Пи Пи Пилюля• 30 июля 2021

как вести себя с таким

Есть знакомая, и вроде человек неплохой, но есть в ней то, что неимоверно раздражает, так как не понимаю ее
1. Предлагаешь ей куда-то пойти бесплатно на концерт например или купить что-то реально дешевле, нашла акцию, все расспросит, попросит ссылки, фото, хотя могла бы нагуглить и сама по названию, прочитает, и пропадает на день из интернета, дальше молчит, до тех пор пока сама не напишу. Конечно, не идёт и не покупает, но занимает мое время, и это злит, ведь я же хотела ей помочь, поделиться тем, что знаю.
2. купила ей конфеты, курагу с орехами внутри, нет, я такое не ем, сахар зло, ты что. При этом пьет сама дома, коньяк, вино, потом звонит, долго говорит об одном и том же по кругу и не помнит этого на другой день. Недавно звонила, рассказывала про свои вросшие ногти на ногах, про поход к подологу в среду, долго, больше часа это слушала. Потом в среду пишу ей, что я рядом в ее районе, как освободишься можем встретится. Она начинает снова писать про подолога и про свою проблему. То есть забыла, что уже вещала мне об этом. Я сказала, что после многократного повторения помню где она сейчас, а она ещё и обиделась. Ну сколько можно говорить снова об этом, причем я изначально сказала, что я сейчас ем в кафе.
А про конфеты, , которые она не ест, ходили в кафе так и торт пошел в ход, и мороженое, 2 большие порции
3. Ситуация 3. Приезжаю мимо ее дома, иду позавтракать, звоню, что если хочешь, я рядом с домом, приходи. Начинает рассказывать в подробностях, что у нее понос, и так раза 3-4. Потом она ещё об этом писала, потом несколько раз упоминала в телефонных разговорах. Ну ёлки палки! ну как поддерживать такого человека, если он такое творит. Можно было бы подумать, что она меня отваживает, но она одинокая и реально всю жизнь такая, уже 20 лет так себя ведёт.
Вот сейчас опять молчит, хотя знает, что я жду её ответа, ну как так то?
Цвиринь• 30 июля 2021
Зачем она вам?? Можете сказать?
Точный сантиметр• 30 июля 2021
Как хорошо, что у меня нет друзей. И нет проблем.
ШанельКуКу• 30 июля 2021
подруга злоупотребляет алкоголем?
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Зачем она вам?? Можете сказать?
подруги с детства, сейчас у неё непростой период, стараюсь не поддерживать, были суицидальные разговоры, и она начала пить, считала, что плохо бросать человека в беде, но такое утомляет
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
подруга злоупотребляет алкоголем?
да
Кукусик• 30 июля 2021
Автор научитесь убирать из жизни людей, с которыми Вам не комфортно.
Цвиринь• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
В какой беде? Она живёт как хочет! А вам нужно самоутвердиться .
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
в чем самоутвердиться?
Цвиринь• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
в чем самоутвердиться?
Вы считаете себя героем ,,поддерживая её,,
ШанельКуКу• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
да
дальше будет еще хуже, ничем вы ей не поможете, только лечение.
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
да не очень то, это просто нормально, поддерживать своих близких в беде.
и нас многое связывало раньше, но вот повеление странное
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляШанельКуКу
эти особенности могут быть связаны с алкоголем?
ШанельКуКу• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
алкоголь все усугубляет
КошкинДом• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ключевое слово ’раньше’
Цвиринь• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Она не близкая,это родная кровь? Нет?
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Она не близкая,это родная кровь? Нет?
нет, просто давние друзья с начальной школы
Кудряшка Сью• 30 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Оставьте человека в покое. Ето вьі в одностороннем порядке решили, что ей нужна какая-то помощь. А она просто живет как хочет. А вьі ждете))) Зачем?
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
наверное да, а что ей сказать?
Нашли в капусте• 30 июля 2021
Вона енергетичний вампір - скидає на Вас весь негатив. Скажіть, коли вона до Вас подзвонила, аби поділитися радісною новиною або розповісти якусь веселу історію?
автор Пи Пи Пилюля • 30 июля 2021
Ответ дляНашли в капусте
сама она может только прислать картинку, которую надо рассылать дальше
КокошинЭль• 30 июля 2021
Как хорошо, что у меня нет подруг
Кудряшка Сью• 31 июля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
наверное да, а что ей сказать?
Да ничего ей не надо сказать. Вьі же сами писали, что являетесь инициатором отношений, а она только может прислать картинку. Может, она не знает, как от вас отделаться. Вот и ограничивается только картинками (послать же в открьітую неудобно).
Картинки ей на праздники присьілайте и то в ответ на ее картинки.