Карамелька• 01 августа 2021

        Ангина на море. Что делать?
У ребенка ночью поднялась температура, сейчас красное горло.

Воскресенье, все закрыто кроме аптек.
Температуру сбиваю, но это ненадолго.

Ребёнку 7 лет, ангин ещё не было.
Воскресенье, все закрыто кроме аптек.
Температуру сбиваю, но это ненадолго.
Ребёнку 7 лет, ангин ещё не было.
			Карамелька
		• 01 августа 2021

                        Ответ дляМолчалка

                        Смотрите, у нас сейчас практически такая же ситуация. Красное горло, даёт температуру под 39. Сбиваю нурофен/парацетамол. Прыскаем Тартус Верде. Делаем ингаляции. Сегодня утром сделала тест на стрептококк. Отрицательный. Поэтому дальше продолжать буду в том же духе.
Красное горло не равно ангина.
		Спасибо за поддержку.
Вы абсолютно правы, просто я паникую после судорог ночью
Молчалка• 01 августа 2021

                        Ответ дляКарамелька

                        Спасибо за поддержку.
		Выздоравливайте поскорее!!!!
Ещё носик , кстати, можно просто физ раствором промывать несколько раз в день, если соплей нет. И обильное питьё!
Каркуша Клара• 01 августа 2021

                        Ответ дляКарамелька

                        Реже чем при ангине))

		Серьезно?
Все зависит от ответа иммунки
			Карамелька
		• 01 августа 2021

                        Ответ дляКаркуша Клара

                        Серьезно?
Все зависит от ответа иммунки
		Я по себе сужу.
Вы правы.

Просто у меня дети не особо болеющие.
Вы правы.
Просто у меня дети не особо болеющие.
18 мнеУЖЕ• 01 августа 2021

		Последнее время очень хорошо помогает орасепт. Есть и для детей. У меня у сына в детстве, как и у меня самой, обязательно в июле в Евпатории каждый год была гнойная ангина-антибиотики, фурациллин, УФО были наше все. 7 дней и купаться, а что делать?

			Карамелька
		• 01 августа 2021

                        Ответ для18 мнеУЖЕ

		А мне он не зашёл вообще. И старшему сыну не помогал.

Куда ж без меня• 02 августа 2021

                        Ответ дляКарамбОлька

                        Если сможете уговорить ребенка полоскать горло,то в аптеке- листья эвкалипта, в чашку кипятком залить,дать настояться и полоскать, после не есть и не пить около 20 мин.

+ Аугментин детский.
		Можно взять спиртовой раствор эвкалипта и развести 1 л на стакан воды. Полоскать. Это если, не гной на ангина и т. п. Тогда только антибиотик.

Куда ж без меня• 02 августа 2021

                        Ответ для18 мнеУЖЕ

		А мне вообще ничего из спреев не помагает. В этом году хлорфиллиптом вылечила детям горло за пару раз. Спасибо тому человеку, что сказал об этом варианте.
Но если совсем маленькие, то полоскать сложно.
КарамбОлька• 02 августа 2021

                        Ответ дляКуда ж без меня

		Мой ЛОР категорически отрицает спиртовые расиворы. Трлькоткрепкие заварные настои.

И кстати гнойную ангину с белым горлом отвар эвкалипта вместе с березовым дегтем убирают за 3 дня.
			Карамелька
		• 02 августа 2021

                        Ответ дляКарамбОлька

		Обалдеть. Запомню. Ангина для меня нередкий гость.

Чаи да - отличная вещь, тоже узнала недавно.
КарамбОлька• 02 августа 2021

		Выше сказали, что действительно красное горло не ’равно’ ангина.
Хлорофилипт- таблетки на основе эвкалипта, который я тут советую. Только в таблетках его мало+подсластители и прочие доп.вещества. А в отваре- концентрат, сразу лечит обволакивая горло.
КарамбОлька• 02 августа 2021

                        Ответ дляКарамелька

		О, автор, я ж тоже с хронической гнойной ангиной с детства. Убивали горло содой, люшолем и простми спиртяками пусть и разведенными.
Низкий поклон врачу, который запретил на мне эти спиртовые растворы и обьяснил что на красное воспаленное ’мясо’ горла лить соду, которая сушит, спиртовый люголь- это убийство. А если еще и гнойные бляшки...когда глотаешь держа голову, чтоб не разрыдаться от боли.

Листья эвкалипта, крепкий раствор, чтоб аж коричневый и полоскаем. И 15-20 мин не кушаем. И почаще.3 дня любому воспалению горла максимум.

Если температура под 39 и белое в гнойниках горло, то в ход идет :ужасный березовый деготь’. Да, дрянь... во рту потом и суп с ’березами’, и хлеб, и конфетки, и котлетки. По сути это мазь Вишневского во рту. Но! После смазывания горла белого оттгнойников дегтем, через 3 часа температура 37,5, наутро бляшки прорвали и температура до 37. Все. Это мощнейший антисептик.
Куда ж без меня• 03 августа 2021

                        Ответ дляКарамбОлька

		Ложку, не литр.