У кого есть дома красавчик попугайчик ?)
Покажите своих красунчиков, расскажите о них :)
Вопрос: даётся ли он на почесончики (взять в ладошку погладить)? Что делаете с когтями товарища ?
Вот наш. Рикардо. Говорит очень много слов, матерится в том числе. Ужасно дружелюбный. Садится на палец, на голову, в общем что по его мнению посадочная площадка. Но почухать себя не даёт :с И когти вдруг стали совсем пазури, цепляться стал за все ими.
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляfikysss
нашего корелу даже кошка боится
Инстинкт всё равно есть, а царапина кошки для птицы может быть смертельна. У кошек на когтях часто есть бактерии, если вовремя не дать антибиотик, птица погибнет.
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляОленаЯ
Одного из наших дочка выпустила недавно, он был ручной, другой - дикий
Не нашли?
У брата ожереловый. Разговаривает. Не так чтобы совсем много, но разговаривает. В последнее время с ним мало занимаются с этим. В принципе, умный, но очень своеобразный. Одних признает, других нет. К одним может идти, плюс от настроения зависит, а других будет кусать, если будут пытаться его взять. Но себе бы я такого не хотел - ну уж очень громко кричит. Оглохнуть можно. Еще клюв - это небольшие плоскогубцы. Трощит все. А его надо выпускать периодически, ему полетать надо. В общем, птички побольше корелы - это на любителя. Жена брата тащится от него, ей нравится и она готова прощать птичке все пакости, а брат уже знает наизусть больше 1000 рецептов блюд из птицы.)))
Татьяна@..• 30 июля 2021
Вот наш Гришка засранец
, хотя все больше убеждаюсь, что будет Габби.
Это любимое посадочное место.
В руки не идет вообще, боится, наверное продавцы до ужаса нажахали бедную птицу, что она боится ужасно рук, ходит по всем телу, именно ладошек боится.
, хотя все больше убеждаюсь, что будет Габби. Это любимое посадочное место.
Ответ дляВалерий-754d
Кошка уже клетку разбомбила когда нас дома не было , чуть крыло подрала. Теперь купили большую надёжную.
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляТатьяна@..
Вот наш Гришка засранец
Это любимое посадочное место.
Красивый, такой серенький)) Мои тоже не ручные, очень кусючие и боятся рук.
Ответ дляАлёнушка78
Так хочется услышать,как он матерится
На камеру конечно он прилежный)) маты редко проскакивают, но фирменное ’заебал’ и ’пиздуй’))
Ответ дляМайская киска
У нас много любимых , смешно выходить . Например - Чаю хочешь ? Чмо( от другой фразы) . Или выучили Я люблюююю тебя ....а дети в тайне - Время пукать
...Ну итог- Я люблю пукать ! стабильно слышим .
:D и правильно
Пукать по секрету любят все, почему бы и нет
Ответ дляHelensiC
Голубой с фиолетовым отливом
Какой же он красивущий!!!
Ответ дляДисней_Кребо
вообще много говорит. иногда в тему попадает.
клетка стоит в дочкиной комнате. перед сном уношу в другую. что б рано не будил. если забываю вынести и выключаю свет, то всегда говорит ’А птичку? ’
А наш когда утром проснулся как будто понимает что надо тихонько, спят все. Слышно что проснулся потому что покушать идёт, воду попить, пёрышки почистить. И тихонько так иногда напоминает о себе из под клетки завешеной) ’ птичка’, ’привет’ ’хлопчик, я птичка, птичка в клетке’
А птичку - очень мило, класс, улыбаюсь :)
Ответ дляВалерий-754d
Хорошенький. Я люблю птиц. У меня кореллы, они чуть крупнее волнистых. Но у меня ещё есть кот, а кот плохо совместим с птицами. Поэтому птицы в основном сидят в клетках в недоступном для кота месте :(
Я вот думаю если взять совсем птенца и кошеня ещё креветочку совсем, то может они с детства привыкнуть друг к другу ?
Ответ дляfikysss
нашего корелу даже кошка боится
А корелы они ж могут) я так по видео поняла что птицы с характером )))
Ответ дляКаллипсо
У моей коллеги жако. Он говорит всегда в тему, уровень интеллекта ребенка 3 лет. Но в комнате капец, потрощено все
Дааа, моя мечта жако. Они ж даже говорят когда им в туалет надо. Уникальные животные!
У нас сначала было все поедено, обскубано. Сейчас перестал хулиганить, только вот сегодня заметила нападение на растущий лимон)
Ответ дляЭто я тут
Я считаю что ожереловые папуги то вообще инопланетяне)) очень необычные !)
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Я не знаю, читал истории, что привыкают, но специалисты сходятся во мнении, что всё это до определенного момента. Во-первых, у котов инстинкт ловить то, что движется, и не важно, что это. Во-вторых, птица очень нежная, и кот может повредить её случайно, не намеренно. Лучше избегать таких контактов.
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Да, один из моих не боится вообще, пытается нападать на кота. Но он не оценивает последствия. А кот у меня уличной породы, прыгучий и быстрый, хотя и кастрирован.
Ответ дляТатьяна@..
Вот наш Гришка засранец
Это любимое посадочное место.
Да, по поводу рук я тоже часто думаю, что страх из-за пребывания в магазинах. Я помню как нашего брали из клетки, куча малышей, та рука страшная в перчатке по всей клетке пытается словить именно нужного.
Слушайте какой у Вас красавчик ) хохолок какой, ну жених)
Хотела сказать что наш редко на руки стал садится, но пока писала комментарий сам прилетел палец кусать
Ответ дляВалерий-754d
Мы как-то в дом забрали соседско-дворовую супер старую кошку, ей вообще все пофиг обычно
Увидела попугая - помолодела лет на 10, давай охотиться за ним, глаза блестят. Больше не берём ту Мурку, сильно надо ))
Ответ дляВалерий-754d
Мы очень хотим котю. Хотя я больше требую мопса
Ответ дляОленаЯ
Блин, выпустила типа полетать и все с концами?(
Мой самый большой страх
Валерий-754d• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Мой самый большой страх
Да, поймать трудно. Я видел улетевшую пару неразлучников - не получилось поймать, и волнистый когда-то улетел, кот открыл клетку на балконе - тоже с концами. А вот кореллу одну, наоборот, выловил на улице, прилетела откуда-то, но ловили 12 часов, да и то по сути случайно поймали. И её чуть вороны не сожрали, пока мы ловили. Всё равно немного понадкусывали.
Ответ дляВалерий-754d
Блин, жёстко
Бедные неразлучники, вообще бедные все птицы не нашего климата, или как правильно сказать. Вылетел в окошко - считай смерть. Не замёрзнет, так вороны или кошки.
Ответ дляВалерий-754d
Ужасно боюсь, что мы завтычим и малой вылетит куда-то, бо дурко и хулиган. Он же член стаи уже наш
Татьяна@..• 30 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Класс, у вас красавчик.
mamosik 74• 30 июля 2021
Ответ дляfikysss
нашего корелу даже кошка боится
он же сильно кричит))) а наш карела боится только 6-летнего сынишку!
Ответ дляmamosik 74
А песни поёт?) Он так классно фитьфитьфить насвистывают разное ))
Наш волнушка боится статуи какой-то и игрушки мягкой которая на руку на надевается )) орет ужасно сразу