Вечно недо...• 31 июля 2021
Что мне делать с мамой?я схожу с ума
Мама у меня такая,любит спорить и ,, есть ее мнение и не правильное,, С первым мужем оф. был конфликт между по большей части между ,,мамами,, Меня мама сильно настраивала против,ставила ультиматумы даже ,чтобы я выбирала между ней и общением со свекровью,но это все в далеком прошлом.Потом я жила гр.браком с мужчиной ,там она молчала ей было выгодно, она строила дом. Но,тоже не упускала шанса постоянно капать на мозги ,,не выходи замуж,тебе печать не нужна,не рожай ребенка у тебя есть уже ,с гр.мужем тоже лезла в споры. Сейчас я оф.замужем и ситуация повторяется,она ведет себя как то странно.Когда я сказала что выхожу замуж, она мне ответила ,,Серьезно?незнаю что он там в тебе нашел?,, и потом понеслось ,,чего он еще машину не купил?а когда купит?а какую?а зачем ему такая?есть же по лучше другие машины? а где квартиру брать собираетесь ? а зачем там? есть же другие лучше варианты,вы сейчас на сьеме - переезжайте в другой район,тебе удобней будет,тебе лучше будет,а какой он тел тебе купил?что,не потянул по лучше? А самое противное,так это постоянное капанье на мозги ,,Смотри и будь всегда на чеку ,у него ведь есть бывшая жена,он может с тобой развестись и на ней опять жениться,, у вас если будет ссора, он может пойти спать с женой,, Он вообще женился на тебе чтобы своей бывшей доказать,что он не один,женился на тебе чтобы семью свою вернуть,использует тебя чтобы бывшую вернуть,, И много чего другого.У меня депрессия ,мне плохо это слушать и у меня уже какое то не доверие к мужу,какие то сомнения,я как в сумасшедшем доме и в голове туман,меня это пожирает
Верочка 100%• 31 июля 2021
Я таким же токсом становлюсь. Никогда не лезла в жизнь дочки, а тут не могу сдержаться
У нее глаза зашорены любовью. Начала жить с мужчиной, 6 месяцев, у нее были сбережения личные. И бац, покупает машину ему. Оформляет на него, не расписаны. Спрашиваю, почему так? Ну доказать степень доверия, и он же меня часто возит.
Разбегутся вдруг, а что потом?( Я не сдержалась, сказала, что так нельзя делать и мужчина по многим пунктам выглядит альфонсом..
Я затоксила, она обиделась
Анютины ласки• 31 июля 2021
Мама не замужем? Сама чего-то достигла? Если оба ответа ’нет’, пытается за Ваш счет придать себе какой-то вес.
нужно жестко отправлять подальше с советами. Было. Давно. Но и сейчас не поздно, иначе и этот брак она Вам разрушит. У нее ж своего нет, а тут на дочку, так сказать, спрос ( простите, не в плохом смысле). На нее нет. Ей некому условия ставить- своего мужа нет (если нет).
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Так она себя этим всем накручивает и потом меня А после всего говорит,,я имею право на свое мнение,,
Или « что,уже сказать нельзя»
Оцененная• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я затоксила, она обиделась
Это не токсичность. Вы просто не сталкивались с этим явлением. Никакой токс в жизни не признает себя токсом. У них отсутствует самокритичность от слова совсем.
ПоЗиТиВнАя• 31 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Искать мужика маме? Серьезно?
Вы роли не пепепутали: кто мать, а кто дочь?)
Серьезно. Знаете, бывают такие женщины, когда они одни и чувствуют черное одиночество, то мозг выносят качественно всем. А как только в отношения вступают (даже из серии стерпится-слюбится) меняются очень сильно. Тоже вид токсичных баб, но тут уже ничего не сделать. В моей жизни мне уже штуки три таких попадалось. Подруге, например, повезло, она умудрилась маман со своим коллегой познакомить, тетю как подменили, уже с ним лет 10 вместе, всем хорошо.))) Ну, или не мужика искать, а предложить одинокой женщине какие-то варианты время провождения интересные. Но, опять же на постоянно токсичного человека это не подействует.:(
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я затоксила, она обиделась
Это другое
Пример.Она спрашивает что муж подарил на ДР,говорю,кольцо с бриллиантом.Хахаха,он тебя обманул,это серебро и обычный камень,никто тебе не собирается ничего дорогого дарить
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ох, автор,надо сводить общение к минимуму, я как раз сейчас на такой стадии, но у меня похуже вашего было, с самого детства. Этот пипец как сложно, разъехались, она ж все равно пытается каждый день звонить с распросами/советами. Перейти в режим привет как дела. Не сдавайтесь.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 июля 2021
Сочувствую вам, автор! У вас не мамы, есть женщина, с которой вы когда-то вылезли
Вечно недо...
• 31 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
У нее есть муж и всю жизнь она живет с папой и родила после 30 еще брата А мне кричит,не рожай,а до второго моего оф.брака кричала не ставь печать,тебе не нужна она
Анютины ласки• 31 июля 2021
Прочла про Вашего папу. Его она тоже так достает, как и Вас? В любом случае, пытается утвердиться за Ваш счет. Возможно, недовольна своей жизнью, а у Вас бурлит
Верочка 100%• 31 июля 2021
Ответ дляОцененная
Ну я же не имею права лезть в ее жизнь, она совершеннолетняя
А я не могла себя остановить в этой ситуации и дня три капала ей на мозги
Жёстко капала.Причем не достучалась. И сейчас чувствую вину
Хрен уже с той машиной, дочку жалко так. Испортила ей настроение
Анютины ласки• 31 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, Вы ж ведетесь на все это, хотя взрослый человек, а идете у нее на поводу, вот она на Вас и отыгрывается за все, что ей ’наболело’, не удалось. Пытается повторно прожить эту жизнь за Ваш счет. Знаете, как в компьютерной игре за героя: у меня было так - не получилось, давайте теперь иначе.
Оцененная• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Имеете право дать совет дочери. Вопрос в том, как Вы это делаете и как часто. И Вам жалко дочь. Токсы любят и жалеют только себя.
Верочка 100%• 31 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Это другое
О нет, такого бы я в жизни не сказала.
Но вот я поступила наверно хуже, я ей в лицо назвала ее молодого человека альфонсом.
И ей было больно
Анютины ласки• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я затоксила, она обиделась
Спросите просто у нее, почему она считает, что без машины он не должен и не будет ей доверять, ее любить и ценить? Неужели ее можно любить, ценить только за материальные подарки? Если так, то нужен ей такой человек? Она не уверена в себе
Верочка 100%• 31 июля 2021
Ответ дляОцененная
Она же не просила совета. А я полезла. Впервые в жизни. И три дня пилила ее по телефону(
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
О нет, такого бы я в жизни не сказала.
И ей было больно
Ну,больше вам о своих сбережениях может не расскажет.Или там ее 1000,а его 9000
Вечно недо...
• 31 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
И папу тоже достает
Внука правда забирает к себе,особенно летом, причем сама забирает и потом говорит ,, Я с ребенком сижу,а ты меня не слушаешься,, или ,,я с ребенком сижу а вы шляйтесь по барам,ресторанам и гулькам,, ( мы были раза три в ресторане за все лето) говорит ,, тебе другой нужен муж,ты с ним сошляешься и сопьешься Вы бухаете
Сын у меня не грудной же,что с ним сидеть и памперы менять надо
Я в шоке была если честно,столько гадостей
Верочка 100%• 31 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Она у меня их хранила
Много, очень
И про покупку сама рассказала, хотела радостью поделиться
А я отреагировала, уже с высоты своего опыта.
Много, очень
Непогодка• 31 июля 2021
Ответ дляБокс-орун
Родители не вечны. Скоро все пройдет.
Пока ’все’ пройдет, автор с ума сойдёт.
Первый пост вам в помощь.
Постройте стену, минимум общения, звонки несколько раз в неделю,разговоры не о чем.начтнает давить и лезть с вопросами-все,спешу,пока.
Только так
Первый пост вам в помощь.
Только так
Вечно недо...
• 31 июля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Очень похоже на то
Непогодка• 31 июля 2021
Ответ дляOrganic
Токсичная мать.
Не рассказывайте ничего ей о своей жизни, либо давайте информацию поверхностно и дозировано.
Поговорите с ней, объясните, что вам не нравится.
Если она не поймёт, ограничивайте общение.
Она не поймет и сделает автора виноватым во всем. Просто морозиться и принять тот факт,что человек не в себе и другим не станет.
Анютины ласки• 31 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
И папу тоже достает
Чистая манипуляция. Для того и берет, чтобы потом манипулировать. Или не отдавайте, или говорите: мама, или берешь молча или не берешь. Твои советы и рекомендации по поводу моего времени и мужчины мне не нужны. Понадобятся- спрошу сама. Первая реакция- надует губы, наверное, обидится, будет этим давить на Вас. Главное, не реагировать. Для нее это шоковая ситуация. До этого ж Вы молчали. А тут ее на место ствят.
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
И папу тоже достает
И моя такая ,но я детей ей не оставляю давно .Хватило поездок к ней раз в год на две недели и куча помоев.Чтоб выйти за продуктами без детей,полчаса надо было уговаривать оставить.Или говорила старшего оставляй,а младшую забери.Потом прошло года три и она сама просила привезти одного но нет,больше я их с ней не оставляю.
Сразу напишу что материально помогали,чтоб не писали что пытаюсь скинуть своих на несчастную бабушку
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Она у меня их хранила
Много, очень
Значит легко заработались и вы хорошая мама,жизненных трудностей она не знает
Верочка 100%• 31 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за ваши слова. Места себе не нахожу
Папина дочка• 31 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я б в свои 20 с хвостиком так не поступила,но не от хорошей жизни.Поэтому вам остаётся только наблюдать ,может все будет хорошо,а может просто дорогой жизненный урок.Но лучше деньгами,чем годами,силами ,здоровьем
Я только за!• 31 июля 2021
Ответ дляОцененная
Она Вами питается. Манипуляторша классическая. Я прекратила общение в 47 лет и очень жалею, что не сделала этого раньше. У меня полностью угроблено здоровье, инвалидность.
И во всем виновата мать!
Я_канеша_извиняюсь• 31 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мама одна, у нее мужчина есть? Может это банальная зависть и от одиночества бесежь?
Скорее всего одна.