ЛижТолько• 31 июля 2021

Как быстро можно сделать ремонт?

Купили однушку 38 кв м в новострое, без ремонта, сами живем на сьемной . Ремонт будем делать сами. Сколько это займет времени поделитесь опытом?
На каком этапе уже можно заехать и доделывать дальше?
Жалко платить за съем, эти деньги можно вложить в ремонт( в месяц 8к), родственники зовут к себе, выделят нам комнату, но тоже не хочется жить с родственниками, еще есть вариант снять комнату в общежитии за 2 к, остальное на ремонт. Или же остаться на съёме, но тогда ремонт затянется((
Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто был в такой ситуации 🙏
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
И сколько это будет стоит денег?)

спальное место• 31 июля 2021
На 37 м2 насчитала минимум 95 дней своими силами, муж строитель, я принеси подай, не радует(
Пописанная парта• 31 июля 2021
Сколько денег в месяц вы планируете вкладывать в ремонт при условии платы за съем 8т?
Хачапууури• 31 июля 2021
Какая сумма есть на ремонт?
Называйте меня Повелитель• 31 июля 2021
Яка сума є на ремонт і в якому ви місті?
Ядвига Юсьлегко• 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
То он еще мало насчитал. У нас такая же история. И да, это было по 12-14 часов на выходных. Хотелось сдохнуть(( и все равно денег немало ушло..
спальное место• 31 июля 2021
С деньгами потрачено тыс 40, грубо насчитала ещё 360 , из них 155- мебель, даже тему сегодня создавала, будем ужиматься
Нуждаюсь в общении• 31 июля 2021
Сами планируете в будние целыми днями или только выходные? Если выходные, то и на полгода-год может растянуться. И если навыков нет, вы де понимаете, что это будет еще дольше.
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
Три месяца, вы меня радуете, но у меня муж не строитель, наверно будет больше по времени. Я вообще думала год)

автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я даже не знаю сколько нужно на первое время, мы думали кредит взять на первое время, а потом 8 плюс 10. Нам еще даже не посчитали скоко всего денег уйдет на все это, знакомый должен просчитать и будет консультировать мужа потом
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
У мужа свободный график, вечерами и выходные
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляХачапууури
Какая сумма есть на ремонт?
100 к
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
100к, Киев
Нуждаюсь в общении• 31 июля 2021
Цены очень растут. Вот на днях смотрела цену на матрас. Покупала ровно год назад два матраса. Цена за год выросла на 40%
Так на всем, стройматериалы и тп.
Щепотка_совести• 31 июля 2021
Зависит от финансовой возможности и времени. Если ваш муж это будет делать 5 дней в неделю по 3 часа и при этом финансов в обрез, то конечно долго. Если это 3-4 полноценных дня, с транспортом своим и материалами без задержек, то конечно быстрее.
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Транспорт свой, материалы купим конечно же
Щепотка_совести• 31 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Если есть транспорт, уже +. Теперь деньги и время. Умение прийдет в процессе.
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да, муж тоже так сказал, будет учиться)
Щепотка_совести• 31 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Да, муж тоже так сказал, будет учиться)
Ну, и все! Мой электрику всю сам протянул в трешке. Мой отец в подмостырье был Разобрался, смотрели знающие, сказали - отлично. Так, что все возможно. Верьте в мужа. Ищите материалы по распродаже, остаткам и будет бюджетно. В Агромате, например, есть отдел распродаж где есть хорошая плитка, но в малом метраже. Время на это надо, правда, но зато экономия финансовая существенна.

спальное место• 31 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
По вечерам и выходным особо не пошумишь, учитывайте это. И я бы советовала электрику и сантехнику отдать профессионалам, вдруг что - переделывать электрику - гораздо дороже, чем делать, а затопить кого-то с уже сделанным ремонтом - вообще не экономно)
Одноклассница• 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
Кстати да.Как только начали заселяться люди в новострой,появился график.
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да, я верю) спасибо Вам за советы)
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
Да, график есть, в сб с 10 до 20, вс с 11 до 18, будние дни с 8 до 20, но муж может в будние дни в после двух освободится и что то делать
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляспальное место
Электрик брат у мужа, думаю поможет, сантехник тоже есть знакомый, наверно его будем нанимать, а так все своими силами
Одноклассница• 31 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
А раньше вы это делали?
автор ЛижТолько • 31 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
А раньше вы это делали?
Нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 июля 2021
бригада сделала машинную штукатурку, заливку пола и плитку с сантехникой очень в темпе. С остальным можно поиграться самим
Калёва Замалёва• 31 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы - мой герой! Меня ждёт ремонт своими силами(в основном).
Напишите, пожалуйста, как справились? Какие были сложности? Что делали сами, а на какие работы нанимали специалистов?
Огромное Вам спасибо
Дядя Жора• 31 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Знакомая бригада (двое ребят) в марте этого года говорили нам, что однушку в новострое под ключ делают за месяц за 120 тыс.грн. естественно без материалов и техники/мебели. Но делают очень хорошо.