Швидка Настя• 31 декабря 2013
ОРЗ на ранних сроках беременности
Девочки, девять неделек беременности и подцепила где-то вирус, вчера начало болеть горло, температура 37,5, знобит и все тело ноет. У кого такое было на ранних сроках? Все ли обошлось или на ребенке отразится? Не так переживаю за температуру как за интоксикацию организма, от которой все тело ноет и болит, плацента же еще не сформировалась, защиты-то нет у ребенка...
Аноним_578• 31 декабря 2013
У меня тоже в 9 недель была простуда. Не хочу Вас пугать, но позже лежала на сохранениии из-за нарушеного кровотока. У Вас будет все хорошо! Легкой Вам беременности и с Новым гогдом
Бибер-анонимер• 31 декабря 2013
У меня было.пила чай с медом и лимоном целый день,т.к. есть вообще не хотелось.горло,виски и нос (он был заложен) сказала звездочкой.никакие препараты не принимала.все хорошо будет,не переживайте.с наступающим вас новым годом!
Швидка Настя
• 31 декабря 2013
Ответ дляАлександра_В
спасибо, мне прописал врач енгистол пить. И вас с наступающим!
Аноним_578• 31 декабря 2013
Можете проконсультироваться с врачом. Хотя, Вы еще наверное не стали на учет?
Швидка Настя
• 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_578
вчера гинекологу своему звонила, а на учет хотела стать уже в 11 недель, о чем теперь жалею. надо было раньше, но кто знал....
меньше себя накручивайте. при беременности ослаблен организ и цепляется разная зараза. меньше переживайте. отдыхайте. улыбайтесь и будьте счастливы. можно для горла ’исла’-это натуральные сосалки-мох. и пусть глупости в голову не лезут. при беременности такая гадость может появиться, ЧТО НЕ ДУМАЕШЬ И НЕ ГАДАЕШЬ...и это нормально. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ)
Аноним_616• 31 декабря 2013
Болела в 7 недель. Очень высокая температура была, кашель. Как раз в эти же даты. Сбивала температуры парацетамолом. Пила чай с лимоном, малинкой. Никак не отразилось на беременности и ребёнке. Здоровый малыш.
Всё будет хорошо! Постельный режим, конечно, лучше соблюдать.
Mashap_2012• 31 декабря 2013
Я тоже болела и с первым и со вторым. С в 11 недель, лежала дома и пила много чаев. Потом на 21-й неделе положили на сохранение с диагнозом внутриутробная гипоксия и инфицирование плода (сказали из-за ОРЗ на ранних сроках), ребенок от этого не пострадал, сейчас уже 10 лет парню и все ок. С малой болела во втором триместре, вообще никак не отразилось. Так что не заморачивайтесь, выздоровеете сразу же становитесь на учет, пусть делают УЗИ. Парацетамол пить нежелательно на ранних сроках, а энгистол можно и даже нужно. Удачи и с наступающим.
Карапулька• 31 декабря 2013
на шестой неделе подхватила грип, врач сказал что может прекратится развитее плода, так что надо к этому отнестись серьезно: постельный режым( я вставала только в туалет и то иногда муж приносил ведро, так как в это время была еще и угроза выкидыша) ну и много воды пить, были еще какие то таблетки что можно беременным. и все обошлось. малому 2.4