Заюшка_хозяюшка• 02 августа 2021
Ругаемся с мужем 4 года
Это абсурд но сколько живём вместе столько и ругаемся. Есть дочка маленькая, и это зачастую при ней. Повод совершенно разный , очень часто что с моих что с его слов угрозы расходом и разводом. Я из за этих постоянных ссор настолько устала, мне кажется уже нет чувств или это все так оттолкнуло от него. Он меня просто бесит когда лежит вечером в телефоне.
Не хочется рушить семью, дайте совет. Как понять что ещё не всё потеряно?
МУСЯкомарова• 02 августа 2021
Не увидела сразу ваш комментарий про отношение к вам во время беременности.
Это же ужас, как вы могли после такого с ним остаться?
Зачем вы с ним живёте?
На работу, ребенка в сад, и мужу пока.
Он не был другим, просто когда у вас была страсть на первых этапах отношений вы закрывали глаза на его недостатки и додумывали достоинства.
Зачем вы с ним живёте?
На работу, ребенка в сад, и мужу пока.
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А до рождения дочки вы обсуждали с мужем ваши и его обязанности, как родителей?
Ну и мужчинам нужно говорить прямо,, чего вы от них хотите, не страдать и ждать инициативы, раз уж сами они её не проявляют.
Нет,не обсуждали, даже не знаю почему. Я ему говорю прямо, даже очень ч он отвечает мол делает всё что может и выше своей головы не прыгнет
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Зачем вы с ним живёте?
На работу, ребенка в сад, и мужу пока.
Зачем вы с ним живёте?
На работу, ребенка в сад, и мужу пока.
Вы правы ,это точно. Когда я была беременна меня родители мои( они хотели чтобы семья сохранилась р надеялись что все будет хорошо у нас) меня настраивали что брак это труд, это уступки и терпение, что надо стараться все сохранить и т.д
Я не хотела оставить дочку без папы. Сейчас жалею
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ой, вы меня этим комментарием просто убили (( не думаю, что человек после такого меняется...
К какому выводу вы приходите в итоге? Хотя,это будет ясно с утра.
У меня второй брак, младшей общей 3,5 года. И только уважегие, понимание,забота. Если б мне было некомфортно с ним - выгнала бы сразу. Уж молчу про то, чтоб материл бы меня в положении...
Я упала ниже плинтуса с ним. Сколько раз ему говорила что так со мной нельзя и не буду я терпеть эти унижения , он позволяет себе абсолютно все что хочет. Знает что я ради дочки все стерплю и что не хочу ранить родителей ( папа в возрасте, давление, очень волнуюсь за него)
Копирайторша• 02 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Возможно. Когда у людей все нормально то и рушить нечего как бы.
Таким вопросом задаются не от хорошей жизни. Как бы ни было у нас семья и мне больно от мысли что такой исход возможен
У вас нет семью: иллюзия, мираж, картинка для окружающих...
Больше ничего нет. Пшик...
И чем раньше вы это не просто поймёте, а примете как факт, тем лучше для вас.
Больше ничего нет. Пшик...
Копирайторша• 02 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А по поводу нормальности жизни и рушить, то я простила измену и ни разу не пожалела о своем поступке: мне хватило мудрости не рубить с плеча; тот случай, когда встряска пошла только на пользу. Так что я прекрасно знаю, когда есть за что бороться, а когда надо отпустить и поблагодарить за все хорошее, что было в жизни.
База_птеродактилей• 02 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну, вы же терпите,хотя говорите другое... Вот он и распустился.
Вы о себе думайте сейчас, а не о родителях.
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы сильная, мудрая по всей видимости. Я не такая. Да, возможно раньше до знакомства со вторым мужем я была более стойкая, у меня было свое я а сейчас я ни о чем. У меня нет решимости это закончить. И каждая ссора когда он опять наореи обидит меня я жду момента когда он придет и извиниться.
Ужасная слабая позиция
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Он живёт в моем городе в моей квартире , его город родной за 400км отсюда. Если бы я могла я бы предложила ему на время перерыв , чтобы каждый из нас побыв наедине подумал нужно ли нам дальше быть вместе
Копирайторша• 02 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ужасная слабая позиция
А зачем вы ждёте чего-то него? Что вам это даст?
Ну раз подождали. Два. А дальше? Мазохизм? Что вы хотите, и главное кому, доказать?
Я не призываю вас выгонять мужа или уходить, нет: просто подумайте почему и зачем вы это делаете. Отсеките мужа: не ’вот я для него, для семьи’. Где во всем этом вы? Где ВАША жизнь и эмоции?
База_птеродактилей• 02 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Думаю, такой вариант найти не проблема. друзья, снять квартиру на время и ТД. Но по сути,если вместе хреново - то нечего тут проверять
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Я жду от него другого отношения к дочке и себе, чтобы он был более нежным, чутким и любящим по отношению к нам. Тогда я буду счастливой.
Сейчас я не счастлива в браке. Я пустая.
Моя жизнь в семье, рядом с ними
Но когда я чувствую себя любимой, сейчас этого нет
Моя жизнь в семье, рядом с ними
Заюшка_хозяюшка
• 02 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Может ваша правда. Просто для меня это как знаете последний шанс
Копирайторша• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Моя жизнь в семье, рядом с ними
И сколько вы готовы ждать?
Муж о ваших ожиданиях знает?
База_птеродактилей• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На что? Ждать то, чего от него нет и не будет? У вас есть тепло в отношениях? Он даёт вам заботу, Любовь, уважение? Вы так представляете себе свою счастливую семью? Так представляете себе отца вашего ребенка?
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Шанс сохранить семью. Сейчас нет ничего из этого, хотя он считает что все делает для нас и это я неблагодарная.
Да , для меня забота, уважение, любовь и поддержка равно счастливая я. И именно так я хочу видеть папу для доченьки
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
И сколько вы готовы ждать?
Муж о ваших ожиданиях знает?
Возможно ещё полгода максимум что я выдержу. Он знает что я жду изменений от него, но говорит что пока я сама не поменяюсь то и он не измениться
База_птеродактилей• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так сядьие и поговорите с ним именно об этом. Ваши ожидания. Ваши чувства опишите. Поищите что у вас общего в планах далее. Пусть и он делится наболевшим. Разные языки любви у Вас, к примеру. Как это выяснить? Спокойным взрослым разговором на Тему. Без перехода на личности и обвинения.
Удачи!
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удачи!
Спасибо огромное за ответ и что прониклись моей проблемой!
База_птеродактилей• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы разберётесь теперь. Только нужно словами и вместе.
Если он или вы не сможете за несколько попыток поговорить, будете скандалить в ответ - увы. 3+1 попытки и все
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня это второй брак и это меня ещё больше гложет что опять такая неудача (( уже 30, маленький ребенок и второй развод!(( Может дело во мне. По крайней мере мне мой нынешний это льет в уши
Эмоциональная атмосфера в семье на 80% зависит от женщины!! ВОт что он Вам и льет
И выбор правильного мужчины - это №1 пункт тоже зависит от женщины... и в браке нужно быть ТОЛЬКО если может совладать с мужчиной этим - ну пока Ваш муж (похоже) что прав.. А что еще льет?? Психологию мужчин изучали? К психологу на разбор ходили? ЧТО делали после первого брака? Чему научились после развода? Выводы были?
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Благодарю ещё раз, искренне надеюсь на лучший итог!
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я какую то мнимую надежду таю что он поменяется или я изменюсь а он подтянется,как то так. Но не клеится совсем!! Я не знаю может быть просто люди неподходящие совершенно
Он поменяется ЗА СЧЕТ чего?? ЗА счет какого ресурса??
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Семья это там где есть:
1 эмоциональные теплые отношения
2 уважение
3 понимание
4 желание добровольно делать хорошее друг для друга
Это есть? Есть семья, остальное - просто живем и плодимся.. (пардон!)
1 эмоциональные теплые отношения
2 уважение
3 понимание
БершкомангоЗар• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Где то вы правы. Но когда мы знакомились он был другим и не сразу было такое поведение,понимаете?
С первым мужем я развелась из за его религии. Там другое было. А здесь дело в том что он равнодушен к нам с дочкой,мы его порой раздражаем,мешаем ему . Он хочет минимум с ней быть и играть
Ну, вы считаете, что руганью пробудите в нем желание проводить с вами время ? Хоть ребенка поберегите, она же смотрит на это все. Толку нет все равно же.
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я сама сейчас эмоционально нестабильная,ичтошенная физически и морально, я не могу на данный момент создать какую то благоприятную атмосферу дома. К сожалению.
Психологию мужчин не изучала и к психологу не обращалась. А какие книги можете посоветовать?
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня беременность протекала ужасно в плане отношений,он орал ,материл я каждый день плакала. В итоге с угрозой с 6 месяца. Берегите себя и малыша,не давайте в обиду или поедьте на какое то время к родителям если есть возможность
Ого! А чего орал? А плакать зачем? Мазохизм? ВЫ риски этих слез знаете?
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Семья это там где есть:
1 эмоциональные теплые отношения
2 уважение
3 понимание
1 эмоциональные теплые отношения
2 уважение
3 понимание
Разве что 4 пункт
Заюшка_хозяюшка
• 03 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Пытаюсь ребенка беречь но иногда так заносит что не могу закрыть рот и переходит все в скандал(( я не ору ,я возмущено говорю ,он на повышенном
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Советую к психологу... быстрым шагом! С мужчиной или можешь совладать или нет, если нет - разойтись и работать над собой. Отношения строить - это не пельмени лепить, нынче у народа очень много психологических проблем и каждый их тащит в брак и выливает на голову партнеру и ждут что его излечат, облюбят и поймут.. пока он будет получать и ждать. А в брак надо вступать БЕЗ психологических проблем, довольной, счастливой, самодостаточной и мужчину брать ТАКОГО с которым можешь справиться... а если он орет, Вы плачете и гробите свою беременность (адреналиновая атака плода - изучите последствия!) то тут - бегом к психологу