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Еще как гадят. Мы переезжали, взрослая кошка всю переноску обгадила. Стыдно было, перед водителем. Попросила остановить. Кошку дочка держала, я подстилку выкинула, обмыла, как могла переноску и свою футболку положила туда, больше ничего не было. Кошке футболку, до сих пор не простила))).
Как повезёт. У знакомой переноску для переезда брала. Она говорила, что её кот за полчаса и рвал, и поносил, и писался. Шок у кота был тот ещё.... Долго потом в себя приходил. Моему же пофиг было) но ораааааллл.... Я, правда, своего сутки до переезда на воде держала. Чтоб нечем было....
Цветик-семицветик• 30 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
О, да, плюс 2, 5 часа ора кошачьего, с редкими передышками)))
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Я бы взяла, но я кошатница.

Вы, если прям серьезно ’Не придут-оставлю на улице’ - лучше не ввязывайтесь в это. Вам эта головная боль не нужна.

Если боитесь соседку обидеть - так и напишите - спрошу у мужа, но скорее всего он откажет. И потом вечером - ой, как я и боялась, муж отказал не хочет ни в какую.
Лгин• 30 июля 2021
Нет, это нужно подстраиваться под покупателей, неизвестно как тот котенок дорогу перенесет, а вы потом виноватой будете.
Можно сказать, что у вас непрямой маршрут и по дороге вы будете останавливаться, встречаться с кем-то.

Яйцеголовая• 30 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я когда-то ехала в автобусе, с водителем кто-то передал котят в переноске. Котята с перепугу там нагадили, вонь стояла невероятная, а ещё они всю дорогу орали)
Так что НЕТ, никаких чужих котеек с собой)
Аналогично! Только с собаками ехала на блаблакаре. У них с перепугу расстройство, у нас от запаха в машине шок))
ЗлойанОним• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Мы не кошатники, с животными не дружим. Ехать 6 часов. Я боюсь реакции мужа, думаю будет орать чего сразу не отказала. И соседку не хочу обидеть
Позвоните соседке и скажите, что муж против. А мужу скажете, что сразу отказали
Пушка заряжённая• 30 июля 2021
Мы так везли кота для знакомых. Я сразу сказала только переноска, никаких коробок. Нам привезли переноску, положили туда одноразовую пелёнку и кота не кормили за 1-1,5 перед отъездом, что бы не укачало. Доехали нормально, но у нас большая машина и кот нам не мешал абсолютно.
Людима• 30 июля 2021
Однажды отвозили 2 котят в большой коробке , время в дороге - 4 часа, я думала, что сойду с ума. Они мяукали, у одного была рвота, у другого понос. Стресс у животных большой. Больше никогда. Автор, не стоит, поверьте.