Не пью, не курю• 31 июля 2021

Что купить на 1000 грн на двоих с ребенком, чтоб рацион был более полезым

Дома есть овощи свои, несколько видов круп ( гречка, рис, хлопья).
Что купить, чтоб хватило на 2 недели и что с этого приготовить?
НеВРотик• 31 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вот оливковое масло, это конечно самое важное👍
я его так полюбила в последнее время, все на нам готовлю.

Кривая спроса• 31 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И очень зря, что творог с орехами не едите. Лучше выбросить всякие чипсы и соусы, но орехи и творог обязательно и каждый день
Обязательно кому?
Каждый день нужны полноценный белок, жиры и небыстрые углеводы. Орехи и творог к правильному питанию на имеют отношения. Ну если только это не «инстадиеты», там вам понасоветуют и курагу в перекусах.
Да Щас же• 31 июля 2021
Яблоки, бананы, арбуз - то что сейчас недорого из фруктов. Овощи всякие уже дешёвые: картошка, помидоры чумак, огурцы, капуста и т.д. Хлеб есть по акциям своя пекарня в разных супермаркетах. Сыр - Фета, моцарела, твёрдый имп в Сильпо недорогой.
автор Не пью, не курю • 31 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вермишель твердых сортов, сейчас пора зелени поэтому какие-нибудь салат/укроп/петрушка/зелёный лук и т.д., можно ещё горох в брикетах для горохового супа, яйца, что-то из ягод-фруктов (сейчас пора черники, она очень полезна для глаз), можно из рыбы что-то, например, недорогой и вкусный хек. Я без кефира или ряженки не могу ещё, на ночь, но это на любителя.йогурт или сметана для заправки салатов.
Зелень есть дома- укроп, петрушка, салат разные.
Макароны возьму обязательно
- яйца
- молоко ( ребенок утром есть кашу всегда)
- мяса разного
- рыбу

Из фруктов и ягод дома есть : абрикос, малина, агрус или как там правильно, все что в сезон

Дальше думаю еще
Да Щас же• 31 июля 2021
Мясо смотрите в местных мясных магазинах: курица, телятина котлетная, печёнка. Там дешевле. Рыба хек, речная. Творог дорогой сейчас. Молоко берите если переносите. Выживите конечно, без излишеств
автор Не пью, не курю • 31 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Овощи есть свои
- картошка, перец, помидоры, огурцы, капуста, свекла и так же есть зелень.
Я думала что 1000-2000 грн хватит на мясо и ещё что-то.
Да Щас же• 31 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Овощи есть свои
Тогда норм у вас все. На мясо на 2 много не нужно, или вы много едите?
автор Не пью, не курю • 31 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Ой, вспомнила что у меня есть ещё печёнка спинная около 2-3 кг, мама передала. За нее забыла, но у нас ее не очень любят.
У нас творог около 40 грн.
автор Не пью, не курю • 31 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Нет, не много.
Каждый день лично я не могу его есть. Да и сейчас жара, аппетита нет

Пожмаковна• 31 июля 2021
Птицу, яйца. Молоко (это и йогурт, супы, каши) творог, сметана
Рыба сейчас только под заказ если рынок
Но этого достаточно раз фрукты, овощи свои.
Можно разнообразить чечевицей от 35 до 55 гр за кг. На 0,5 месяца на супы с головой хватит (зелёная наша и Жёлтая, красная импортная),
Ячневая крупа полезная до 20 гр кг
Печень покупайте она полезная
Ворую вкусняшки• 31 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Макароны возьму обязательно
- яйца
- мяса разного
- рыбу

Дальше думаю еще
Ещё можно кукурузную кашу в рацион добавить. Она полезная и довольно сытная.
Да Щас же• 31 июля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, не много.
Ну так справитесь. Если б не жара я б борща сварила, для моих это и 1 и 2))). А так стейки едим, на гриле на улице муж жарит))
Винегрет опять же вещь) и рыбки хека с томатом
автор Не пью, не курю • 31 июля 2021
Ответ дляДа Щас же
Спасибо
Добрая свекровь• 31 июля 2021
Ответ дляПарасюха
ОЛИИ !!!
И сгущёнку)
Сижу на стуле• 31 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Рыба сейчас только под заказ если рынок
Ячневая крупа полезная до 20 гр кг
Печень покупайте она полезная
Да , из чечевицы прекрасный суп-пюре с томатами, и мяса не надо. И кабачковый тоже
90x60x90• 01 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Так же как и орехи с черникой