ПуФФынка_мисс• 31 июля 2021

Западная Украина или море в сентябре ?

По семейным обстоятельствам не получается летом куда-либо поехать на отдых. Двое детей, старший в школе, но есть вопросы по здоровью (аллергия под вопросом, будем проводить анализы и ехать оздоравливаться). Я так понимаю в нашем случае однозначно на Западную Украину лучше поехать ? Либо море в пределах страны (Чёрное, Азовское).
В прошлом году на море ездил только старший ребёнок с моими родителями, младший (на тот момент в возрасте один год ) не ездил. Очень хотела повезти и младшего хотя бы в этом году.
Что посоветуете ?
Результат:
вже голосів: 86
36 (41.86%) Море
34 (39.53%) Западная Украина
16 (18.6%) Результат
Застряла• 31 июля 2021
Что делать на той западной? Ну день- два, а потом? Если аллергия на пыльцу растений, то не факт, что западная подойдёт. Море в сентябре может быть холодным, если именно купаться, если просто дышать, то уж лучше морским воздухом.

Чебуратор• 31 июля 2021
На ЗУ гораздо лучше развит цивилизованный туризм, чем на наших ’морях’. При аналогичной стоимости получите и размещение, и питание, и отношение лучше в разы.
Сентябрь в Карпатах прекрасен - лес, грибы, воздух. В отелях оздоровительные процедуры, массажи и т.д. И заразы меньше, чем на море.
Подметайло• 31 июля 2021
На западной мне становится скучно через несколько дней, а море есть море.
Дежурняшная• 31 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
куда порекумендуете на западную ехать? я с такими же мыслями как автор и с таким же по возрасту малышом)
Дежурняшная• 31 июля 2021
автор, а вы куда на море посматриваете? сама с таким же малышом и с таким же вопросом как у вас
Чебуратор• 31 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Пока дочка была маленькая, четыре года подряд ездили в Поляну, в Рейкарц. И в принципе отель неплохой, и для детей подходит отлично.
А так, если не привязываться к детской инфраструктуре, то мы очень любим Сходницу - Респект, Вилла Гранд, в прошлом году из-за ковида в отель не поехали, коттедж снимали, попроще немного - Даярта, Санта Мария.
Дежурняшная• 31 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
спасибо, пошла смотреть цены)
Гомосноб• 31 июля 2021
Шаян. На месяц- два
Отличное оздоровление
Чистейший воздух

Я за западную Украину для детей
NutellaYam• 31 июля 2021
Между морем и всееееем остальным всегда выбирайте море

Гомосноб• 31 июля 2021
Ответ дляNutellaYam
Море на неделю или лес на месяц?
Конечно, лес

А на море пока организм адаптируется , уже и уезжать пора

Хотя, я люблю море
Но для детей лучше горы и лес
Чебуратор• 31 июля 2021
Я вообще-то считаю, что для детей лучше море:) Но! Не наше и желательно тоже на месяц. Все, что наше, - это тупо рассадник кишечных и прочих инфекций, комаров и медуз.
Гомосноб• 31 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
Если море, то на пару месяцев
В этом случае , может и лучше
спальное место• 31 июля 2021
Море в Украине конечно не фонтан, но западную я не люблю. Вот не нравится и все.
Не раскрытый парашют• 31 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Т.е. лежать тюленем на пляже на жаре очень интересно и содержательно (особенно с маленькими детьми), а гулять по лесу, кормить белочек, ходить на процедуры и в бассейн, ну прям капец как скучно!
Кстати, многим детям-аллергикам рекомендовано парное козье молоко. Которе в Карпатах точно есть, если поискать у местных. А душистый мёд, а местные ягоды, грибы, сыры и колбаса из 100% натурального мяса! Я такой больше нигде не встречала... Завтра с собой наберем в дорогу покопчёнистей )))
Не раскрытый парашют• 31 июля 2021
Ответ дляЧебуратор
На паровозе• 31 июля 2021
Ответ дляNutellaYam
Я так понимаю, в вашей вселенной все люди одинаковые?
Я вот не люблю купаться в море. Мне 2-3 дня созерцания с головой.
Поэтому автору рекомендую ЗУ, в частности потому что в сентябре чёрное уже холодное, а на Азовском сильные ветра.
На паровозе• 31 июля 2021
Чёрное уже холодное будет, на Азовском будут ветра и волны. Толку от моря будет разве что подышать.
Оптимально - горы, отель с бассейном. Соснами дышать лучше, чем песком.
Оченьценная• 31 июля 2021
Мы на моое
ПешитеБесАшипок• 31 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Конечно же к бубочкиному боссу Коломойскому в Буковель , да в принципе и неважно куда на ЗУ , там все его , уже года два как идет пропаганда что на море все плохо , а на ЗУ отличный отдых .

ПешитеБесАшипок• 31 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Мы на моое
А мы приехали 10 дней назад , было клево , и это лучше чем бродить по лесам ЗУ собирать грибы и кормить белочек как пишут выше , да и бассейн не сравнить с морем , чего только шум его стоит успокоительный .
Оченьценная• 31 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Согласна)
Звезда в шоке• 31 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Полностью согласна
ПешитеБесАшипок• 31 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Согласна)
Но Г+Г вещает по другому , море это дерьмо , там то бензин то медузы или зеленая вода или еще что то , едьте в ЗУ к Коломойскому , вон даже бубочку свою послал в карантин для пиар хода Буковеля , что потом пол страны туда поехало , шлейфы машин стояли в колоне по несколько км .
Пленница SexShop-а!• 31 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Согласна, не понимаю что в Карпатах люди делают, по горам походили день-два, надоело, ещё и погода часто мрак, дождь и дождь. Собирать грибы и ягоды, ну такое, на любителя. Ещё если на авто, можно поехать где нет дождя, замок посмотреть или ещё что-то, а когда без машины, то сиди и смотри в око на дождь или грязь меси.
Любительница• 31 июля 2021
Только вернулись с отдыха наше море (грибовка) + зу (шаян).

И тот, и другой вид отдыха понравился, на западной Украине было больше активностей, то есть прогулки на лошадях, квадроциклах, ездили на термальные источники (косино, там и аквапарк есть) , синевир, шипот.

Море, по-своему тоже хорошо. Двухлетку особо не увлечёшь активностями.

П.с. Закарпатье нежно люблю до всех политиков. Были с мужем и до рождения детей. Есть подруга родом оттуда.

В шаяне понравилась база «эрней лаз». Но! В следующем году хотим в сторону Яремче-Татаров…. Там так живописно!!!!!! Проезжали мимо , аж дух захватывает
Любительница• 31 июля 2021
И да, мы ездили на авто. Погода очень меняется даже в течение дня. И в сентябре может быть там очень прохладно.
Милашка-оторвашка• 31 июля 2021
Треба пробувати, я алергик і мені в Моршині нормально в серпні-вересні, якраз в Києві сезон амброзії, а в містах на Львівщині її дуже мало і всі симптоми щезають, повертаюсь додому і все повертається. А дочка алергик і астматик, то їй погано в Моршині, занадто волого. На морі в сухому кліматі типу на Херсонщині нормально, хоч і амброзії там дуже багато.
Звертайте увагу на житло, щоб мінімум дерева, килимів і т.д.
Дежурняшная• 31 июля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне море ближе, но незнаю как с погодой там будет, хотя помониторила цены на зу, так море дороже
наКоблучках• 01 августа 2021
Мы только вернулись из Красной поляны, отлично отдохнули. Там горы, бассейн, чаны, джакузи, экскурсии, питание и алкоголь все включено, аниматоры и МК.
https://krasna.com.ua/ua/services/bassein
Мядуза аля моргонер• 01 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
вклинилась в эту тему, заинтересовала. Вот на страничке, что вы сбросили везде идёт акцент на лето, а как интересно в начале осени обстоят дела с бассейнами? Вы не интересовались? Наверное от погоды зависит...