PORKA• 02 августа 2021
Отвадить котов со двора частного дома
Сколько лет ,девочки,живем, но такого количества чужих котов не было... сегодня наш двор посещает практически одновременно 6-7 котов, которые всю свою нужду ,соответственно, справляют у нас, зассыкают машины, сетки на окнах, входную дверь, ворота, живые изгороди и заборы. у нас забор белоснежный, сегодня встала, а он весь в черных земляных полосах, забор 3м/
сейчас забились 3 шт в живую изгородь ,аж ходуном ходит, орут,дерутся, такое впечатление что ахаются.
Возможно кто то сталкивался-подскажите средства чтоб не приходили вообще больше!
каждый день прыскать и что-то подсыпать- не буду, нет возможности/
Вообще не факт• 02 августа 2021
Нет такого средства
Раз, уже начали ходить
У моей соседки такая же беда
Раз, уже начали ходить
У моей соседки такая же беда
Роза завяла• 02 августа 2021
Ответ дляPORKA
есть
пока она будет - ничего не поможет
знакомо и проверено
PORKA
• 02 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Собаку заведите
есть, бегает по участку ночью но ночью их и нет
PORKA
• 02 августа 2021
Ответ дляУточка
Забор вам в помощь
спасибо на и 3 м не выручает. они либо через забор либо по соседской крыше и по живой изгороди
Уточка• 02 августа 2021
Ответ дляPORKA
У нас рабица и внизу все плотно, никакая зараза к нам не шастает, а соседи жалуются, забор дорого, вот и гоняют всех подрят
Бокс-орун• 02 августа 2021
Ой у нас такая же была проблема, и гнать пробовал, все равно на дверь мочатся. Муж хотел поставить перед дверью щит и подключить ток, сделал нужду и рубануло током, но поставил просто щит, днём убирает , вечером на ночь ставим. Перестали .
PORKA
• 02 августа 2021
Ответ дляУточка
живая изгородь на рабице , а основной каменный и везде пролазят
На_оба_рот• 02 августа 2021
У меня тоже кошка и тоже ходит на участок котов 10. Но ярких разрушений не было. Двери, решетки не портили. Машину не обсыкали. Просто приходили в гости. Мы даже их кормили. Моя главная кошка - любимая - очень любила что-то смотреть как я работаю. Весь огород с ней обработала и личная кошка оттуда и подобрана котенком.
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2021
Коли сусідський кіт в підїзді мітив наші двері, я їх зовні помилка засобом з хлоркою. Помогло..
Тульский пряник• 02 августа 2021
есть спреи продают, они для дома, чтобы коты не метили. есть народные средства, чеснок настоять, апельсиновые корки, они не любят запах цитрусовых, перец, вон выше писали. надо что то наколотить, лучше все сраузу))) и обработать
Уси-пуськи• 02 августа 2021
Ответ дляУточка
Забор вам в помощь
Я уже создавала тему, что кот соседки испортил мою кошку породистую. И забор есть высокий и щелей нет и собаку от них завели и всеравно оно как то зашло, перепрыгнуло. Если бы кто держит котов отвечали бы за них то такого бы не было, а так завели и пусть они лазят по дворам, это вопрос к хозяевам безответственным
Из Кукуева я• 02 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
Вы предлагаете закрывать котов в вольере?
PORKA
• 02 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Собаку днем выпустите погоняет пару раз больше не придут коты
думаете не делали так
Уси-пуськи• 02 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Если не знаете, что делать - не заводите котов, но соседи из-за ваших котов страдать не должны
Xвостокрутелка• 02 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В вольере, дома, в сарае, где хотите, зачем чужим людям ваши ссущие коты на участке?
Из Кукуева я• 02 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Кот гуляет сам по себе. Это не собака.
Xвостокрутелка• 02 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Кот гуляет сам по себе. Это не собака.
А потом слёзы будете лить прибили, отравили, собаки загрызли, машина задавила, ваше животное это только ваша ответственность.
Из Кукуева я• 02 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Согласна, но кота/кошку не удержать во дворе, они идут туда где им интересно. Переживаю конечно, а что делать...
Xвостокрутелка• 02 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Не заводить животное, если вы не готовы нести за него ответственность. Вы же обоссаные двери и машины соседям мыть не ходите после своего ссыкуна? А надо бы