Бамбарбия! Кергуду.• 02 августа 2021
Муж хочет в Польшу на пмж, а я в сомнениях..
Муж видит перспективы в Польше, хочет уехать и там остаться жить. Для начала делает рабочую визу, а потом и нас хочет забрать. Польские корни есть, здесь работал прорабом.Нам по 40 лет, двое детей. Старшей 15, младшей скоро 3. Там жилье прийдется снимать, здесь есть своя квартира. По своей специальности работать там не смогу, т.к.я юрист. Со всеми вычетами на аренду жилья, питание, страховку, чистыми выйдут те деньги что он здесь зарабатывает. Он мотивирует тем, что будем жить в Европе и для детей больше возможностей. А мне страшно..
Lastochka888• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Я тут в Польше шестой год и не знаю никого кто б сиделкой работал.
Постоянно пишут в фб - ищем сиделку и никто не идёт ...
А какие там зарплаты у сиделок?
Ответ длябарабанщица
Я не кричу, что я раб
Чувствую себя отлично, Польша бесит, надоела, как банный лист. Хочу в Испанию, но думаю, что мне не хватит моих 10 тысяч злотых в месяц там. Сравниваю с доходами людей из группы ФБ Испания. Мне кажется, я нищая, но не хочу тратить на работу больше 3 часов в день
На 1 особу не вистачить вам в Іспанії 2000 євро?
Каяспер• 02 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Очень интересно. Но вы ведь на что то живёте? Есть муж который зарабатывает. Ведь так? А что случится когда муж ’сломается’ , когда не сможет из за физических причин, столько зарабатывать? Разведетесь?
Я девочка умная, зарабатываю понемногу тоже. В нашей стране стабильного дохода быть не может. Муж уже ’ломался’. Чиним и едем дальше) с чего бы нам разводиться? Мы столько лет вместе
120-120-120 (не худею)• 02 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Муж мне говорит тоже самое. Печально, но здесь нас ничего хорошего не ждет.
освойте профессию типа парикмахера на первое время
учите язык
потом идите учиться в колледж и будет вам счастье
учите язык
Ситечко для мыслей• 02 августа 2021
Ответ дляLastochka888
А какие там зарплаты у сиделок?
не знаю. Но моя подруга закончила полициалку на опекуна медичного и сказала, что не выгодно работать - ей в Икеа больше платят.
Объявления часто типа такого
Знакомая полька ищет сиделку для мамы ( в лежачем состоянии). CUDOWNY. Это 50 км от Вроцлава. Предлагается питание и проживание. 6 дней в неделю. Требования: накормить, помыть, дать лекарства. Знание польского на уровне общения. В общем все стандартно. Оплата оговаривается.
добого дня всем. Мои соседи поляки ищут сиделку для старенькой бабушки с 8.30-9.00 и до 14.30-15.00. Она не лежачая, но ходит слабо. Про оплату незнаю, кому интересно будете договариваться непосредственно с ее дочкой. Район Реномы. Как соседи очень приятные и адекватные. Разговорный бытовой хотя бы бытовом минимальном уровне. Кому интересно пишите в личку.
Объявления часто типа такого
Бамбарбия! Кергуду.
• 02 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
учите язык
я уже думала может ногти?
120-120-120 (не худею)• 02 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я уже думала может ногти?
почитатйте нужно ли получить лицензию в Польще на стрижки-ногти и какие цены
что выгоднее и больше нравится - то и выбирайте
Lastochka888• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Объявления часто типа такого
Спасибо. Но тысячи 3000зл вряд ли будут платить наверное.
Ситечко для мыслей• 02 августа 2021
Ответ дляLastochka888
думаю вряд ли... Но честно не представляю.
барабанщица• 02 августа 2021
Ответ для vihola
У меня на двоих 10 тысяч злотых
Ситечко для мыслей• 02 августа 2021
Ответ дляLastochka888
у моей подруги в Икее с 5 утра до 14.00 зп 4 тыс зл. Поэтому сказала что там меньше, а работа намного тяжелее.
Lastochka888• 02 августа 2021
Ответ для vihola
А я навпаки шукала помічницю по господарству для себе, пропонувала 10 злотих в год. За пів години після публікації оголошення в українській групі, 8 бажаючих.
На каждый день по 8+ часов?
барабанщица• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Там же ещё страховка бешеная, жильё, адвокату за ВНЖ, расходов слишком много
Lastochka888• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Понятно. Спасибо.
Норм зп в икее...
Ситечко для мыслей• 02 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Понятно. Спасибо.
Норм зп в икее...
это она сдала экзамен на водителя погрузчика (такая маленькая машинка по складам ездит и коробки расставляет), поэтому такая зп.
До этого она там же работала в отделе ’рахунковом’ то там только 2500 грязными было.
УлыбАчка• 02 августа 2021
Ответ дляLastochka888
Доглядальниці 2-3 тис. Макс
Залежить від міста і особи , яку треба доглядати.
То в укр.групах.
УлыбАчка• 02 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я уже думала может ногти?
Скоро самі заробітчани одна одній нігті робити будуть, цього валом.
из желе я• 02 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Корни есть у вас? На основании каких доков живете?
Нету. Приехал муж по рабочей визе, подал на вид на жительство, потом мы от него подали. Так и живём. У мужа уже ПМЖ.
Очень добрый аноним• 02 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
По карті подяка не можна виїхати.
Вона не дає на це право.
Дає віза д на підставі карти поляка.
Філе на місці можна подавати на сталий побит.
Зараз просто віза без роботи не канає.
Тому їдуть по запрошенні.
Вона не дає на це право.
Дає віза д на підставі карти поляка.
Зараз просто віза без роботи не канає.
Тому їдуть по запрошенні.
Понятно. Сейчас с короной все поменялось.
Бабка_в_кедах• 02 августа 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Абсолютно не правы.
В Польшу не едут те, кто не устроился в Украине. Едут те, кто не боится потерять работу здесь и начать там все сначала.
А у меня обратные примеры, уехали те кто не смог устроится на Украине. Там работают по разному, кто-то и переучивался, но то такие работы… не высокоинтеллектуальные все же
из желе я• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Что то мне аж интересно стало. Я тоже работаю в Икеа. У меня зп 3000
из желе я• 02 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ага тогда понятно
Милашка-оторвашка• 02 августа 2021
Ответ для vihola
Нашли?