31 июля 2021

Все они такие плохие. А мой нет такой! Ан, нет, тоже такой.

Оцените ситуацию.
муж жена, вместе 20 лет.
у меня все это время непрерывный стаж, с перерывами по 3 года на 2х детей.
Город у нас не большой. Зарплаты самые низкие по Украине.
Так как двое детей, я не могла выбирать работу где нужно выкладывать я по 12 часов.
выбирала такую что бы с 8.00 до 17. что бы детей в школы, садик, больницы.
Муж при этом считался кормильцем так как мог больше зарабатывать.
но по факту это не больше 500 долл в м.
не шикуя можно жить.
год назад я нашла хорошую работу с хорошей зп .15 т.
что бы не травмировать душу мужа, говорила что получаю 8т. остальное в доллары и под подушку.
Мужу работа моя не нравилась, там много общества, командировки. Я ушла с этой работы, так как он закончили проект в моем городе.
Я пошла в цз. и мне там выплачивают максимальную выплату.
Так как я дома, деньги лишние не трачу. Накопила вылечили зубы и поставила брекеты старшей дочке 12 тысяч, оплатила выпускной 5000 и платье 2000.
муж этого как будто не замечал. Еду то он приносит домой. Летом я младшей пытаюсь устроить досуг - речка, библиотека парки, кино. это не про деньги, а про то чем я занимаюсь.
Муж при этом всем говорит как хорошо что жена сидит дома, а он всех обеспечивает.
Недавно приезжали гости мужа, ну я потратила свои деньги с карточки на подарки для них, там детям игрушки. Но ожидала очередную выплату.
И тут у меня отколося зуб. А у меня нет своих денег.
Прошу у мужа, он дал 1500. зуб отремонтировали, но доктор сказал есть ещё 3 дырки, нужно делать. я попросила ещё 2000. он мне дал сквозь зубы.
лечение в итоге вышло 2500.
я просила старшую дочку что бы она перекинул недостающую сумму.
И вот вчера, муж заявляет мне.
а какого хера, ты целый год сидишь дома и не изучаю компьютерные программы. Почему я деградирую? И я ДОЛЖНА выйти на работу, не менее 15000.
я говорю так на минималку попробуй найди! так эти деньги я получаю в цз.
он мне твоя минималка не надо, иди на 15 тысяч.
Вобщем-то проревела вчера целый вечер. Сегодня стараюсь не плакать что бы ребёнка не пугать.
Это все? Можно собирать чемоданы?
Где тут 0? 31 июля 2021
Вы просто не хотели раньше объективно смотреть на свои отношения, а тут ситуация вынудила. Моё, твоё, секреты, обман.
3@йk@ 31 июля 2021
А он Вам нашел работу на 15 тысяч?
Робот Вертер 31 июля 2021
Тю, так он всегда таким был ,и по вашему описанию это сразу понятно.
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы просто не хотели раньше объективно смотреть на свои отношения, а тут ситуация вынудила. Моё, твоё, секреты, обман.
Нет, все было нормально. Все эти годы.
Это он после приезда гостей (это его родня) замкнулся. А потом выдал.

А деньги я откладываю по очень простой причине. Муж их просто тратит. Ему то запчасти, то гараж, то кисточку для пупка.
А у меня двое детей. И я не могу без запаса.
В начале жизни муж спустил 2 раза наши запасы, с тех пор - на быт скидываемся. А остатки каждый сам себе.
Шмоточницаца 31 июля 2021
Автор, а як ви думали буде коли приховували витрати? одна справа ви собі відкладами гроші і ніхто б про них не знав, а так і сукня купилась і батько не знає реальних витрат.
Тепер сідайте і спокійно домовляйтесь хто скільки заробляє і які витрати.
Не плачте, зараз час такий фінансово багатьом складно.
Бывает и такое 31 июля 2021
С какого хера вы разбаловали так своего яйценосца??
Оно устает вы нет, оно только работает вы должны ещё дом с детьми тянуть, оно может комплексовать по поводу вашей зарплаты вы дабы не травмировать травмированного на всю голову ужимаетесь нычкуетесь и тратите на потребностей детей втихаря
Ну нет слов просто
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Тю, так он всегда таким был ,и по вашему описанию это сразу понятно.
Не всегда. Более того, говорил что я только выхожу на работу, сразу мужика включаю. Мол - лучше сиди дома.
Раньше вещи мне спокойно покупал, лечение оплачивал, отдых семейный.

в этом году дочка устала спрашивать когда на море.
Где тут 0? 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, все было нормально. Все эти годы.
Это он после приезда гостей (это его родня) замкнулся. А потом выдал.

А деньги я откладываю по очень простой причине. Муж их просто тратит. Ему то запчасти, то гараж, то кисточку для пупка.
А у меня двое детей. И я не могу без запаса.
В начале жизни муж спустил 2 раза наши запасы, с тех пор - на быт скидываемся. А остатки каждый сам себе.
Да где же нормально? У Вас ним общего только дети. Никаких финансовых планов, никакого развития.
Вы его обманываете, потому что обманывать мужа лучше для Вас и детей.
На быт скидываемся . Семья.
Добрая свекровь 31 июля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы просто не хотели раньше объективно смотреть на свои отношения, а тут ситуация вынудила. Моё, твоё, секреты, обман.
а мне как раз только про прятание денег и понравилось во всей ситуации)
УжеВотДа 31 июля 2021
Надо было не тратить свои деньги ,на платье и подарки .
Вы как я о расточительна я , мужу надоело вас содержать .
Если проживёте одна без мужа ,то конечно уходить .
Мне видится это так ,вы с мужем надоели друг другу ,секс редкий ,быт заел ,дети ,проблемы ,возможно у мужа бабёнка появилась ,вот вы и вызываете у него раздражение ,с вашими дырявыми зубами .
Вредняжка 31 июля 2021
Ну а що ви хотіли,є,як є,шукайте роботу,бо кіна не буде.
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а як ви думали буде коли приховували витрати? одна справа ви собі відкладами гроші і ніхто б про них не знав, а так і сукня купилась і батько не знає реальних витрат.
Тепер сідайте і спокійно домовляйтесь хто скільки заробляє і які витрати.
Не плачте, зараз час такий фінансово багатьом складно.
все это покупалось за деньги с цз.
он это знает.
он просто делал вид что не знает зачем брекеты ребёнку, и зачем то платье за 2000,
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
С какого хера вы разбаловали так своего яйценосца??
Оно устает вы нет, оно только работает вы должны ещё дом с детьми тянуть, оно может комплексовать по поводу вашей зарплаты вы дабы не травмировать травмированного на всю голову ужимаетесь нычкуетесь и тратите на потребностей детей втихаря
Ну нет слов просто
да, вы все правильно написали.
ХуАнита 31 июля 2021
Уважение вас как женщины, любовь - все исчезло. Какие у вас отношения, кроме быта - ничего вы не пишете по этому поводу.
Вам нужно сесть и поговорить куда вы идете, где былые чувства, почему вы вместе (не ради детей!). И разобраться, чего ему не хватает, и вам также.
И я бы на вашем месте пошла работать. И коллектив, и разнообразие - это всегда лечит.
А ЗП - последнее дело здесь
Добрая свекровь 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, все было нормально. Все эти годы.
Это он после приезда гостей (это его родня) замкнулся. А потом выдал.

А деньги я откладываю по очень простой причине. Муж их просто тратит. Ему то запчасти, то гараж, то кисточку для пупка.
А у меня двое детей. И я не могу без запаса.
В начале жизни муж спустил 2 раза наши запасы, с тех пор - на быт скидываемся. А остатки каждый сам себе.
родня что-то брякнула про жену-дармоедку, а он поверил. муж так себе, работа вам нужна, что вы и так знали)
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Надо было не тратить свои деньги ,на платье и подарки .
Вы как я о расточительна я , мужу надоело вас содержать .
Если проживёте одна без мужа ,то конечно уходить .
Мне видится это так ,вы с мужем надоели друг другу ,секс редкий ,быт заел ,дети ,проблемы ,возможно у мужа бабёнка появилась ,вот вы и вызываете у него раздражение ,с вашими дырявыми зубами .
вы все точно описали.
зубы уже не дырявые:)
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляХуАнита
Уважение вас как женщины, любовь - все исчезло. Какие у вас отношения, кроме быта - ничего вы не пишете по этому поводу.
Вам нужно сесть и поговорить куда вы идете, где былые чувства, почему вы вместе (не ради детей!). И разобраться, чего ему не хватает, и вам также.
И я бы на вашем месте пошла работать. И коллектив, и разнообразие - это всегда лечит.
А ЗП - последнее дело здесь
Я не собираюсь сидеть дома 20 лет.
Я планировала с осени выходить на работу.
Сейчас выйти на работу - это запереть ребёнка в квартире на месяц.
Но весь этот ушат помоев был вылит на меня резко, без предупреждения, с матами и оскорблением.
я ближайшие сутки точно не смогу без слез общаться.
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляВредняжка
Ну а що ви хотіли,є,як є,шукайте роботу,бо кіна не буде.
что бы что?
ещё раз, зарплаты в моем городе минимальные.
у меня выплаты сейчас больше чем я буду получать работая по 8 часов.
ХуАнита 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я не собираюсь сидеть дома 20 лет.
Я планировала с осени выходить на работу.
Сейчас выйти на работу - это запереть ребёнка в квартире на месяц.
Но весь этот ушат помоев был вылит на меня резко, без предупреждения, с матами и оскорблением.
я ближайшие сутки точно не смогу без слез общаться.
Сейчас и не надо. летом работать - это зло.
А вот что там о семейном счастье с мужем, кроме быта???
Ну, не сможете - подождите и попейте валерьянки.
Вы его разбаловали. Что он у вас делает по дому, с детьми сам как время проводит?
Говорить нужно обязательно. И чем раньше, тем лучше.
Делить обязанности, пусть тоже участвует во всем.
ЯспАкойнаЯ 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, все было нормально. Все эти годы.
Это он после приезда гостей (это его родня) замкнулся. А потом выдал.

А деньги я откладываю по очень простой причине. Муж их просто тратит. Ему то запчасти, то гараж, то кисточку для пупка.
А у меня двое детей. И я не могу без запаса.
В начале жизни муж спустил 2 раза наши запасы, с тех пор - на быт скидываемся. А остатки каждый сам себе.
І що нормального? було і є і буде....
Mother_2 31 июля 2021
Ты посмотри как мужья то стали охеривать!) Пускай он занимается домом и детьми, тогда у Вас найдётся время и для программирования) ’умный’, то какой, а) чего это он что-то не выучить? Только на работу ходит и в магазин, бабка то какая-то!
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляMother_2
Ты посмотри как мужья то стали охеривать!) Пускай он занимается домом и детьми, тогда у Вас найдётся время и для программирования) ’умный’, то какой, а) чего это он что-то не выучить? Только на работу ходит и в магазин, бабка то какая-то!
я как раз никогда не позволяла себе оскорблять его, говорить а вот у Люси! муж шубу купил.
я тихий и спокойный человек.
если меня обижают, я просто ухожу.
Робот Вертер 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Не всегда. Более того, говорил что я только выхожу на работу, сразу мужика включаю. Мол - лучше сиди дома.
Раньше вещи мне спокойно покупал, лечение оплачивал, отдых семейный.

в этом году дочка устала спрашивать когда на море.
Кто-то ж должен включать мужика,раз муж не может обеспечить ...
Кнопкотык 31 июля 2021
А почему Вы бросили работу за 15 т ?
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
А почему Вы бросили работу за 15 т ?
это был краткосрочный проект в моем городе. он длился всего 1.5года, я отработала по контракту.
Кнопкотык 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
это был краткосрочный проект в моем городе. он длился всего 1.5года, я отработала по контракту.
Жаль(
Сегодня не целуюсь 31 июля 2021
Мы только сегодня утром с мужем обсуждали ситуацию с нашим коллегой. У него, на протяжении нескольких лет у нас же на работе, есть любовница. Супруга его, учительница младших классов, в этом году решила с его подачи, бросить работу, мол за такие деньги лучше дома сидеть, детей воспитывать. И вот мой супруг и говорит, что если раньше она хоть рот открывала, по поводу подозрений в измене, то сейчас он её с детьми отправит на дачу(хорошая дача без огорода, рядом с речкой) за город, с мая по октябрь, и будет спокойно наслаждаться свободой. Да и супруга его, женщина откровенно непривлекательная(я когда первый раз её увидела, то подумала, что это его мама, хотя они одногодки), вообще превратится в халатное существо. В общем, все мужики прекрасно понимают перспективу супруги-домохозяйки, и если они к этому подговаривают, то имеют от этого какую-то личную выгоду. Не от чистого сердца это всё.
Плакат с автографом зимы 31 июля 2021
Посоветуйте мужу найти работу на 70 тыс и не иметь вам мозг
Mother_2 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
я как раз никогда не позволяла себе оскорблять его, говорить а вот у Люси! муж шубу купил.
я тихий и спокойный человек.
если меня обижают, я просто ухожу.
Извините, но как говорится ’вы повсюду берёте с собой себя’.
Ситуация может не изменится, так как Вы делаете тихо ’ну нет так нет’.
Как говорила одна тётя:’знала бы шо те такие же как и первый муж, сколько раз бы замуж не выходила’. (Только отношения до родных и не родных детей не одинаково.)
Значит причина была в ней.

’Взять себя в руки’, понять что Вы хотите и сесть нормально обговорить с человеком которого выбрали, за которого ’и богатстве и в бедности’)
автор Зоя Жорівна 31 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мы только сегодня утром с мужем обсуждали ситуацию с нашим коллегой. У него, на протяжении нескольких лет у нас же на работе, есть любовница. Супруга его, учительница младших классов, в этом году решила с его подачи, бросить работу, мол за такие деньги лучше дома сидеть, детей воспитывать. И вот мой супруг и говорит, что если раньше она хоть рот открывала, по поводу подозрений в измене, то сейчас он её с детьми отправит на дачу(хорошая дача без огорода, рядом с речкой) за город, с мая по октябрь, и будет спокойно наслаждаться свободой. Да и супруга его, женщина откровенно непривлекательная(я когда первый раз её увидела, то подумала, что это его мама, хотя они одногодки), вообще превратится в халатное существо. В общем, все мужики прекрасно понимают перспективу супруги-домохозяйки, и если они к этому подговаривают, то имеют от этого какую-то личную выгоду. Не от чистого сердца это всё.
я не халатная. Наоборот, я дома занимаюсь спортом.
но и не гламурная.
больше спортивная . шорты, джинсы, футболка это моя одежда.