Сижуревувшоке• 30 июля 2021
Прививка COVID
Моя предыдущая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2950979
Девочки. Скажите разумные слова. Ведь прививка это серьезная вещь. И я не знаю как правильно сделать. Прививаться или нет? Кто привился? Объясните. Скажите свое мнение. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
513 (44.73%)
Нет! Не прививаться
245 (21.36%)
Прививаться
213 (18.57%)
Я привилась. Осознанно решила.
176 (15.34%)
Думаю прививаться
Цыпка• 31 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Сегодня мы наблюдаем, как Израиль вышел на довакцинные показатели. Заболевших даже больше. Так что эффективность вакцины составляет 0,84% для вакцины Pfizer, как и писали умные люди)
А смертность какая?
Шиворот Навыворот• 31 июля 2021
Ответ дляЦыпка
А смертность какая?
Такая же, как была до начала массовой вакцинации. Вчера умерло 3 человека.
Молчалка• 31 июля 2021
Ответ дляВытворунка
А сертификат на год. И выезд с ним заграницу тоже может на что-то намекать,например,что человек не опасен в плане вируса для другой страны год,не 6 мес. И почему-то короновак,которую называют проверенной годами и без побочек, в этом списке нет.
Почему короновак нет? С 1 июня внесена в список
Спелый баклажан• 31 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня вся семья прививается. Я Пфайзер(правоохр.органы)-1 доза-сутки только рука болела и подташнивало, 2 доза-темп.38,ломит-выпила ибупрофен и все в порядке. Муж Модерна-1 доза -темп 38-ибупрофен и норм...доза2-все в порядке. Мама-Модерна-темп.38-ибупрофен и норм)все только по одному дню). Завтра взрослая дочь идет на Модерну. Отзывы о Модерне хорошие-на уровне Пфайзер. На короновак мы б не пошли.
Коллега. И я вчера Пфайзер вторую сделала,лижу подыхаю, всю ломит, температура 37.5. И таблетку вроде пить не надо и сил моих уже нет.
Молчалка• 31 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
В Израиле сейчас больше 2 тыс больных ежедневно. Растет количество тяжелых больных и смертей.
А где вы смотрите?
ЛюблюДевчонок• 31 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я про ваше ’последний этап’. Никто не знает когда он будет последним. Может еще лет 20 это будет. Я только поняла. что конца этому не предвидится. Пока. Может через год-два что-то и изментися. Кто знает..
Вы о чем? Ковид будет теперь всегда. Вобще коронавирусам уже 70 лет. И ковид 19 не первый коронрвирус, вызвавшиц пандемию.
Я именно об испытании вакцин. У них 4 этапа. Только раньше на первые отводилось 5 лет, тестировали на мышках-крысках, потом на добровольцах. С оплатой за риск компенсацией в случае вреда здоровью. И только спустя 5 лет, если не было большого процента осложнений у добровольцев, начинали массовую вакцинацию.
А сейчас эти ’добровольцы’ - жители стран. Потому и узнаем походу вакчинации, что, упс, умерло в первыц месяц несколько тысяч. Ой, 300 человек с воспалением сердечной мышцы, ой, столько-то человек с аутоимунными заболеванмями и т.д. При чем, никто не знает, насколько обратимы эти изменения и нарушения. Аутоимунные точно необратимы. Хорошо, если смогут ввести в ремиссию.
Шиворот Навыворот• 31 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Болеют. Умирают. Но шансов выжить больше. Не гарантии, а шансов. Фффффф
Опровержение ваших слов! - ’
За три смертельные случаи, которые предотвращает вакцинацией, мы должны принять две смерти, причиненные вакцинацией.’
Ведущий отраслевой научный журнал Vaccines,
совсем свежая (24.06.2021) статья коллектива авторов из Германии, Польши и Нидерландов:
’Безопасность прививок против Ковид-19: нам следует пересмотреть политику’
Перевод:
’Вакцины против Ковид-19 прошли ускоренную авторизацию без достаточных данных о безопасности.
Мы решили сравнить их риски и преимущества.
На основе большого израильского полевого исследования мы рассчитали количество вакцинаций, необходимых для предотвращения одной смерти (NNTV).
Чтобы определить количество случаев, когда сообщают о серьезных побочных эффектах, и количество случаев с летальным побочными эффектами. мы получили доступ к базе данных по побочных лекарственных реакций (ADR) Европейского агентства по лекарственным средствам и Нидерландского национального реестра (lareb.nl).
Результат: нужно от 200 до 700 вакцинаций для предотвращения одном случае COVID-19 для мРНК-вакцины, продается компанией Pfizer, тогда как NNTV для предотвращения одной смерти составляет от 9000 до 50000 вакцинаций.
Количество сообщений о случаях побочных реакций составляет 700 на 100000 прививок.
В настоящее время мы наблюдаем 16 серьезных побочных эффектов на 100 000 прививок, а количество смертельных побочных эффектов составляет 4,11 на 100 000 прививок.
За три смертельные случаи, которые предотвращает вакцинацией, мы должны принять две смерти, причиненные вакцинацией.
Вывод: Это отсутствие очевидной выгоды должна заставить правительства пересмотреть свою политику вакцинации. ’
Перевод:
КликОЛЬКА• 31 июля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
В Польше привитых 16% всего - это двумя дозами. Некоторые отказываются от второй дозы после малейших проявлений полочек в виде ‘болело плечо, или температура 37,5 после первой дозы. Я, муж и все мое ближнее окружение поляков привились, но на фоне всей Польши это совсем мало при доступности разных вакцин
В Польше полностью вакцинированных 46%. Только сегодня смотрела инфо по странам.
неДодекаэдр• 31 июля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
С чего вы это взяли?
Вы серьезно? Ну вот даже отвечать на такое не буду.
Цыпка• 31 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
У них ’волна’ только начинается. А вы уже выводы делаете. Вот когда на пике будет такая же смертность, как и до вакцинации, тогда можно будет говорить, что вакцина не работает. Манипулируете. Это не добавляет доверия к вашей информации.
А я с Рио-де-Житомира!• 31 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Что характерно, гиганты вакцинопроизводства Санофи и Глаксосмиткляйн только приступили к испытаниям на людях (жителях Гондураса). А никому доселе неизвестный иммунолог с турецким лицом при финансировании Гейтсом - прям гений вакцинопрофилактики. Правильный маркетинг, и контора известная лишь производством Виагры, внезапно продвигает ’эликсир жизни’. Прямо вижу, как Гейтс оргазмирует от ощущения собственной значимости и глобальности в происходящем хаосе.
Гопница-Советчица• 31 июля 2021
Привилась короноваком, все добре!! Бітьки теж привилсь двох бабць 80 та 92 роки привили - все ок! А откоронавірус не ок! це неезпечне нервовопаралітичне захворювання!!!
Шиворот Навыворот• 31 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А это галимский пишет, он вакцинировался и получил побочки
Я вообще удивлена, что он вакцинировался.
Шиворот Навыворот• 31 июля 2021
Ответ дляМолчалка
А где вы смотрите?
Я читаю их новостной телеграм канал (Вести Израиль) на русском и записываю для себя статистику.
Например вот за вчера -
Горизонтальный самовар• 31 июля 2021
Обращеница• 31 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А что удивительного? Он болел ковидом?
Шиворот Навыворот• 31 июля 2021
Ответ дляЦыпка
У них пик был во время массовой вакцинации - в 5 раз! Посмотрите их статистику.
Или вы считаете, что ваша писанина без аргументов вызывает у кого-то доверие?
Птица секретарь• 31 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
вот ни раз злесь слышу,как у всех умерло много знакомвх от ковид
НО!смертность в 2020г в Украине ниже чем в 2019.
Это доступная инфа.
Выходит до 2020 никто не обращал внимания на смертность в своем окружении и жили спокойно?
Это доступная инфа.
Я вам больше скажу. В 2007-2009 была гораздо выше, чем за последние пару лет. Где то я графики выкладывала. Занимательно.
Обращеница• 31 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ну про 2020 врет ваша собеседница. Хотя если придумывать статистику самим, то все может быть. А официально в 2020 году сметность была самой высокой на последние 5 лет. Добавочная по сравнению с предыдущим годом - 35 тысяч.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Моя мама привилась Johnson & Johnson, но ее вроде в Украине ещё нет...Не знаю , что сказать, я не против прививок... но тут реально не знаю..
В Україні немає.
Її плюс, що укол удин, а не два (як віс інші).
Рябушка Ку• 31 июля 2021
Ответ дляОбращеница
давайте вашу статистику
Обращеница• 31 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
давайте вашу статистику
А вы свою давали? Там где не выше?) так чтобы я понимала ради чего искать ссылку
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Израиль начал третью дозу. А года ещё не прошло. Кампания по вакцинации у них массово с декабря
И?
Файзер рекомендует третью дозу. И только он. Хотят - следуют рекомендации не хотят - не следуют
Те кто привиты другими вакцинами - нет такой рекомендации.
Лыжи со вспышкой• 31 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Вот именно. Вам и нечего ответить.
Дежурный по кухне• 31 июля 2021
если люди целыми днями еще годика три в масках походят, плюс каждые полгода колоться не пойми чем, не такие мутации вылезут, но виноватыми сделают тех, кто эту муть не колол. Зачем разрабатывать лекарство от ковида, если оно понадобиться немногим, а вот вакцины же массово можно напарить, профит совсем другой получается
Рябушка Ку• 31 июля 2021
Ответ дляОбращеница
ну,вы же ставите под сомнения мои слова,доказывайте)
к слову от ковид в Украине умерло за 20год 20тыс и 700чел,от системы болезней кровообращения 408тыс 700чел.
И по последнему покащателю цифра в среднем стабильна уде давно.Встречали здесь темы или комментарии по типу:как много умерло у меня знакомых в окружении?
не кажется странным,что свыше 400тыс. смертей никто не замечает годами,а при 20тыс смертей от ковид прям у каждого ’много’ умерло из окружения?
или та же онкология в прошлом году 70тыс чел умерло в Украине,против тех же 20тыс от ковид,даже не заметили,правда?
Зашла на 5минут• 31 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В Израиле премьер-министр Беннет уже объявил о начале вакцинации третьей дозой, так как нет стойкого иммунитета. Будете бесконечно прививаться?
Так де написано, что при наступлении дельты количество заболевших возросло и эти заболевшие это привитые двумя дозами.
вы лучше не новости читайте, а посмотрите статистику. Правильно выше сказали, что смертность уменьшилась оооочень сильно. Сравните графики индонезии и великобритании. И это выбор каждого человека, мама моя боится, я уважаю ее это право, постарались создать ей условия, при которых вероятность заразиться будет меньше, не спорю, не доказываю ничего. Дай бог, чтобы потом не пришлось локти кусать. Но пока просто бережем ее, а через годик посмотрим по поводу вакцин и т.п.
парИла я парИла• 31 июля 2021
Варианта всего 2.
Не прививаться и подвергать себя риску умереть. Никто не застрахован, умирают даже молодые-сильные-здоровые.
Или привиться и дать себе шанс жить дальше, если, конечно, вы этого хотите.
Третьего варианта нет.
П.С. Я уже привилась, первая доза, Пфайзер. Все хорошо.
Третьего варианта нет.