Докладная• 30 июля 2021
Едем погостить в другой город на машине и тут соседка знает
куда направляемся просит взять котейку в коробке (она их продает) и передать в том городе куда мы едем покупателям.
Вечером прийдет муж,даже не знаю как ему это сказать. Вы бы выполнили такую просьбу?
riabinakudriavaia• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Меня больше реакция кота и мужа беспокоит чем оплата этих животных. Не прийдут-оставлю на улице. Соседка знает что мы с котами на расстоянии вытянутой руки
Ну и как тогда брать ответственность за животное? Лучше откажитесь сразу.
Чай не пью, только кофе• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
не берите вообще, это ж живое существо, а не венники
что значит оставлю на улице,нельзя ж так
Марс атакует• 30 июля 2021
я как-то везла котенка из другого города, сто раз пожалела, он орал как ненормальный, хотелось просто выпустить его на ближайшей остановке и закончить этот кошмар. 3 часа ада
katya-lucky• 30 июля 2021
При формулировке ’котенка в коробке’ - нет.
У нормальных продавцов и покупателей котята едут в переносках, при этом пользуются услугами курьеров. Либо их везут сами покупатели или продавцы.
И да, неудобства того, кто везет животного - оплачиваются. И цена вопроса далеко не 100 грн.
Некомильфо• 30 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Еще как гадят. Мы переезжали, взрослая кошка всю переноску обгадила. Стыдно было, перед водителем. Попросила остановить. Кошку дочка держала, я подстилку выкинула, обмыла, как могла переноску и свою футболку положила туда, больше ничего не было. Кошке футболку, до сих пор не простила))).
Как повезёт. У знакомой переноску для переезда брала. Она говорила, что её кот за полчаса и рвал, и поносил, и писался. Шок у кота был тот ещё.... Долго потом в себя приходил. Моему же пофиг было) но ораааааллл.... Я, правда, своего сутки до переезда на воде держала. Чтоб нечем было....
Цветик-семицветик• 30 июля 2021
Ответ дляНекомильфо
О, да, плюс 2, 5 часа ора кошачьего, с редкими передышками)))
atrorubens• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Я бы взяла, но я кошатница.
Вы, если прям серьезно ’Не придут-оставлю на улице’ - лучше не ввязывайтесь в это. Вам эта головная боль не нужна.
Если боитесь соседку обидеть - так и напишите - спрошу у мужа, но скорее всего он откажет. И потом вечером - ой, как я и боялась, муж отказал не хочет ни в какую.
Лгин• 30 июля 2021
Нет, это нужно подстраиваться под покупателей, неизвестно как тот котенок дорогу перенесет, а вы потом виноватой будете.
Можно сказать, что у вас непрямой маршрут и по дороге вы будете останавливаться, встречаться с кем-то.
Яйцеголовая• 30 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я когда-то ехала в автобусе, с водителем кто-то передал котят в переноске. Котята с перепугу там нагадили, вонь стояла невероятная, а ещё они всю дорогу орали)
Так что НЕТ, никаких чужих котеек с собой)
Аналогично! Только с собаками ехала на блаблакаре. У них с перепугу расстройство, у нас от запаха в машине шок))
ЗлойанОним• 30 июля 2021
Ответ дляДокладная
Мы не кошатники, с животными не дружим. Ехать 6 часов. Я боюсь реакции мужа, думаю будет орать чего сразу не отказала. И соседку не хочу обидеть
Позвоните соседке и скажите, что муж против. А мужу скажете, что сразу отказали
Пушка заряжённая• 30 июля 2021
Мы так везли кота для знакомых. Я сразу сказала только переноска, никаких коробок. Нам привезли переноску, положили туда одноразовую пелёнку и кота не кормили за 1-1,5 перед отъездом, что бы не укачало. Доехали нормально, но у нас большая машина и кот нам не мешал абсолютно.