Налетчица Муся• 02 августа 2021

Климакс, как у Вас начиналася?

И во сколько?
Сильно повлиял на самочувствие?
Курочка-наседка• 02 августа 2021
У меня в 39. Перебои с месячными, набор веса, проблемы со спиной и коленями. Через год вес сам нормализовался, за здоровьем слежу, приливов не было.
Выручалка• 02 августа 2021
мне 46,пока только сбой в цикле небольшой,а сколько вам лет.автор?
Мадам БрЮшкина• 02 августа 2021
Десь після 40 зменшився цикл з 28 до 21-23, зараз мені 46, менструації через місяць стали. НЕзручно, не знаю, коли почнеться, якщо почнеться... Прокладку тепер завжди тягаю на всякий випадок з собою. ВАга, коліна, спина - турбують, але то я з віком пов´язую, а не з клімаксом. Припливів наче немає. НЕ знаю, почався він чи ще не почався...
Атятя_тётя• 02 августа 2021
В мене з 48 років почався з затримок місячних. І зараз 52 і були місячні в грудні, значить ще клімакс, не менопауза. Приливи є і це дратує. Спочатку вдивала ременс, мало допомагає, перестала. Мучусь, поки терпиться. Вага збільшилась, талія поплила, овал лиця поплив вслід. А, старію потрохи. Зате заміж виходжу. От іронія долі.
Бабка-ежика• 02 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Мне 50, месячных нет больше года - значит у меня менопауза - но других симптомов нет
Атятя_тётя• 02 августа 2021
Єдиний плюс клімаксу, що КД відміняються. Літала на моря і навіть не парилась про них. Хоч це радує.
Пишу_граммотно!• 02 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
а пропали мес когда? на самочувствии и внешности отразилось?
Слоник-тоник• 02 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А мне кажется я без них буду скучать.Женщиной не буду себя чувсвовать.Вот как это с 10 лет каждый месяц шли ,а в 50 не будет?
Атятя_тётя• 02 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну є такий медичний показник, що якщо менструації відсутні рік, то прийшла менопауза. Приливи мають не всі жінки, але більшість. В мене є колега, то в неї їх немає, а в іншої ніби то спочатку не було, а потім почались приливи.
Курочка-наседка• 02 августа 2021
Они начали идти с перебоями в 36 лет. В 38 уже мазня раз в пол года. Сдала анализы + УЗИ, сказали климакс. На внешности не отразилось, а вот первые пол года на весе очень, стала потеть как то сильно, плохой сон, сухость в интимной зоне, и сразу через год начались проблемы с суставами. Сейчас пью японский коллаген курсами, омегу, витамины, слежу за питанием. Вроде стало лучше.
Марфушечка душечка• 02 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Такие же мысли) Реально будет не хватать...
Атятя_тётя• 02 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, не будете. В мене робота звязана з поїздками, то завжди такий напряг, коли в дорогу випадає таке щастя!
Просто Филя• 02 августа 2021
37. Месячные прекратились. Потом приливы, длились года 2.
Губной рояль• 02 августа 2021
Маме 52, гинеколог сказал, что и намёка на климакс нет.
У свекрови были месячные до 60 лет.

Про месячные в неудобные моменты: всегда на нг, на море, особый кайф, когда в горах с палаткой и без норм душа....
Исключения только пока была беременна
Бабка-ежика• 02 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
У свекрови были месячные до 60 лет.

Исключения только пока была беременна
У моей бабушки месячные были до 56 лет и при этом климакс с приливами
автор Налетчица Муся • 02 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Мне 41.
Всю жизнь спкя, циклы 40-60 дней.
Последние пару лет нормальзовался до 30 дней, а последние полгода стал 28 дней.
Вот думаю....это ОНО на подходе?
Ростки жимолости• 02 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Мне 41.
Всю жизнь спкя, циклы 40-60 дней.
Вот думаю....это ОНО на подходе?
сперва были циклы по 35 дней, потом резко в 38 лет уменьшились до 26. но день в день. В мае вообще один цикл выпал из жизни. Сейчас пью цимицифугу+ дуфастон - пришли вовремя и в нормальном количестве. в прошлом месяце 4 дня мазни и все
Спелый баклажан• 02 августа 2021
Месячные раз в три-восемь месяцев уже два года так. В этом году было в марте и в июле, в прошлом май, июль, сентябрь. Как месячные есть-я человек- и секса хочется, и бодрость, и почти не болит ничего. А как больше двух месяцев нету- разваливаюсь. Болят все кости и суставы, сил нет, энергие нет, нервная, все раздражает, муж в том числе. Чувствую скоро месячные прекратятся и будет всегда так.
автор Налетчица Муся • 02 августа 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Жесть((
У меня и так со спиной и суставами проблемы, страшно представить, что дальше будет
Бензопирен• 02 августа 2021
Шли регулярно до 53. Потом перерыв 9 месяцев. Как раз внучка родилась ) Последние месячные через неделю после того, как иою дочку выписали из роддома. Было 53 и 9 мес.
И все. Вес прибавился, колени и до этого болели.
Приливами не страдала, но многое стало раздражать- хочется тишины и покоя ( на внучке это не отражается, она мой двигатель-прыгатель😉😉😉)
Сейчас 57, за месячными не страдаю). Стараюсь снижать вес , больше ходить и т.д.
Выручалка• 02 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Мне 41.
Всю жизнь спкя, циклы 40-60 дней.
Вот думаю....это ОНО на подходе?
Это вам только врач скажет после обследования
Выручалка• 02 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Ого как рано у вас..у вас лишний вес или недобор наоборот??
Просто Филя• 02 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Нет. Химиотерапия в 18 лет.
Выручалка• 02 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Нет. Химиотерапия в 18 лет.
Тогда понятно...
Зяблик протестант• 02 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Замуж? за иностранца?
Бывшая блондинка• 02 августа 2021
В 46 начались задержки. То 20 дней, то 50. Большой плюс - голова перестала болеть во время месячных! А то были мигрени за 5-6 дней раза 2-3 жуткие... Месячные скудные. Тоже плюс - ежедневок хватает на пару часов.
Был период весной - 2-3 недели приливов жара. Прям горела резко, хотелось упасть полежать. Потом прошли и уже почти полгода спокойно.
Дама-мадама• 02 августа 2021
Не знаете есть ли зависимость между протеканием беременности и климаксом ? Мама нас 2-х выносила без токсикоза , легко , климакс протекал без приливов , просто месячные стали через 3 месяца , потом 6 месяцев и в 50 лет все закончилось. Мне 49 ,беременность была без токсикоза , очень хочется ,, чтобы все было , как у мамы без приливов и депрессии.
Атятя_тётя• 02 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Замуж? за иностранца?
Ні за нашого. Вирішили оформити стосунки. Ой, а взагалі то він російськопідданий. Інозеиець.
Атятя_тётя• 02 августа 2021
Ответ дляДама-мадама
Швидше буде так , як у мами. Але звязку не спостерігаю, бо вагітність була без токсикозу, а клімакс з приливами.