я Кукарача• 02 августа 2021
Эпидуральная при кесарево
Кому то делали? Как перенесли? Были последствия какие? Почитала, стало страшно. А уже назначили. Спиналка оказывается попроще.....
Аленький носочек• 02 августа 2021
У меня была плановая спиналка, все отлично, через 2 дня была дома.
Женамужная• 02 августа 2021
Эпидуральная и спинальная - разные анестезии, эпидуралка используется для облегчения схваток, спинальная для операций брюшной полости и кс в том числе. И вводят эти анестезии в разное пространство позвоночника. Вам при кс будут делать только спиналку.
Фея_3уровень• 02 августа 2021
Была эпидуралка. Через пару лет стала очень болеть спина приблизительно в месте укола. Совпадение?
я Кукарача
• 02 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Спиналка это и есть эпидуаральная
Нет конечно. Спинальная - прокол спинной мозг, две три минуты и режут. Мне делали. А эпидуральную еще не делали, это другое, там не доходит до спинного мозга (хотя тоже в спину) и катетер ставят и продлевать ее можно.
#Пойду_кгадалке• 02 августа 2021
Мне делали эпидуралку, но по другой причине - когда дробили камни в мочеточнике. Что вам сказать - это жесть))) Но я поняла, в чем причина. Я неправильно вышла из анестезии. Нужно было лежать, а я как только почувствовала ноги, сразу встала. Это была моя огромная ошибка. Я себе заработала жуткую головную боль из-за утечки спинномозговой жидкости через отверстие для прокола. Потом последовало снижение уровня жидкости в головном и спинном мозге. Трое суток ада. Сейчас очень реагирую на смену атмосферного давления
Если Вы не будете строить из себя героиню, думаю всё будет отлично
я Кукарача
• 02 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Нет, вот только что на эпидуральную согласилась при плановом КС. Блиииин....
я Кукарача
• 02 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это у Вас спинальная была. Потому что прокол в спинной мозг и протечка. Поэтому головная боль страшная. У меня такое тоже было. Пять дней ада.... А эпидуральную не прокалывают спинной мозг, он не задевается. Но там другие минуса как оказалось, можно и умереть от нее...
Королева Сарказма• 02 августа 2021
Повірте, вона набагато легше переноситься, ніж повний наркоз. Жодних ускладнень не було. Легких пологів!
Прилипало• 02 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
мое 1 КС была эпидуралка
2КС спиналка
разницы не ощутила
2КС спиналка
разницы не ощутила
#Пойду_кгадалке• 02 августа 2021
Ответ дляя Кукарача
Я Вас прочла выше и задумалась. Но! В выписке написано эпидуральная))) От какашки.
Не переживайте, не умрете. Я гарантирую!
Фисташковый кокец• 02 августа 2021
У меня была такая анестезия при кесаревом сечении.
Хорошо перенесла, никаких последствий.
Часа через 2 после операции знобило, когда отходила анестезия, потом все ок.
Хорошо перенесла, никаких последствий.
Бутылка с банками• 02 августа 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Только инвалидом можно остаться
Королева Сарказма• 02 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Только инвалидом можно остаться
Нащо нагнітаєте? У наших лікарів все можливо, але в більшості випадків кесарів проходить чудово. І я ,і всі мої подруги були задоволені таким форматом пологів, і не просто задоволені, а дуже задоволені, особливо ті, кому було з чим порівнювати. У мене з природними було більше ризиків. Не лякайте людину.
я Кукарача
• 02 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да? Спасибо)
я Кукарача
• 02 августа 2021
Спасибо за ответы девочки. У меня был и общий два раза и спиналка два раза. Но эпидуральной еще не было(((