Неважно Забей• 30 июля 2021

Папужка

У кого есть дома красавчик попугайчик ?)
Покажите своих красунчиков, расскажите о них :)

Вопрос: даётся ли он на почесончики (взять в ладошку погладить)? Что делаете с когтями товарища ?

Вот наш. Рикардо. Говорит очень много слов, матерится в том числе. Ужасно дружелюбный. Садится на палец, на голову, в общем что по его мнению посадочная площадка. Но почухать себя не даёт :с И когти вдруг стали совсем пазури, цепляться стал за все ими.
Feel good• 30 июля 2021
Гарррррний)
KateFrosty• 30 июля 2021
У меня нет) Слежу в ютубе за жако Тимошей (откуда-то с Краснодарского края). Это такой балдеж. Разговорчивый очень и любит, когда его чешут)
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляFeel good
Гарррррний)
Спасибо большое!
Вот ещё фоточка, только что, это он уже несколько раз на меня покакал и покормил семечками )) самый довольный птиц
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляKateFrosty
Да видела) есть ещё на ФБ страничка жако Винчи, умный капец. И тоже даёт почухаться
Я наш нет
А так хочется его почухать :) и видно, что ему самому охота, он об дверные косяки самые ходовые места для почесончиков себе чухает ))
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляFeel good
Гарррррний)
Лёлик93• 30 июля 2021
У меня был попугай Жорик (прожил 13,5 лет). Не всегда давался почухать, но очень любил почесун за ушком)) Тоже об дверь или стол терся частенько) Очень любил еще купаться: мы наливали воду в небольшое блюдце, он прилетал и начинал барахтаться, так смешно) Потом не мог взлететь от тяжести крыльев
mRina• 30 июля 2021
Моего (корелла) я приучала к почесать/погладит постепенно - пока он общипывал чумизу у меня в руке я «случайно» дотрагивалась до его головы одним из пальцев, потом стала «случайно» поглаживать и через какое-то время он позволил себя почесать и теперь большой любитель этого :)
HelensiC• 30 июля 2021
У нас фиолетово-голубой Прошка, совсем ручной, говорливый очень, дается почухать только младшенькой, но она его хозяйка и больше времени проводит с ним - учит говорить, играет. А ко мне только целоваться садится на плечо. Последнее время стал кусаться
Из забавного научился повторять дверной звонок, теперь это мученье для нас)))
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляЛёлик93
А часто вообще купался ?
Риканя как и мой мч, грязнули, уже надо черным стать чтобы помыться))
riha• 30 июля 2021
Ромка. Говорит много, всем членам семьи друзяка , иногда даёт себя погладить сбоку ( как кота) . Катается на всех домашних.
Лёлик93• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
А часто вообще купался ?
Мы под настроение наливали воду и выпускали его побарахтаться. Бывало, что он в свою поилку в клетке начинал голову совать боком и так, и сяк. Тогда понятно становилось, что хочет освежиться)
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляmRina
Я пыталась так! У этого слежка без остановки за всем вокруг, не доведи Господь палец рядом когда ему не надо с ним общаться или кусь или улетает
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляHelensiC
Фиолетово голубой ух-тышка, покажиииите
Окрас очень красивый должен быть :)
Ну без кусь и день зря прошел я считаю ))
А цемки это мило, наш тоже цемается :)
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляМайская киска
Выглядит как очень молодой папуг!)
Как дался чухаться? Просто дался без лишних разговоров ?))
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляЛёлик93
Я даже не смогла заманить своего когда изображала что вода в мисочке это моя еда (а ему наша еда это больше ничего не надо в жизни, дай своровать что-то), не прокатило
Раз в месяц покупался и норм ))
riha• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Выглядит как очень молодой папуг!)
Ему чуть больше года . Был дикийиточень кусачий , дал чухать и то не всегда через месяцев 7- 8.
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляМайская киска
И нашему так же, но он сразу был как ручной, а вот чухи - ни в какую
У Вас замечательный птенец
Дисней_Кребо• 30 июля 2021
У меня такой же голубой.
Ногти обрезаю пару раз в год.
Очень общительнный, но в руки не дается.
Много всего говорит. Любимая фраза ’Птичка привет’.
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляДисней_Кребо
У меня такой же голубой.
Ногти обрезаю пару раз в год.
Птичка привет - это стандартный набор, без этой фразы из клетки не вылатают
Меня веселит как наш заряжает ’иди сюда’ а потом сразу ’пиздуй!’))

Как ногти обрезание? По ютубу просто смотрели как это сделать? Какими ножничками?
natashadi• 30 июля 2021
Был когда то Любил целоваться ) Мог сесть на спину уцепиться за одежду и даже забывала что он там сидит
автор Неважно Забей • 30 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Прищепка!)
Алёнушка78• 30 июля 2021
Так хочется услышать,как он матерится
riha• 30 июля 2021
Ответ дляДисней_Кребо
У меня такой же голубой.
Ногти обрезаю пару раз в год.
У нас много любимых , смешно выходить . Например - Чаю хочешь ? Чмо( от другой фразы) . Или выучили Я люблюююю тебя ....а дети в тайне - Время пукать...Ну итог- Я люблю пукать ! стабильно слышим .
Дисней_Кребо• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей

маленькими кусачками. концы на каждом пальце до кровеносного сосуда.
Дисней_Кребо• 30 июля 2021
вообще много говорит. иногда в тему попадает.
клетка стоит в дочкиной комнате. перед сном уношу в другую. что б рано не будил. если забываю вынести и выключаю свет, то всегда говорит ’А птичку? ’
Валерий-754d• 30 июля 2021
Хорошенький. Я люблю птиц. У меня кореллы, они чуть крупнее волнистых. Но у меня ещё есть кот, а кот плохо совместим с птицами. Поэтому птицы в основном сидят в клетках в недоступном для кота месте :(
riha• 30 июля 2021
Ответ дляДисней_Кребо
Да , прикольно когда в тему . Муж приходит , к нему летит по плечам бегает и повторяет - Саша пришёл, Саша пришёл .Денег дай! Может заклинить и повторять многооо раз.
Каллипсо• 30 июля 2021
У моей коллеги жако. Он говорит всегда в тему, уровень интеллекта ребенка 3 лет. Но в комнате капец, потрощено все
HelensiC• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Фиолетово голубой ух-тышка, покажиииите
Окрас очень красивый должен быть :)
А цемки это мило, наш тоже цемается :)
Голубой с фиолетовым отливом
fikysss• 30 июля 2021
нашего корелу даже кошка боится